MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Май 2024, 06:47:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 209974 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimic
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #60 : 21 Апрель 2010, 22:07:54 »

Привет курильщики Сигар!!! В прошлом году занялся зтим делом, из любопытства и злости( в США растет, а у нас что климат что ли хуже или земля, и еще- на Тамбовщине выращивают махорку и турецкий, правда немного деградировал в плане высоты куста, а аромат очень не плохой, мужики турецкий для аромата в махорку дабовляют вот так то...) . Фотки летом сделаю , выложу. Насчет семян, сейчас уже поздно высевать, я в середине февраля высаживаю, 1го июня рассаду в грунт. Осенью кому надо вышлю. На балконе ради цветов оставил, жену уболтал, у нее много цветов, а тут табак... Вообщем менял горшки цветочные , по мере роста табака , вымахал под потолок. Кстати отцвел, но семена плохой всожести, все что взашло из балконного табака уничтожил, чего плодить пи пи пи . Табаки выросшие у меня на даче , ароматней тех что продают. Я использую быструю ферментацию, под давлением и с температурой и влажность. Получаю флейк - пресованный табак. Мое мнение во флейке лучше сохраняется аромат, крепость само сабой. При хранении табак дозревает. Ничего не покупаю для смешивания. Пользуюсь только своим. Очень крепкие табаки вышли, даже Ориентал. Почему к вам на сайт забежал, ищу методы ферментации о которых не читал.Нам трубокурам попроще, у Сигар все время играет роль. Есть одна задумка, получится, поделюсь как вам для сигар табак выращивать... С ув. Димыч!
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #61 : 21 Апрель 2010, 22:35:32 »

а литературку какую-нибудь читали?
кстати сразу скажу почему семена прошу, хоть ранее сказал что нашел-слали мне их из Америки и на границе тормознули и вернули отправителю
по поводу ферментации прочитал немного литературы если что, могу чтонибудь подсказать(в меру своих познаний естесственно) для эксперимента. могу даже ссылку дать на патент по быстрой ферментации, но другим методом, не подскажете где в пределах снг можно приобрести семена именно сигарных табаков? кто то пробовал из трубочных крутить-по вкусу не очень, как говорят, по сравнению с сигарными
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #62 : 26 Апрель 2010, 21:47:03 »

все таки не все семена отправили отправителю на томожне, от 2 человек все же дошли семена.
сегодня получил письмо с 4 сортами табака(если интересно перечислю) и небольшой буклетик с их табачной выставки в которой описывается сушка, ферментация дома и тд, но на англ языке
а так же уведомление о посылке, за ней пойду в четверг
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #63 : 26 Апрель 2010, 23:15:19 »

сегодня получил письмо с 4 сортами табака(если интересно перечислю)
Интересно! Вы ведь из этого сигары крутить будете  :) Сразу вопрос: какой сорт будет покровом, как станете для покрова растить (тент или под солнышком)?
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #64 : 27 Апрель 2010, 08:16:50 »

Connecticut Shade
Havana Ottertail
Pennsylvania Red
Wisconsin Seedleaf
Small Stalk Black Mammoth (досл перевод -маленький росток черного мамонта=))
и вот 2 рецептика которые мне дали в догонку
To make mild cigars:
Wrapper: CT Shade
Binder: Penn Red
Filler: Havana Ottertail

My Favorite Cigar is:
Wrapper: Black Mammoth
Binder: Penn Red
Filler: 3 parts Havana Ottertail/ 1 part Penn Red

растить для покрова, как я знаю, надо где не сильное солнце, поэтому посажу там, где солнце на участок падает постоянно через сухие ветки подобия лесополосы, или если все таки будет время то под тент, но это уже вероятно не в этом году будет- все таки май уже, а для вызревания у нас табаку надо 140 дней, а сентябрЬ может быть холодным
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #65 : 27 Апрель 2010, 23:15:25 »

lokon, сфотографируете семянчики?
Все это сигарные сорта? Просто некоторые первый раз слышу. Название Small Stalk Black Mammoth очень понравилось  Выпьем
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #66 : 28 Апрель 2010, 10:40:04 »

какие же вы тут мечтатели и сказочники ;D ;D ;D

Мне все эти рассуждения напомнили ветку на одном форуме,где люди хотели вырастить чай в домашних условиях,чтобы потом длинными зимними вечерами согреваться кружечкой этого самого чая.Правда потом выяснилось,что ни географию, ни климат на подоконнике не  воссоздать.
Технологию ферментации никто толком не знает.
В итоге на выходе у суровых фанатов получились невнятные листики, напиток из которых был горек и невкусен.

Есть большое комьюнити, где выращивают коноплю на земле и гидропонике для собственного употребления.Вот там как раз и сидят зубры,которые умеют вырастить все,что угодно.
Но конопля не требует ферментации, поэтому ее возделывание значительно проще.
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
Alfa
Гость
« Ответ #67 : 28 Апрель 2010, 20:20:28 »

Есть большое комьюнити, где выращивают коноплю на земле и гидропонике для собственного употребления.Вот там как раз и сидят зубры,которые умеют вырастить все,что угодно.
Но конопля не требует ферментации, поэтому ее возделывание значительно проще.
Просто табак почти никто не пробовал выращивать и делать из него домашние сигары - конопля более популярный товар. Я уверен, если постараться, можно вырастить и ферментировать нормальный сигарный табак. Тем более у всех дома кондиционеры и т.д. - можно ему для процессов приготовления более стабильные условия чем на самой Кубе создать.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #68 : 28 Апрель 2010, 20:50:28 »

Есть большое комьюнити, где выращивают коноплю на земле и гидропонике для собственного употребления.Вот там как раз и сидят зубры,которые умеют вырастить все,что угодно.
Но конопля не требует ферментации, поэтому ее возделывание значительно проще.
Просто табак почти никто не пробовал выращивать и делать из него домашние сигары - конопля более популярный товар. Я уверен, если постараться, можно вырастить и ферментировать нормальный сигарный табак. Тем более у всех дома кондиционеры и т.д. - можно ему для процессов приготовления более стабильные условия чем на самой Кубе создать.
Если создавать условия - свет,земля,влажность,ветер,помещение наконец, то такая "домашняя сигара" золотой выйдет.
Также не уверен,что вы сможете правильно этот табак собрать,высушить,отферментировать.
А сигару еще нужно скрутить профессионально.
В итоге потратив кучу денег и  времени получите "смех на палке".
Сигары можно свободно купить абсолютно легально,причем значительно более лучшего качества,чем полученные путем собственного приготовления
Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #69 : 28 Апрель 2010, 21:23:43 »

Я уверен, если постараться, можно вырастить и ферментировать нормальный сигарный табак. .

А я уверен, что невозможно...
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #70 : 28 Апрель 2010, 21:49:50 »

А я уверен, что невозможно...
Это вы сейчас "своим авторитетом в чистом виде" подавляете аппонента, да?  ;D Даже никакие доводы не нужы  wow
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #71 : 28 Апрель 2010, 22:07:34 »

А я уверен, что невозможно...
Это вы сейчас "своим авторитетом в чистом виде" подавляете аппонента, да?  ;D Даже никакие доводы не нужы  wow

Да нет, немного не то. Состояние сегодня хересное, чтобы длинные сообщения писать. Завтра, если будет время напишу про терруар и все такое, но можно и самим посмотреть в БСЭ и сделать выводы ..
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #72 : 28 Апрель 2010, 22:26:25 »

Это вы сейчас "своим авторитетом в чистом виде" подавляете аппонента, да?  ;D Даже никакие доводы не нужы  wow
почему? просто высказал мнение и не обосновал на чем оно основано.
по поводу золотой "домашней сигары"-я не собираюсь какие-то сверх условия создавать, и так же не хочу(то чнее хочу но понимаю что скорее всего не выйдет) вырастить какое-то очень качественное сырье. Мне интересен сам процесс и что все-таки в результате получится
какие же вы тут мечтатели и сказочники ;D ;D ;D

Мне все эти рассуждения напомнили ветку на одном форуме,где люди хотели вырастить чай в домашних условиях,чтобы потом длинными зимними вечерами согреваться кружечкой этого самого чая.Правда потом выяснилось,что ни географию, ни климат на подоконнике не  воссоздать.
Технологию ферментации никто толком не знает.
В итоге на выходе у суровых фанатов получились невнятные листики, напиток из которых был горек и невкусен.

чай домашний я пробовал-довольно вкусная штука если добавить немного  других ингридиентов по мимо самого чая
на подоконнике на самом деле мало чего хорошего можно вырастить кроме домашних цветов
фото семян будут , только врядли это вас чем то удивит :)
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #73 : 29 Апрель 2010, 12:59:43 »

сегодня на почте забрал посылочку с семенами, но там уже сигаретный и трубочный, зато их много и поэтому учиться взращивать буду на них=)

как обещал
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #74 : 07 Май 2010, 09:55:36 »

Какие мелкие семена :)

Вспомнил: когда учился в школе, у родителей была дача с огородом на котором мама высаживала, помимо всего прочего, морковку. Так вот, несколько лет подряд она просто сыпала семена в бороздку, после чего приходилось проряжать эту морковку, т.к. одна другой мешала расти. А потом, видимо из какой-то передачи или журнала типа садовод-огородник узнала, что можно семена как-то наклеивать на туалетную бумагу >:D, чтобы получалось равномерное распределение семян. Дополнительное удобство такого способа в том, что дома наклеил, свернул и готовую обойму взял с собой, которую остаётся только землёй присыпать на грядке :)


А вы как высаживаете?  :D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC