MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Июнь 2024, 10:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 287429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #120 : 27 Ноябрь 2012, 11:11:49 »

Есть ли смысл новичку заказывать "пробники" - сборники из разных сигар,

Смысл есть однозначно. Ориентироваться надо на описания и на наличие в нашей рознице. А вообще поначалу можно всё подряд пробовать  подмигивающий
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #121 : 27 Ноябрь 2012, 12:44:56 »

Цитировать
сборники из разных сигар, вот такого типа? http://www.cigarplace.biz/index.cfm/a/catalog.prodshow/vid/42975/catid/160
У них сейчас в продаже три пробника Perdomo, практически вся линейка представлена.
И смысл брать пробники, конечно, есть. Мир сигар достаточно богат и задача в том, чтобы попробовать, как можно больше.
Дабы определиться в своих предпочтениях.
Цитировать
Или в такие "пробники" включают залежавшийся товар
С точностью наоборот. В пробниках, подчас, сигары лучше, чем в коробках.
Записан

Oleksii
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #122 : 27 Ноябрь 2012, 14:11:16 »

всем спасибо, пожалуй закажу пробник perdomo  Буржуй
Записан
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #123 : 06 Декабрь 2012, 10:48:55 »

-Уважаемые!
-Мне бы очень хотелось видеть тему(ветку) по названием: "Рекомендую" (сигару), в которой форумчане рекомендовали бы сигары которые по их мнению должен обязательно попробовать каждый любитель сигар, + краткое описание особенностей. Для себя немало почерпнул из этого раздела (Сигара для новичка), но как мне кажется это немного другие рекомендации...
-Себя считаю новичком и в сигарах и на этом форуме, поэтому обращаюсь, так сказать, с просьбой о создании подобной темы к более заслуженным участникам форума.
-С уважением Алексей.
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #124 : 06 Декабрь 2012, 10:55:08 »

Были темы типа "Сигара до конца дней", "Гордость бренда" и еще что-то про то что обязательно надо попробовать.
Покопайтесь-найдёте.Но имейте в виду, что вкусы у всех разные.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #125 : 06 Декабрь 2012, 10:55:46 »

меня мучает вопрос, машинные сигары, да и в вязанках и прочих безбантОвых сигар не курил.... но стоит ли, для образования и так сказать, чтобы понять за что таки платится по 800 рублей за штучку?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #126 : 06 Декабрь 2012, 11:01:12 »

Безбантовые, вязаночные и сигары по паре долларов за штуку - бывают очень даже хорошими и иногда даже великолепными. Не стоит их обходить дальней дорогой только из-за не очень презентабельного внешнего вида.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #127 : 06 Декабрь 2012, 12:06:13 »

А сигара за 2 бакса, которую описывают как отличную, отличная в сравнении со всеми сигарами или только отличная в своем ценовом сегменте?
Я еще не набрал багаж опыта и поэтому, как говорил, строю свой выбор к покупке только по отзывам, в частности на данном форуме, не хочется после выбора и недельного предвкушения получить отличную какашку (извините за мой клачский), вместо того чтобы взять посредственную вкуснятину на 200 рублей дороже.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #128 : 06 Декабрь 2012, 12:17:32 »

В понедельник курили в Касе с ныне постоянным и её клиентом, которого я два года назад подсадил на сигарокурение робустой Perdomo Fresco Connecticut (47$ / Bundle of 25). А её мадуровая версия тут сильно за 90 оценивалась.

А еще кое-какие сигары традиционно выпускаются в связках или без бантов независимо от цены или качества.
Записан
Alessio
Член Клуба
***
Сообщений: 139


Алексей Тула. -In vino veritas...


Email
« Ответ #129 : 06 Декабрь 2012, 12:43:28 »

Были темы типа "Сигара до конца дней", "Гордость бренда" и еще что-то про то что обязательно надо попробовать.
Покопайтесь-найдёте.Но имейте в виду, что вкусы у всех разные.
-Спасибо!
-Да я уж понял что поторопился! Оказались не читанными некоторые прекрасные темы как то: Лучшие Кубинские сигары, лучшие НЕ Кубинские., и др.
Записан

Верить, не значит видеть...
-Видеть, значит верить!
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #130 : 05 Март 2013, 16:45:33 »

А вообще, для каждого человека есть своя Вкусная сигара и равняться на ощущения других людей... Эти сторонние ощущения стоит принимать к сведению.

Например, мне нравятся сигары Perdomo, больше по душе maduro...для меня "чёрненькие" вкуснее. Не плох NUB со своими "бычками" :)

P.S. Я далеко не особый ценитель и подхожу к вопросу курения как потребитель - нравится/не нравится. Брал не давное сборник CAO и понял, что вообще не для меня. Пробуйте, ведь это так интересно ;)
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #131 : 05 Март 2013, 18:21:36 »

Пробуйте, ведь это так интересно ;)

Обязательно попробуем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #132 : 18 Март 2013, 02:47:53 »

Кроме эстетического удовольствия к моему разочарованию ничего больше от этой сигары не получил. Скажите пожалуйста, в чем может быть дело? Может сделал что не так, может подделку курил? Вкус явный должен быть или его надо "ловить, слушать"?
Надо было пробовать Perdomo Habano robusto - все вокруг говорят, что безотказный вариант  ;) А папе пробовать не давайте - стаж в курении сигарет только мешает правильному восприятию вкуса табака (а вкус у него действительно бывает самый разный, а не табачный).
А скажите пожалуйста для новичка в конектикут или корохо или мадуро первую пробовать Perdomo Habano robusto?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #133 : 18 Март 2013, 02:49:08 »

Раз уж Вы задаёте вопрос человеку, который никогда не существовал..

В корохо - и не только её.
Записан
7350
Член Клуба
***
Сообщений: 272



Email
« Ответ #134 : 19 Март 2013, 04:23:40 »

А скажите пожалуйста для новичка в конектикут или корохо или мадуро первую пробовать Perdomo Habano robusto?

А какая на Вас смотрит - ту и берите... Я люблю так абсолютно не опробованный семплер открыть - и так ... посмотрю ... пощупаю ... да и выберу...Они ж все Ваши...Как при определенных обстоятельствах барышень выбирают  подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC