MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
04 Июнь 2024, 04:01:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Кофе  (Прочитано 405341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #435 : 14 Май 2013, 08:27:30 »

На данный момент самый вкусный из того немногого, что посчастливилось попробовать был привезенный мной с кубы кубита торрефакто. Заваривал в френч прессе, ибо после переезда в новую квартиру без газа приобрел в новую кухню индукционку, и мучаюсь выбором теперь в соседней теме писал. Так даже таким способом даже если мало положить, кофе получается как нефть, густой, тельный, вкусный безумно. И всего 16 баксов за кг.
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #436 : 14 Май 2013, 08:53:43 »

Вот как раз как по ссылке Биалетти смотрел за 3200, ну корявая железка...

Думаю Гарин сейчас сидит и тихооонечко так матерится подстолом подстолом подстолом...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #437 : 14 Май 2013, 09:38:21 »



Думаю Гарин сейчас сидит и тихооонечко так матерится подстолом подстолом подстолом...
Конечно матерится, потому что в москве такая же стоит 1500, а у нас 3200. На эти два процента и живут коммерсы. По мне она и столько не стоит. Может на витрину такой корявый экземпляр выставили, или левак китайский, но кривущая просто вообще
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2535



Email
« Ответ #438 : 14 Май 2013, 10:19:51 »

к сожалению, многих сортов не пробовал, но пока на данный момент лучший для меня cohiba atmosphere
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #439 : 14 Май 2013, 10:41:32 »

А я вот чаист, хоть и армянин.......
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #440 : 14 Май 2013, 11:30:30 »

На данный момент самый вкусный из того немногого, что посчастливилось попробовать был привезенный мной с кубы кубита торрефакто. Заваривал в френч прессе, ибо после переезда в новую квартиру без газа приобрел в новую кухню индукционку, и мучаюсь выбором теперь в соседней теме писал. Так даже таким способом даже если мало положить, кофе получается как нефть, густой, тельный, вкусный безумно. И всего 16 баксов за кг.

Если б к этим 16 баксам за кг не прилагалась нагрузка в виде билетов за 1600  :shocking: А в Москве сие удовольствие заметно дороже.

Френчпресс кстати слывёт за пижонский способ приготовления кофе светлой и средней обжарки.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #441 : 14 Май 2013, 11:36:54 »

Поразительное послевкусие - сварив первую чашку этого кофе, я даже через час пытался определить что это за вкус - апельсиновые цукаты или к примеру варенье из физалиса?


Я догадываюсь, кто тебя укусил  улыбочка мля
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #442 : 14 Май 2013, 20:58:38 »

У меня дома стоит Nespresso, доволен очень, вкусный кофе, еспрессо, можно и сделать Латте или Капучино т.к. есть ещё взбиватель молока.

Любимые сорта: Indriya from India, Ristretto, Arpeggio, и Limited Edition 2013 Napoli, Trieste.
Записан

cigarboom.ru
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #443 : 14 Май 2013, 21:17:42 »

Таки нашелся человек, который привезет мне такой гейзер по приемлемой цене из москвы. В связи с этим у меня при выборе возник идиотский вопрос, который адресую прежде всего Гарину, как обладателю таких девайсов.
Суть в том, что супруга любит пить кофе из большой тары. Я решил заказать индукционную Биалетти на две чашки (это 120 мл как я понял), пишут что вкуснее и нас двое. Она сходила налила 60 мл и продемонстрировала насколько это для нее мало. И склоняет к покупке на 4чашки на 240мл. Но как я понял, из инструкции по эксплуатации, емкость для кофе нужно насыпать полностью, что бы было все правильно. А если больше кофеварка, то больше и емкость правильно? Т.е. придется на четыре чашки по семь гр итого 28, в итоге с такой двойной порции вштырит.
Вот основной вопрос после преамбулы, простите за много букв:
можно ли в больший гейзер заложить половину емкости для кофе, или результат пострадает, и нужно всегда накладывать полный фильтр?
Помогите разобраться какую лучше брать, на две или четыре?
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #444 : 14 Май 2013, 22:39:11 »

раньше брал под домам в кофишки "Гватемала" всегда нравилось его пить, потом попробовал Коста-Рика Тарразу (вроде правильно написал, потом коробку посмотрю для точности) обалденный кофе, хотя вроде приелся, но когда пробую где то в баре или в гостях кофе понимаю, что Тарразу самый лучший!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #445 : 14 Май 2013, 23:02:57 »

Таки нашелся человек, который привезет мне такой гейзер по приемлемой цене из москвы. В связи с этим у меня при выборе возник идиотский вопрос, который адресую прежде всего Гарину, как обладателю таких девайсов.
Суть в том, что супруга любит пить кофе из большой тары. Я решил заказать индукционную Биалетти на две чашки (это 120 мл как я понял), пишут что вкуснее и нас двое. Она сходила налила 60 мл и продемонстрировала насколько это для нее мало. И склоняет к покупке на 4чашки на 240мл. Но как я понял, из инструкции по эксплуатации, емкость для кофе нужно насыпать полностью, что бы было все правильно. А если больше кофеварка, то больше и емкость правильно? Т.е. придется на четыре чашки по семь гр итого 28, в итоге с такой двойной порции вштырит.
Вот основной вопрос после преамбулы, простите за много букв:
можно ли в больший гейзер заложить половину емкости для кофе, или результат пострадает, и нужно всегда накладывать полный фильтр?
Помогите разобраться какую лучше брать, на две или четыре?

Ну, во-первых, если за год не поменялась маркировка (которая держалась лет 80), то 1 порция Биалетти - это не 60, а 30 мл. Типичный напёрсток на один глоток. В "двойке" получается примерно идеальная наша родная маленькая чашка - 50-60 мл. "Четвёрка" - это кофейная чашка из Икеи (сходил взвесил для точности) 180 мл.

Ёмкость нужно набивать почти полностью, но момент творчества заключается именно в этом "почти" и в степени давления на кофе. И в помоле. Можно сделать в 4-чашечной кофеварке маленькую чашку совершенно густого, супернасыщенного кофе. Можно сделать 4 - стандартного, можно сделать полегче. Но с половиной получается как правило не очень.
Гейзер вообще переводит кофе со страшной скоростью по сравнению с эспрессо.

"Двойка" хороша именно для себя любимого, у неё очень хорошо прогревается бойлер, нужно меньше шаманить на первых порах, добиваясь идеального результата. Но результат - именно маленькая чашка кофе. Иногда - полторы.

Но в любом случае, не вштырит. Кофе в фильтре гейзера не настаивается, процесс похож на эспрессо, только медленней - давление меньше.
Записан
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #446 : 15 Май 2013, 00:29:53 »

 Дим, прости, при всём моём к тебе уважении нету у вас настоящего Таррасу)))) Это я не в упрёк, но правды ради. Если тебе действительно так нравится тот кофе, можно вообразить насколько будет велико впечатление от настоящего)))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
PachaGratis
Член Клуба
***
Сообщений: 274


Лишенец


Email
« Ответ #447 : 15 Май 2013, 00:31:51 »



Прибыло!)))))))))
Записан

Всё, что ни делается, делается в Китае. Всё, что ни происходит, происходит в Америке. Всё, что ни случается, случается в России…
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #448 : 15 Май 2013, 00:40:49 »

Ну почему нет, есть. Britt, я так думаю. Марка костариканская, продаётся у нас по крайней мере довольно широко. Это конечно не производитель, но всё же.
Записан
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #449 : 15 Май 2013, 00:42:08 »

я , как и Гур-ман, чайник (улун, пу-эр, юнань).... однако ж , пришло время и начал учиться варить кофе ))) на данный момент осваиваю джезву) любимых сортов нет (просто не научился их готовить)  пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 59
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC