MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 08:38:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Сигара для новичка  (Прочитано 282273 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 14 Март 2009, 22:05:18 »

Решил вынести эту информацию в отдельную тему, чтобы легче было найти.
Речь о том - с чего начинать курить. На мой взгляд сигара для новичка должна быть не слишком сложная, с понятным и логичным развитием, без избыточной резкости во вкусе и крепости, валящей с ног. В остальном желательно, чтобы сигары были разных вкусов, форматов и крепости, чтобы определиться с пристрастиями.
Для начала я бы порекомендовал:
Vegas Robaina Unicos и Don Alejandro.
Rocky Patel Vintage 1992 Churchill или другой формат, если понравится.
Partagas Lusitanias
Hoyo de Monterrey Double Coronas
Fittipaldi Gold Toro Maduro
Macanudo Café любого понравившегося формата
Ramon Allones Specially Selected
Montecristo Petit Edmundo (можно Edmundo)
Cohiba Maduro 5 Magicos (только этот формат)
La Gloria Cubana Medaille D'or No.4 или 3
Perdomo Habano Corojo Robusto
Все сигары несложные, понятные.
Кто что дельное может добавить - добавляйте обязательно, только прошу - без извращений, не надо Опус советовать, или раритеты какие-нибудь. И не забывайте, что это для людей только приобщающихся к сигарам, вспомните, как сами начинали!
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #1 : 16 Март 2009, 23:30:46 »

Несколько раз сталкивался, когда при угощении кого-то даже, скажем, форматом corona, не говоря о robusto, человеку просто этого слишком много (организм не привык, - симптомы варьируют, но неприятные).

Нашел варианты "сигар для мало или не-курящих".
1. Для "более вероятно, трезвых" - Macanudo Ascots Maduro
Формат очень небольшой, на полчаса неспешного курения. Шоколадный покров дает много вкуса. Мягкая, некрепкая. Продаются в коробках по 10шт.

2. Для состояния "подшофе" (в т.ч. изрядно) - погарские Cherokee Tres Petit Corona или Corona Especial. В этом состоянии уже все равно: "а угости меня сигарой!"
Обычно, все в восторге. Но это лучше идет на свежем воздухе.
В дымной среде курительнйо комнаты некурящему тяжело.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 25 Апрель 2009, 20:26:03 »

Для тех кто запутался в таком огромном списке, Perdomo Habano Corojo Robusto - еще раз поддержу: по-моему совершенно идеальный вариант (и именно robusto), который просто влюбит в себя каждого.
Записан
Mark
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #3 : 06 Май 2009, 11:00:53 »

Я считаю для новичка подойдут легкие и не дорогие сигары.
Hoyo de Monterey Epicure
Torano 1916 Cameroon
Да, не стоит забывать о формате. Начинающему курильщику будет сложно справиться с большими форматами. 15-30 минут вполне достаточно для начала.....
Из бюджетных вариантов:
1. Погар
2. Rosa Cuba
3. Luis Martinez
4. Vasco Da Gamma
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 31 Май 2009, 20:12:18 »

Я думаю, что к новичку прежде всего надо отнестись с пониманием. Мне очень нравится рекомендация Андрея Кайдановского http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=174.msg5200#msg5200 - исходя из этого считаю, что новичку больше подойдут сигары не самого огномного диаметра. Не сигариллы, конечно, но что-нибудь от 12-18 мм. Среди таких куча вкусных сигар, а дым у них теплый, так что все нюансы аромата будут более заметны.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2009, 20:29:18 »

Ребята, давайте составим список уже исходя из психологии начинающего курильщика. Тут надо учитывать следующие реалии:

1. Новичок не разбирается в марках сигар, а уж тем более плохо в линейках. Я сама с трудом разыщу Macanudo именно Ascots Maduro, потому что коробки у всех Macanudo похожие. А новичок и знать не будет среди чего ему искать. Поэтому попроще.

2. Сигары, советуемые новичкам должны быть известными, чтобы не приходилось днем с огнем розыскивать разные Cherokee, Rosa Cuba, Luis Martinez и Vasco Da Gamma. Я не новичок, но не знаю где их купить и что это за сигары (да и знать не хочу, потому что это какой-то шлак).

Что с учетом этого могу посоветовать я? Ни в коем случае не Кубу, потмоу что если без тяги попадется, то это все испортит.
Perdomo Habano формата robusto
Padilla Miami
Garo Habano Unum
Rocky Patel Olde World Reserva
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 12:42:00 »

Ребята, давайте составим список уже исходя из психологии начинающего курильщика. Тут надо учитывать следующие реалии:

1. Новичок не разбирается в марках сигар, а уж тем более плохо в линейках. Я сама с трудом разыщу Macanudo именно Ascots Maduro, потому что коробки у всех Macanudo похожие. А новичок и знать не будет среди чего ему искать. Поэтому попроще.

2. Сигары, советуемые новичкам должны быть известными, чтобы не приходилось днем с огнем розыскивать разные Cherokee, Rosa Cuba, Luis Martinez и Vasco Da Gamma. Я не новичок, но не знаю где их купить и что это за сигары (да и знать не хочу, потому что это какой-то шлак).

Что с учетом этого могу посоветовать я? Ни в коем случае не Кубу, потмоу что если без тяги попадется, то это все испортит.
Perdomo Habano формата robusto
Padilla Miami
Garo Habano Unum
Rocky Patel Olde World Reserva
Готов согласиться поти с каждым словом, вот разве что Olde World Reserve сложновата для новичка.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 14:05:31 »

...Ни в коем случае не Кубу...
Не согласен. Категорически.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2009, 17:14:23 »

Если попадется в продаже, лучше начинать с коста-риканских сигар. Например, Bahias или Flor Real. По вкусу они напоминают Кубу, зато качество действительно в разы выше.
А потом уже подбираться к крутым производителям

Perdomo Habano формата robusto
Padilla Miami
Garo Habano Unum


(Rocky Patel Olde World Reserva согласен, сложная слишком для начала)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2009, 17:33:34 »

Кстати, Vasco Da Gama продается в любом практически табачном киоске. Потому что гуано редкое...
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2009, 17:37:12 »

Кстати, Vasco Da Gama продается в любом практически табачном киоске. Потому что гуано редкое...
И зачем же это советовать новичкам?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2009, 17:43:56 »

Это к реплике, что форумчане не знают, где купить)

А вот начинать с коста-рики - это уже точно какой-то эксклюзив.  ???Представил себе неофита сигарного, который бегает по табачным бутикам в поисках коста-рики, чтобы "начать"...  :D
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2009, 18:50:17 »

А вот начинать с коста-рики - это уже точно какой-то эксклюзив.  ???Представил себе неофита сигарного, который бегает по табачным бутикам в поисках коста-рики, чтобы "начать"...  :D
Наверное просто из Петербурга плохо видно, как дела с этими сигарами в Москве, а шумок то в последнее время вокруг коста-риканских сигар немалый ;D
Впрочем и новички не все в Москве, так что можно воспользоваться тем же cigarpro.ru - вроде Коста-Рика вся есть.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2009, 19:54:32 »

...Ни в коем случае не Кубу...
Не согласен. Категорически.
Ни в коем случае - может действительно слишком категорично. Но кубинские сигары для многих новичков тяжеловаты, могут и навсегда отбить желание курить сигары.
Я вообще считаю, что в последние годы в России сильно увеличились ряды курильщиков сигар именно из-за появления большого количества некубинских сигар и их популяризации.
При всей моей огромной любви к сигарам кубинским, не раз замечал, что хорошая некубинская сигара, выкуренная человеком впервые, гораздо больше заинтересвывает. Многие, кому понравилась некубинская сигара, говорили, что пробовали раньше кубу и она не заинтересовала.
Записан
cigarsmaster
Новичок
*
Сообщений: 23


Олег Гант


WWW
Email
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2009, 20:32:48 »

О Боже мой! Вы завалили новичка наименованиях и списками. Любо новичок, просто утонет в советах. ЗАБУДЬ ВСЕ!  Новичок должен начинать с хорошей сигары, что бы не потерять впечатления. Начни с робусто и только с сигары размера робусто даст тебе полный вкус хорошей сигары. Именно в ней собраны  более четырех лучшей табачных листьев. Это богатая сигара. И не бойся, что ты не выкуришь ее полностью. Но ты насладишься всей полнотой аромата и вкуса настоящей сигары. Я рекомендую для новичка только и только Montecristo Edmundo  и Cohiba Robusto. И пожалуйста молчите все. Новичок должен попробовать этот божественный табачный сбор и аромат. Не лишайте его этой радости, а нас нового члена клуба поклонников сигар.
Записан

О сигарах без пафоса
Страниц: [1] 2 3 ... 26
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC