MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
03 Июнь 2024, 23:41:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 405331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #195 : 12 Март 2010, 20:18:42 »

Вполне может быть язва желудка или ДПК. Симптомы могут быть разные, у меня знакомый три раза вызывал скорую с жалобами на сердце, пока не сделал гастроскопию. Я  спину лечил, думал позвоночник болит. Язва такая штука коварная, что может болеть где угодно. А на левом боку я вообще спать не могу (уже кучу врачей опросил и платных и бесплатных, профессоров разных, с сердцем точно никак не связано). Кофе вообще нельзя пить при язве, может нехорошо закончиться (если язва вдруг станет сквозной дырочкой в желудке, то думаю не более чем за 3-4 часа можно с жизнью распрощаться).
Ай, блин... Было что-то ооочень маленькое, когда в 15 лет лампочку глотал.... А как это язва в желудке в области сердца чувствуется7 И что теперь делать с кофе?  :'(

Язва и гастрит сейчас лечатся, поскольку определена бактериальная природа заболевания.
Ты, Игорь, голову не ломай, а иди к дохтуру.
Если утром пил кофе, то к 22:00 от него и следа не останется. Так что это не кофе - однозначно.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #196 : 12 Март 2010, 20:23:49 »

Тема кофе переходит в медицинскую тему. Игорь, см. личку, со здоровьем не шути.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #197 : 17 Март 2010, 19:07:30 »

Алексей, у тебя плита стеклокерамика? Можешь сфотографировать на каком "блине" у тебя турка обычно стоит. Мне как-то стрёмно ставить турку с маааленьким диаметров дна, на довольно большую конфорку. Или можно не опасаться за стекло плиты?
0_о
А чего опасаться? Если турка не сделана из материалов, которые нельзя использовать со стеклокерамикой, то никаких проблем)))
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #198 : 14 Апрель 2010, 00:28:26 »

Готовлю в гейзерной кофеварке.
1-2 чашки в день.
Кофе пью финский или Lavazza.
Один раз привезли в подарок мешочек кофе из Гватемалы - вкуснее ничего в своей жизни не пробовал
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #199 : 05 Декабрь 2010, 10:48:55 »

Парни, спасибо Всем за всестороннее развитие темы!

Игорю, - большой респект - За Фанатизм!!

Кофе активно увлекался 1,5года. Готовил во френч-прессе (металлическом, с двойными стенками).
Служебное положение позволяет закупаться кубинскими Cubita и Serrano (пью в основном первый, второй (написано 100% арабика) - он помягче, дамский; а на первом Cubita - про %состав ничего). Кроме этого пробовал в зёрнах Lavazza (не понял абсолютно его популярности), разные Pauling (честно заявляющий о св.эконом-классе), Davidoff белый (премиальная у него только цена, впрочем, как и у др.продуктов этого бренда).
Френч-пресс год как утерян, купить новый такой же невозможно (отсутствуют уже 2года в природе), - стеклянный, как и ожидалось, не обеспечивает такого аромата. С туркой дружить не получается - убегает постоянно; и неароматный получается.

Но вот сегодня Вас всех начитался, - пошёл, подрегулировал мех.кофемолку; сварил по-арабски, пенки, конечно, правильной не слишком получилось, но, - прогресс налицо, с ароматом уже лучше.
      И это радует, а то уже приготовился потратиться на кофеварку. А вот теперь - погожу, попрактикуюсь с туркой.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #200 : 05 Декабрь 2010, 22:35:06 »

Если так нравится во френч-прессе, то можно купить гейзерную кофеварку. Там пенки конечно не будет (ну или почти не будет), но кофе всегда будет хороший получаться.
Записан

Viva la Cuba libre
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #201 : 06 Декабрь 2010, 02:35:45 »

Если так нравится во френч-прессе, то можно купить гейзерную кофеварку. Там пенки конечно не будет (ну или почти не будет), но кофе всегда будет хороший получаться.
Не то что бы, - нравится. Во френч-прессе, хоть как то получался. Опять же, при цейтноте, - какой-то цивилизованный выход-компромисс.

Кофе мне стал интересен, как и сигары. А раз так, - он должен быть - Лучшим.
Отдаю себе отчёт, что здесь я - "В начале пути"; но коль предмет меня заинтересовал, - "будем расти".

Готовить кофе собираюсь и в турке, и по "экспресс-методу Илоны Давыдовой", но - правильно Авторитет!
Вопрос к Вам, Кирилл, и к Василию с Игорем (у которого теперь наверняка "в теме кофе" - огромный прогресс): Насколько рожковая кофеварка приближается по качеству продукта к "джезва-турко-эталону"?? Ведь там пенка присутствует. И есть каппучинатор.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #202 : 06 Декабрь 2010, 10:15:52 »

Готовить кофе собираюсь и в турке, и по "экспресс-методу Илоны Давыдовой", но - правильно Авторитет!
Вопрос к Вам, Кирилл, и к Василию с Игорем (у которого теперь наверняка "в теме кофе" - огромный прогресс): Насколько рожковая кофеварка приближается по качеству продукта к "джезва-турко-эталону"?? Ведь там пенка присутствует. И есть каппучинатор.
Турка и рожковая кофеварка это абсолютно разные вещи, как по вкусу, так и по способу приготовления.
Записан

Viva la Cuba libre
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #203 : 28 Март 2011, 04:58:57 »

  Тема почитай на полгода увяла, а зря)))) Прочитал я всё очень внимательно. От начала и до самого последнего поста. Много думал Бее!
Надо, думаю, без упора на вкусы просто немного рассказать о кофе страны где я теперь имею честь обитать)))) Точнее, я начну рассказ и буду понемножку выкладывать картинки и рассказывать о регионах регионах выращивания кофе, марках и людях которые своим трудом создают превосходный напиток)))
 Для начала немножко истории. Кофе в Коста Рике стали выращивать с 20-х годов XIX века. В 1841-м Коста Рика экспортировала первую партию. С тех пор и по сей день кофе является главным экспортным продуктом страны. Следом идут бананы и ананасы.
 В Коста Рике выращивают только Cafe arabica. В 1934 году правительство страны создаёт Институт Кофе. Эта организация тщательнейшим образом следит за соблюдением всех норм и правил выращивания культуры. Здесь проводят конкурс Taza de Excelencia- лучший кофе страны. Без разрешения Института ни одно зёрнышко не может уйти на экспорт. Заявляю это совершенно ответственно.
Коста-риканский кофе высоко ценится на мировом рынке потому как та его часть что идёт на экспорт выращивается в горах на высоте не менее 800 метров над уровнем моря. От себя замечу, что самым насыщенным вкусом и крепостью отличается кофе выращенный на высотах от 1200 метров и выше, до 2000 метров и собранный как можно позже, когда ягоды становятся чуть ли не чёрными и лопаются прямо на кусте. Ещё один момент. Кофе который собирают в конце сезона дождей в ноябре-декабре к экспорту запрещён законодательно и потребляется только внутри страны. Редкий шмурдяк- ИМХО.
 Итак сегодня:
Долина Ороси. ТOSCAFE.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #204 : 28 Март 2011, 05:13:58 »




Прошу прощения- я только осваиваюсь здесь, так что не с первого раза получается совладать со всеми тутошними кнопочками))))

 Долина Ороси располагается к юго-западу от Картаго, колониальной столицы Коста Рики. Это одно из самых прохладных мест в стране. Здесь даже в сухой сезон частенько тучки закрывают небо. Про вкусы... Shade Grown- коньячные нотки, 100% Estate- заметный шоколад, Органико- шоколад и фрукты, Эспрессо- ну тут всё и так понятно)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #205 : 28 Март 2011, 08:40:35 »

Спасибо, интересно. Ждем продолжения.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #206 : 28 Март 2011, 19:59:53 »

  Вот так выглядят места где выращивается этот кофе)))
Дерево Поро обвешенное тилляндсией уснеевидной)))

 Долина реки Ороси.

 Слияние двух рек: Rio Sucio y Rio Grande

 Горные речки и водопады:



Провинция Картаго. Самое прохладное место в Коста Рике. У нас в Эредии +28-30, а там +20-22. На фотографии- долина реки Ороси. Одно из моих самых любимых мест Облизываюсь
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #207 : 28 Март 2011, 20:05:06 »

  Ещё чутарик про кофе))) Продукция Коопетаррасу:

Я постараюсь описывать продукт не в превосходных степенях(хотя так и подмывает это сделать!))), а по возможности объективно. Перед вами удивительный купаж выпущенный КоопеТаррасу к своему 50-ти летнему юбилею ограниченным тиражом в 2500 банок. Когда я его нюхнул, я изумлённо воззрился на мою визави с немым вопросом- Что это за чудо?! Кофе пахнет самым дорогущщим горьким шоколадом! ГлавМенеджер по продажам ехидно ухмыльнулась и сказала длинную фразу вкратце смысл которой: мол, знай наших!:-)

Этот кофе имеет очень мягкий и ненавязчивый вкус. Для полуденного кофепития))) Марка известна в основном в Америке. 15% от цены каждой пачки кооператив перечисляет в специальный фонд средства которого идут на защиту морских черепах которые приплывают на побережье Гуанакасте(Тихий океан) откладывать яйца. В их честь и название марки кофе.

 Эта марка вырабатывается из кофе собранного на высотах до 1400 метров. Очень мягкий вкус, аромат... блин, молчи, Паша.

Ну что тут скажешь... Сегодня утром попробовал. Одно слово- умами. По-японски так называют продукт у которого есть какой-то волшебный, непередаваемый словами особенный вкус присущий только ему. Такова к примеру свежая спаржа. Онемел. Три утренние чашечки были выпиты в не просто в тишине, а в БЛАГОГОВЕЙНОЙ тишине... :D  :D  :D
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #208 : 28 Март 2011, 20:07:49 »


Фабрика КоопеТаррасу

Собор Сан Маркос де Таррасу


 Там в долине- городок Санта Мария де Дота.
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
KURT
Член Клуба
***
Сообщений: 606


Villain


Email
« Ответ #209 : 28 Март 2011, 20:10:36 »

Цитировать
Перед вами удивительный купаж выпущенный КоопеТаррасу к своему 50-ти летнему юбилею ограниченным тиражом в 2500 банок.

Всё это хорошо, но просмотр  картинок вызывает рефлекс собаки Павлова.

Вопрос! Как приобресть таких пару баночек?
Записан

AEQUO ANIMO AUDIENDA SUNT IMPERITORUM CONVINCIA
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC