MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:14:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 40
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с влажностью в хьюмидоре (ваши вопросы-ответы  (Прочитано 347654 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 03 Февраль 2009, 18:26:01 »

Влажность в вашем хьюмидоре: сколько и какими средствами.
Вот у меня следующая проблема (знаю, что я на форуме такой не один) - зимой влажность почему-то не поднимается выше 65%, хотя вроде жар от батареи на хьюмидор не пападает, сквозняка с улицы тоже нету... в общем причина не ясна - хотелось бы выяснить отчего так и как можно с этим бороться?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 03 Февраль 2009, 22:52:05 »

Мне кажется, что дело тут во влажности окружающего воздуха. Батареи - наши враги. Стоит измерить ради интереса. Поставьте внешний увлажнитель - поможет (на своем опыте).
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 03 Февраль 2009, 23:50:57 »

Мне кажется, что дело тут во влажности окружающего воздуха. Батареи - наши враги. Стоит измерить ради интереса. Поставьте внешний увлажнитель - поможет (на своем опыте).

Во вне хьюмидора что-то около 20-30 % влажность... Ну конечно это не зимние 60-70, но все же и не повод ведь к такому высыханию. Тем более что хьюмидор стал открывать раз в пару дней - не дольше чем секунд на 15 (посмотреть влажность и взять сигару)... ан все равно >:(
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 04 Февраль 2009, 00:08:46 »

Мне кажется, что дело тут во влажности окружающего воздуха. Батареи - наши враги. Стоит измерить ради интереса. Поставьте внешний увлажнитель - поможет (на своем опыте).
Да, кстати у меня та же проблема, а от батареи впринципе некуда отставить ( Я правда на этом не заморачивался - мало знал вообще что и как  ;D
Как считаете, если в тумбочку где хьюмидор стоит поставить стакан воды (наверное дистиллированной надо) - это исправит ситуацию ???
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #4 : 04 Февраль 2009, 00:14:23 »

А что мешает всю комнату поувлажнять? Оно очень для здоровья полезно, при 30-40% которые суровой зимой бывают слизистая практически прозрачна для заразы всякой. Догоняем комнату до 50% - хьюмик сам становится 70%. Для бытовых ультразвуковых увлажнителей вполне сгодится кипяченая вода.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 04 Февраль 2009, 00:19:06 »

А что мешает всю комнату поувлажнять? Оно очень для здоровья полезно, при 30-40% которые суровой зимой бывают слизистая практически прозрачна для заразы всякой. Догоняем комнату до 50% - хьюмик сам становится 70%. Для бытовых ультразвуковых увлажнителей вполне сгодится кипяченая вода.

Можно попробовать конечно... Тогда только придется как бы за вторым хьюмидором следить - в котором сам вместе с первым сидишь  ;D
Для начала какой бы вы посоветовали очень бюджетный (кризисный) вариант?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 04 Февраль 2009, 14:32:17 »

Да настолько примитивно устроенный аппарат, что подойдет практически любой, приглянувшийся по дизайну. Стоили они в районе 1000, может еще и не поднимали. Тонкость в том, что не надо его включать на полную мощность, а наоборот запустить на самой маленькой, во избежание возникновения "осадков" на окружающих предметах. Это все же пар, хоть и холодный, и он умеет конденсироваться.
Я таким замечательно довел комнату (а заодно и хьюмидор) до очень устойчивых результатов 50-70, но как только обрадовался и забил на это дело, все достаточно быстро вернулось к 35-60.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 05 Февраль 2009, 23:58:16 »

Как считаете, если в тумбочку где хьюмидор стоит поставить стакан воды (наверное дистиллированной надо) - это исправит ситуацию ???
Если поставить стакан - влажность слабо изменится, а если насыпать в тарелку керамзит, или другой гигроскопичный материал и налить воды - тогда поможет, воду, кстати можно любую, лишь бы не воняла.
А из бюджетных вариантов - монстера - растение такое. Она влажность повышает в комнате очень сильно. У меня растений много - влажность сейчас 50% в комнате.
А если влажность в хьюмидоре не поднимается выше 65% - смею предположить, что стоит попробовать увлажнитель откалибровать - может просто сбился - не самый точный прибор в общем-то.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 06 Февраль 2009, 02:35:56 »

А из бюджетных вариантов - монстера - растение такое. Она влажность повышает в комнате очень сильно. У меня растений много - влажность сейчас 50% в комнате.
Здоровая наверно вырастает? Одного растения, если его в ящик с хьюмидором поставить - на сколько % прироста влажности хватит?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2009, 10:26:39 »

Одного растения, если его в ящик с хьюмидором поставить - на сколько % прироста влажности хватит?
Игорь, надеюсь это шутка? Зачем же его в ящик ставить, достаточно в комнату.  ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2009, 13:12:40 »

Одного растения, если его в ящик с хьюмидором поставить - на сколько % прироста влажности хватит?
Игорь, надеюсь это шутка? Зачем же его в ящик ставить, достаточно в комнату.  ;D
Это точно! Такая домомучительница - и в маленький ящичек?!!
(Монстера - тропическая лиана, даже дома вырастает десятиметровой длины, а листья до 70 см в диаметре.)
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #11 : 27 Февраль 2009, 19:03:02 »

Кто сталкивался с проблемой. Хьмидор держал нормально где то 60-65, но после закладки Упмана в тубах резко за одну ночь упала до 40-45 и не поднимается увлажнитель залил под завязку. Не пойму что произошло.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 28 Февраль 2009, 21:59:50 »

Какая-то невероятная ситуация. А вы уверены, что влажность действительно не поднимается? Может гигрометр врет?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 01 Март 2009, 00:19:25 »

Кто сталкивался с проблемой. Хьмидор держал нормально где то 60-65, но после закладки Упмана в тубах резко за одну ночь упала до 40-45 и не поднимается увлажнитель залил под завязку. Не пойму что произошло.
Скорее всего что-то с оснасткой гигрометр-увлажнитель. давно в гигрометре батарейки меняли (если электронный)?
Хотя попробуйте ради эксперимента вынуть эти тубы - очень интересно будет ли чего...
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #14 : 01 Март 2009, 07:09:02 »

Гидрометр не электронный но откалиброван нормально и не подводил. Еще раз проверил калибровку - норма. Залил под завязку увлажнитель вроде начала подниматься. Тубы не вытаскивал. предпологаю, что подсохли сигары и вкладыши кедровые в тубах, но почему так резко упала всеравно не пойму.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 40
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC