MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:34:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 401099 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« : 11 Май 2009, 23:45:59 »

Всем хорошо известно о сочетание сигары и кофе.
Было бы интересно обменяться опытом кто какой кофе себе готовит, кокой сорт, помол, турка, кофемашина, мокко и прочие.
Лично я люблю эспрессо и капучино. Купить кофемашину домой душит жаба (достойные аппараты от 45000 рублей), поэтому пользуюсь туркой. Иногда, когда хочеться послаще добавляю мониновские сиропы.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 12 Май 2009, 06:42:15 »

Во время курения никогда никакими напитками себе удовольствие не перебиваю, а вот после предварительного "покушать" обязательно пью.  ;D Какао-Habano ;) Делается просто: в кружку литража примерно Nescafe сыпем 4 ложки растворимого Nescwik, 1 ложку сахара. Теперь самое главное: заливаем все это холодным молоком по-полной, отливаем чуть-чуть в раковину и доливаем кипяток. Вот это самое лучшее  ;D По крайней мере ВСЕГДА получается вкусно, чего не скажешь о разных кофе из турок, кофемашин и т.д.
Вообще не пойму - при мне очень часто прекрасный кофе называли гадостью... что за проблема такая: хороший кофе? Мне уже кажется, что это понт такой, или удобный способ оскорбить кого-то  :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 12 Май 2009, 13:24:55 »

Вообще не пойму - при мне очень часто прекрасный кофе называли гадостью... что за проблема такая: хороший кофе? Мне уже кажется, что это понт такой, или удобный способ оскорбить кого-то  :D
Я не большой поклонник кофе - пью его достаточно редко, могу при случае выпить и растворимый, и натуральный. Но разницу с отличным, прекрасно сваренным кофе - чувствую всегда.
Хороший кофе - напиток замечательный, жаль встречается редко. А все что из кофе-машин, или растворимей - это просто уже какой-то другой напиток, естественно имеющий все права на существование, но другой.
А за чашечку хоршего кофе величиной с глоток бывало и по сто долларов выкладывал - не жалко.
Так что понтов в этом - как и с сигарой, у кого-то может и присутствуют, но в основном это просто погоня за вкусом и ощущениями, опять же как и с сигарой.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 12 Май 2009, 13:53:45 »

Варю в медной турке в домашних условиях. Чашки заранее подогреваю (холодная чашка может убить самый лучший кофе).

Молю "под турочку", то есть, очень мелко. Турочку грею на небольшом огне, потом кладу щепотку соли (придает насыщенности) и только затем насыпаю кофе (примерно чайную ложку с горкой на каждую маленькую чашку) и немного прогреваю без воды. Потом заливаю водой и размешиваю. Пока суть да дело, наливаю в чашки кипяток и размешиваю кофе еще раз: на поверхность поднимается плотная светлая пеночка. Вот эту пенку лучше всего собрать ложечкой и разложить в чашки и так повторить несколько раз: размешать, снять пеночку, разложить, немного подождать, размешать и тд.
Теперь кофе начинает подниматься - можно считать, что он практически готов. Главное отследить начало процесса, приподнять турку и размешать кофе еще раз, а потом подержать на огне буквально несколько секунд. Ну и можно наливать в чашки. Если все сделано правильно, то в каждой чашке получается плотная светлая пеночка покрывающая всю жидкость. При этом она действительно плотная и однородная, то есть без всяких там дырок.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #4 : 12 Май 2009, 13:59:49 »

Сегодня пришла мысль сварить в турке кофе с какао и палочкой ванили. Только какао дома не оказалось. Вот приобрету и проэксперементирую, а потом отпишу что и в каких пропорциях.
А может кто-то уже так пробовал?
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 12 Май 2009, 14:07:46 »

Сегодня пришла мысль сварить в турке кофе с какао и палочкой ванили. Только какао дома не оказалось. Вот приобрету и проэксперементирую, а потом отпишу что и в каких пропорциях.
А может кто-то уже так пробовал?
Нет, вот так не пробовали  :) Ждем-ждем ваших результатов!
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #6 : 12 Май 2009, 20:18:16 »

Кофе люблю и пью много, в последнее время присел на вьетнамское. Готовится оно в специальных стаканчиках кто был во вьетнаме знает. Очень вкусно. Пью без сахара. Сигары курю с кофе когда хорошая сигара то отставляю в сторону чашку, а в случае не очень вкусной сгары кофе ее спасает или покрайней меры спасает.
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 04:43:12 »

Не являюсь кофейным гурманом, но считаю, что рабочий день без чашки кофе потерян. При чём, пью обычно со сливками или с жирным молоком. Обычное начало дня - чашечка заварной арабики с молоком, без сахара.  Чёрный пью реже, с шоколадом или с сахарными кубиками. Частенько ленюсь и пью N. Gold со сливками.

С сигарами очень нравится чёрный южноамериканский - если после обеда и под крепкую сигару, или сильное мокко, разбавленное сливками, под какую-нибудь Cohiba Lanceros.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 16:49:31 »

Наконец купил все ингридиенты и сварил кофе с какао(варил 1 часть кофе и 3 части какао) и ванилью. Меня не впечатлило, хотя, мне кажется что любители найдутся.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #9 : 20 Июнь 2009, 21:17:37 »

Предпочитаю самостоятельно варить кофе для себя и друзей.На турку 1,5 стол ложки мелкого помола кофе(выбор огромен)+1 ст.ложка сахара+3 шт бадана+шепотку кардамона.Поднять пенку до 3-5 раз.Супер
Записан
DRNN
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #10 : 21 Июнь 2009, 21:36:56 »

Кофе не пью совсем! Не люблю! Причину незнаю дома все страшные любители!Тоже и с чаем пью одну единственную чашку в день и ту утром как что то обязательное! Не с лимонадом же утренний бутерброд есть!! :)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 25 Июнь 2009, 10:06:07 »

Я кофе люблю. И пить и готовить. Готовлю в турке, иногда, когда ленюсь, заряжаю гейзерную кофеварку подаренную.
Стараюсь брать кофе с соотношением не менее 30% robusto.
Кстати, мое отноешение к кофе изменилось после увлечения сигарами! До этого вообще не обращал внимания ан робусту/арабику.
Все ищу сигарный кофе Montecristo на пробу. Одно сомнение - позиционируется он как 100% арабика. 0_о Не верится даже.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #12 : 25 Июнь 2009, 12:44:41 »

Арабику не жалую, слишком шоколадная она, для меня.
Вот Кения совсем другое дело.
Все латинские и европейские мешки, так себе для девочек, хотя до России хорошего ничего не доходит.

Варю дома в медной или глиняной турке, иногда захожу в Кофе-Хаус.
Вообще, лучший кофе это свежий кофе, а с этим большие проблемы.
Растворимый не потребляю совсем.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #13 : 25 Июнь 2009, 19:38:20 »

Арабику не жалую, слишком шоколадная она, для меня.
Вот Кения совсем другое дело.
Все латинские и европейские мешки, так себе для девочек, хотя до России хорошего ничего не доходит.

Варю дома в медной или глиняной турке, иногда захожу в Кофе-Хаус.
Вообще, лучший кофе это свежий кофе, а с этим большие проблемы.
Растворимый не потребляю совсем.


Алексей , а для меня нет кофе лучше колумбийского. 
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #14 : 25 Июнь 2009, 20:59:03 »

Как говорится.
Все фломастеры, на вкус и цвет разные.
И это замечательно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC