MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Июнь 2024, 15:07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 351932 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2009, 00:52:06 »

Если коробка родная и в помещении не очень сухо, то не должны пострадать, но после следует их подержать в хьюмидоре, прежде чем курить, я так думаю.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2009, 02:40:32 »

Господа! Может, конечно, не в той теме спрашиваю, но за неделю  хранения сигар без хьюмидора, в индивидуальной упаковке, сигара может безповоротно иссохнуть? Просто пока готовлю свой хьюмидор, сигары лежат в обычной деревянной коробке.
Обязательно высохнет. Вы бы их сразу в зип-лок или пищевую пленку замотали бы. Или вообще отнесли в магазин, где чаще покупаете сигары, и попросили подержать у них в хьюмидорной несколько дней.
Записан
Phil
Гость
« Ответ #47 : 18 Январь 2010, 12:32:47 »

Переживать не стоит, но понять почему - стоит.

Скажите, почему мой аналоговый гигрометр после калибровки показывае в хьюмике 90% ???
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #48 : 18 Январь 2010, 13:49:30 »

Переживать не стоит, но понять почему - стоит.

Скажите, почему мой аналоговый гигрометр после калибровки показывае в хьюмике 90% ???
Явно потому что неоткалибровался. ;)
Записан
Phil
Гость
« Ответ #49 : 18 Январь 2010, 13:52:12 »

Переживать не стоит, но понять почему - стоит.

Скажите, почему мой аналоговый гигрометр после калибровки показывае в хьюмике 90% ???
Явно потому что неоткалибровался. ;)
Я его заворачивал в мокрую тряпку на 40 мин, после клал рядом с солью, как ранее было сказано и выдержал его 8 час., что мне тогда нужно ещё сделать?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #50 : 03 Февраль 2010, 23:19:14 »

Господа, чем черевато хранение сигар длительное время в хумидоре при 80%
влажности, кроме плохого горения? сама сигара, покров не портиться?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #51 : 03 Февраль 2010, 23:34:27 »

Господа, чем черевато хранение сигар длительное время в хумидоре при 80%
влажности, кроме плохого горения? сама сигара, покров не портиться?

Это смотря как лежат (в целлофане/без) и сколько. Если 5 дней в целлофане, то наплюй... если дольше и тем более без целлофана, то покров должен сморщиться весь как кожа старика, потом и лопнуть может. При 80 просто медленней все будет, чем при 90  ;D Вкус естественно портится, если только курильщик совсем не англичанин. Но с такой высокой влажностью как 80% лучше не экспериментировать, потому что для сигар выше или ниже пределов 65-75% - это уже не способ хранения, а душегубство.
Однако не это даже страшно, а страшно если температура подфортит аккурат к высокой влажности.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #52 : 04 Февраль 2010, 13:38:29 »

Игорь, ок спасибо, а то купил новый увлажнитель а он загнал влажность к 78% уже. Не гуд.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #53 : 05 Февраль 2010, 02:07:30 »

Игорь, ок спасибо, а то купил новый увлажнитель а он загнал влажность к 78% уже. Не гуд.

Я бы рекомендовал увлажнитель вытащить. Если хьюмидор уже подготовленный (не новый и сухой), влажность постепенно опустится до нормы, потом и увлажнитель можно обратно подвесить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #54 : 05 Февраль 2010, 08:25:04 »

Игорь, ок спасибо, а то купил новый увлажнитель а он загнал влажность к 78% уже. Не гуд.
Что за увлажнитель? Если совсем критично, а вынимать немножко беспокоит, то можно попробовать хьюмидор поставить в местечко попрохладнее  ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #55 : 05 Февраль 2010, 09:45:44 »

Игорь, ок спасибо, а то купил новый увлажнитель а он загнал влажность к 78% уже. Не гуд.
Что за увлажнитель? Если совсем критично, а вынимать немножко беспокоит, то можно попробовать хьюмидор поставить в местечко попрохладнее  ;)

длинный такой на магните - губка. Сигар сейчас немного штук 15. Ящик на 50 сигар.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #56 : 05 Февраль 2010, 17:45:48 »

длинный такой на магните - губка. Сигар сейчас немного штук 15. Ящик на 50 сигар.
Ой, не люблю я эти губки - они как аналоговые гигрометры с которыми никогда не знаешь, что ждать... Я бы заменил.
15 сигар для хьюма на 50 очень мало, так что влажность пока стабильной и не будет. Но чтобы он так не шпарил, я бы посоветовал откручивать перегородку и непосредственно на губку из шприца добавлять воду, оставляя примерно четверть губки сухой (для излишков) - должно стать полегче.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #57 : 05 Февраль 2010, 18:39:22 »

Да в плане управляемости процесса - губка конечно не супер, но простота. Это плюс.
Сейчас его вынул вообще пусть подсохнет потом так и буду делать. А что у тебя стоит в ящике? какой увлажнитель...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #58 : 06 Февраль 2010, 18:35:12 »

Да в плане управляемости процесса - губка конечно не супер, но простота. Это плюс.
Сейчас его вынул вообще пусть подсохнет потом так и буду делать. А что у тебя стоит в ящике? какой увлажнитель...
А чем она проще? Только в смысле недолговечности и неуправляемости процесса  ;D Вот это действительно просто (вообще не помню о проблемах с влажностью с тех пор, как начал пользоваться.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #59 : 06 Февраль 2010, 20:19:48 »

Ответил тебе в теме про увлажнитель.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC