MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 03:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 209260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« : 24 Апрель 2009, 21:06:30 »

Данная тема показалась мне интересной, к тому же я сам ради любопытства посадил дома табак. На данный момент это рассада с 3-4 листочками, размером в 23 зажигалки.
До этого лет 10 назад вырастил табак на балконе, он зацвёл и дал семена, которые сейчас и проросли. Всё теплю надежду скурить сигару, кривую и печальную, но СВОЮ! )))
Кто-нибудь занимался чем нибудь подобным?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 24 Апрель 2009, 21:27:10 »

Вы поосторожнее, а то можно и травануться, все-таки семейство пасленовых.
Я много чего выращивал, но табак как-то не собирался. У нас для его нормального вызревания солнца маловато, вырастет что-то горькое. К тому же в горшке ничего приличного не вырастет - необходим открытый грунт для формирования мощной корневой системы. К тому же очень важен состав почвы, про режим полива и удобрения уже и не говорю.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #2 : 24 Апрель 2009, 23:55:48 »

Артур, спасибо за предупреждение, но любопытсво и огромный интерес не даёт мне остановиться!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 00:13:30 »

У мея агавы есть. Вам для текилы не надо? :D
А вообще я любое выращивание растений могу только приветствовать.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 25 Апрель 2009, 00:24:08 »

А вдруг в России табак получается какой-нибудь совершенно особенный?  :D
Главное крутить научиться - опытное растение-то у вас всего одно, или больше?. Откуда землю брали? Где стоит? Пахнет?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 00:31:32 »

Класс! А какая агава? Длятекилы только Blu Webber подойдёт! ))) Кстати я ел сырую пинью и даже копчёную, последняя мне показалась очень вкусной штукой! А для того чтобы текилу перегнать нужно в Мексику поехать, так гласит регламентация, в Москве это будет называться текиловый дистилят)))
Давно хочу купить медный перегонный куб на 18 литров, да всё с духом не соберусь. По этому поводу ношу в голове кучу рецептов. В данный момент делаю много вытяжек которые использую в молекуляной миксологии, вот если бы эти вытяжки дистилировать для более насыщенной концетрации...
А выращивать растения тоже очень люблю, жаль сечас мало времени для нужного ухода. Есть мечта выращивать виноград...

А вдруг в России табак получается какой-нибудь совершенно особенный?  :D
Главное крутить научиться - опытное растение-то у вас всего одно, или больше?. Откуда землю брали? Где стоит? Пахнет?

Землю купил в цветочном магазине с повышенным содержанием азота (именно от азота растение набирает массу). Стоит пока на подоконнике, с теневой стороны дома, но поближе с батарее (пока их топят), когда потеплее станет вынесу на балкон, там света побольше. Взашло у меня 8 семян. Аромат типично земляной без выраженных оттенков.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 17:42:54 »

Уже ферментируете?  ;D Или не получилось ничего?
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2009, 18:08:18 »

Уже ферментируете?  ;D Или не получилось ничего?
Наверное, Андрей изучает тонкости ремесла торседора, чтобы скрутить как полагается ))
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2009, 12:47:34 »

   Это был простой эксперемент, который не сеял больших надежд и не мудрствуя лукаво, нечего толкового не вышло и средняя длина листа составила 18 см.
Вывод: из табака неизвестного происхождения нечего хорошого на московском балконе не получается. Только глаз радует)))
   P.S. Ещё летом, осознав безнадёжность данного дела, большую часть растений пустил под цветение, осталось много семян, если вдруг кому нужны, могу подарить.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2009, 20:58:37 »

нечего толкового не вышло и средняя длина листа составила 18 см
Можно было средненьких перфекто накрутить. Табачок дикий, наверно, ядерный  ;)
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #10 : 13 Март 2010, 22:29:06 »

нашел я семена , кто может поделиться литературой на эту тему?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 14 Март 2010, 12:05:43 »

На какую тему?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 14 Март 2010, 17:22:31 »

нашел я семена , кто может поделиться литературой на эту тему?
Больше чем на сайте - вряд ли. А что конкретно вас по теме интересует?
Осторожнее - это получится дикий табак, а от него можно и галлюцинации поймать  ;) 0:) >:D
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #13 : 16 Март 2010, 20:36:36 »

был бы рад если поделились литературой по выращиванию кроме "дело табак" и "выращивание табака различных сортов"
а табак не будет диким так как поделились сортами специально для сигар и расписали мне их по крепости и что из какого листа делать, даже пару рецептов сигар дали с примерным описанием вкуса и крепости
а вообще в америке очень много людей выращивает табак для себя и на продажу
и я не думаю что в стране ,в которой появился табак и где нормальный табак в свободном доступе и по нормальным ценам, будут курить чушь
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #14 : 16 Март 2010, 21:14:58 »

был бы рад если поделились литературой по выращиванию кроме "дело табак" и "выращивание табака различных сортов"
а табак не будет диким так как поделились сортами специально для сигар и расписали мне их по крепости и что из какого листа делать, даже пару рецептов сигар дали с примерным описанием вкуса и крепости
а вообще в америке очень много людей выращивает табак для себя и на продажу
и я не думаю что в стране ,в которой появился табак и где нормальный табак в свободном доступе и по нормальным ценам, будут курить чушь

Дмитрий, по моему это все таки вот сюда http://www.vniitti.ru/labs/agro.php там точно люди знают, как выращивать табак в России.

PS подскажите, пожалуйста, как сделать ссылку красиво :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC