MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 12:04:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 349171 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #585 : 09 Февраль 2020, 21:03:42 »

Подниму темку


Да  что б я еще когда нибудь с дыркой хьюм брал?)) Разница показании с внутренним измерением была 6-7% в минус. Чего я только не делал, даже на двухсторонний скочь проклеил, помогло но слабо. А тут батарейку менял и выдавил случайно, так разница в показаниях стала 12-15%. Я грешным делом подумал что сбилось там чего то, калибровка на 75% боведе показала норму. Надоело мне все это, решил забить на эстетику. Теперь все четко)). К чему я все это? Более менее хьюм с наружним гигрометром нормально показывает 1.5 - 2 года, потом начинает врать, манжета видно усохла. Еще и размер гигрометра какой то не стандарт, есть только фирменные от 1500 р. Теперь пусть внутри лежит с пакетиками боведы))). 
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #586 : 09 Февраль 2020, 21:06:29 »

Через стыки со стеклом тоже травят они обычно...
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #587 : 09 Февраль 2020, 22:46:01 »

Через стыки со стеклом тоже травят они обычно...
Не скажу что он травит сильно, сейчас без бовед уже месяца 3 стоит, заправлял увлажнитель всего 2 раза при снижении до 62% влажности. Сейчас посмотрим с новым решением что будет. Но держать стал 71%, раньше 69% было.
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
aspstasek
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #588 : 09 Февраль 2022, 19:54:44 »

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Столкнулся тут с такой неприятностью. Купил хьюм(точно такой же как двумя постами выше  пардончик ) Два дня его готовил с помощью салфетки пропитанной дистиллированной водой на блюдце + губка. Влажность была в районе 77% После этого заложил 10 сигар(кастомки с доминиканы в основном) Влажность упала до 57-60, много сидел, долго думал пока не наткнулся тут на пост, что гигрометр в данном хьюме по умолчанию может занижать. Взял другой аналоговый, откалибровал на соли и по нему выставил цифровой. Около 2.5 недель влажность держалась 68-71. Купил еще 5 сигар(что бы дать тому что привез отлежаться так сказать) Одна из них fonseca kdtcadetes . Тут ремарка, что в последние два дня влажность упала до 63-65(температура при этом не менялась сильно в районе +-1 градус) и я подумал что это просто из-за того что зима и дома топят и пора бы подзаправить увлажнитель, что я и сделал, но после этого влажность оч неуверенно ползла к 67 и все. И вот сегодня я решил скурить fonseca kdtcadetes а она не тянется от слова совсем и покровник потрескался. Я с паники подумал что сигары не впитывают влагу из-за упаковки, снял ее и после этого влажность в хьюме стала 69-70 :shocking: И вот в связи с этим много мыслей - может ли хьюм вытягивать влагу из сигар? Сошел с ума
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1563


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #589 : 09 Февраль 2022, 20:45:19 »

Я конечно не гинеколог афисионадо, но взглянуть могу. Хьюм может вытягивать влагу, если его стенки сухие и в нем самом низкая влажность. И чем выше разница, тем быстрее будет вытягивать влагу из сигар. Устанавливается равновесие между сигарами и хьюмом, включая его стенки. Но если вы его предварительно увлажнили, а судя по вашему описание так и было, то скорее всего проблема не в хьюме (если нет проблем с герметичностью). Покровник может лопнуть и по множеству других причин, например покровный лист не предназначен для покрова, а с кастомами такое бывает. Насколько я понял покровник треснул в процессе курения. Сигара нагревается и расширяется и нагрев сильнее изнутри. Покровнику могло просто не хватить эластичности. Не стоит сильно расстраиваться. Такое бывает и с правильно увлажненными хорошими сигарами.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
aspstasek
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #590 : 09 Февраль 2022, 20:55:06 »

Спасибо, стало несколько спокойнее )) в принципе рядом лежит сигара побольше(корона) и лежит столько же времени и с ней на ощупь вроде все ок(слегка пружинит при сдавливании но возвращает форму при этом) а сигарка которая не тянулась вроде не кастомка а кубинская покупалась уже в Москве в purocigars (тут может быть ещё дело в ом что для неё вроде как 70 многовато, но это я опять что вычитал как говорится  пардончик
Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #591 : 11 Сентябрь 2022, 05:45:07 »

После покупки CigarSpa просто забыл, что бывают какие-то проблемы с влажностью в хьюмидоре (пластиковый контейнер). Только раз в полгода воду дистилированную доливаю и раз в несколько лет батарейки меняю. 10 лет отработал, потом крякнул. Отправлял в Германию на ремонт, заплатил 120 евро. Теперь снова радует. Думал какой новый аппарат взять, а нет, это по прежнему лучшая увлажнялка.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
Страниц: 1 ... 38 39 [40]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC