MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 19:10:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Восстановление сигар?  (Прочитано 74562 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #30 : 15 Март 2010, 18:09:20 »

да и поэкспериментировать с восстановлением я бы попытался, все равно не жалко
.0[/url]

Итак суть эксперимента, положил раскрытую коробку сигар на стиралку, которая в ванне, включил душ, закрыл шторкой ванну, чтоб брызги не попали и создал влажность. Сигары заметно похорошели, и чуточку обмякли. У двух наблюдается отслоение покровника, остальные нормальные. Время выдержки 1 час. Сейчас пошёл 2 час... посмотрим на результаты
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 15 Март 2010, 18:49:39 »

посмотрим на результаты
Для реальных результатов надо знать вкусоаромат этой сигары в нормальном состоянии, а не только восстановленном.
Думаю разница будет как между свежей курицей в соусе и ею же, но засохшей и через неделю разогретой в микроволновке на пароварке  Буржуй
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #32 : 17 Март 2010, 12:24:33 »

Товарищи, спешу поделиться придуманным способом восстановления сигар, великолепный результат за несколько часов!!!
Итак случилось, что сигары  в мое отсутствие подсохли, а переувлажненного хьюмидора под рукой как на зло не было.

Конечно есть множество способов восстановить сигару: например я иногда кладу ее в пластиковый контейнер с увлажненным кедровым шпоном или в пакет. Всегда возникала проблема в контакте с увлажнителем: с одной стороны в герметичном резервуаре должен быть источник влаги - ватка/кедр , с другой он не должен контактировать с сигарой и переувлажнять ее с одной стороны.

В общем – мой идеальный восстановитель сигар  - пластиковая бутылочка « святой источник» !
В бутылку капаем воды, вытряхиваем ее, оставшихся капель на стенках хватит.
Далее аккуратно вставляем сигару в горлышко, закрываем крышку, а теперь ставим бутылку на горлышко, так что бы сигара стояла в горловине вертикально и не касалась стенок. Вуаля! идеальное увлажнение со всех сторон за несколько часов, а главное нет переувлажнения с одной из сторон.
Записан

icq 376883547
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 17 Март 2010, 21:41:14 »

Далее аккуратно вставляем сигару в горлышко, закрываем крышку, а теперь ставим бутылку на горлышко
А в купол горлышка бутылки капли со стенок не стекают? А то можно и промочить "вставленную" часть сигары  ;D
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #34 : 17 Март 2010, 22:41:52 »

Далее аккуратно вставляем сигару в горлышко, закрываем крышку, а теперь ставим бутылку на горлышко
А в купол горлышка бутылки капли со стенок не стекают? А то можно и промочить "вставленную" часть сигары  ;D
не не стекают ..их надо вытрясти
капнуть внутырь и вытрясти взмахами..
способ отличный ;)
Записан

icq 376883547
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 18 Март 2010, 00:10:34 »

не не стекают ..их надо вытрясти
капнуть внутырь и вытрясти взмахами..
способ отличный ;)
А я понял  :D Остаются просто мокрые дорожки, вместо капелек. Не пробовал, но судя по вашей теории и практике действительно великолепный способ. Сигару в бутылку какой стороной - шапочкой или ножкой?
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #36 : 18 Март 2010, 00:16:35 »

А я понял  :D Остаются просто мокрые дорожки, вместо капелек. Не пробовал, но судя по вашей теории и практике действительно великолепный способ. Сигару в бутылку какой стороной - шапочкой или ножкой?
Видимо ножкой, на шапке не устоит ведь, будет падать.
Записан

Viva la Cuba libre
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #37 : 18 Март 2010, 01:26:12 »

Если за несколько часов "восстановить" высохшую сигару ее просто разорвет во время курения.
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #38 : 18 Март 2010, 09:55:45 »

Если за несколько часов "восстановить" высохшую сигару ее просто разорвет во время курения.
ну если совсем пересохла то понятно, что колдовать надо долго
у меня хьюм чудит, за 4 дня сбросил до 45%, сигара подсохла, но внутри еще жива
Записан

icq 376883547
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #39 : 18 Март 2010, 13:00:34 »

Если за несколько часов "восстановить" высохшую сигару ее просто разорвет во время курения.
ну если совсем пересохла то понятно, что колдовать надо долго
у меня хьюм чудит, за 4 дня сбросил до 45%, сигара подсохла, но внутри еще жива
В этом случае вообще выдумывать нечего. Просто в хьюмидоре  при нормальной влажности сигары полежат и в порядок (относительный) придут.
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #40 : 22 Март 2010, 21:47:12 »

не не стекают ..их надо вытрясти
капнуть внутырь и вытрясти взмахами..
способ отличный ;)
А я понял  :D Остаются просто мокрые дорожки, вместо капелек. Не пробовал, но судя по вашей теории и практике действительно великолепный способ. Сигару в бутылку какой стороной - шапочкой или ножкой?
да без разници..я так уже неделю храню отлично стоит
Записан

icq 376883547
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #41 : 11 Май 2010, 13:55:27 »

У меня есть знакомый хороший, который курит время от времени сигары и иногда звонит мне, чтобы проконсультироваться. Так вот, убедить его, что сигары, которые пролежали на полке около 3 месяцев восстановить не удастся, у меня не получилось. Он сейчас их "замачивает" в дорожном хьюмидоре. На самом деле может я не прав? Можно восстановить сигары без потери вкуса в обычных условиях, а не лабораторных (где могут быть варианты, типа, поднимайте влажность постепенно на 2% в час)?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #42 : 11 Май 2010, 14:04:09 »

Думаю, что сигары всё же умирают. Пример тому - на фото. Многие удивлялись почему у Дениса (narkus), лопается покров у Perdomo Habano. Ответ простой - сигары умерли. Там не только в покрове проблема - вкус у них тоже совершенно непотребный по сравнению с "живой" сигарой. Уверен, что это проблема умирания вследствие иссушения где-то на складах или при перевозке.


Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #43 : 11 Май 2010, 14:41:41 »

У меня есть знакомый хороший, который курит время от времени сигары и иногда звонит мне, чтобы проконсультироваться. Так вот, убедить его, что сигары, которые пролежали на полке около 3 месяцев восстановить не удастся, у меня не получилось. Он сейчас их "замачивает" в дорожном хьюмидоре. На самом деле может я не прав? Можно восстановить сигары без потери вкуса в обычных условиях, а не лабораторных (где могут быть варианты, типа, поднимайте влажность постепенно на 2% в час)?
Ни в обычных, ни в "лабораторных", ни в еще каких-то условиях восстановить сигару не удастся. Можно добиться того, что сигару можно будет курить, но это будет совершенно не сравнимо с нормальной.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #44 : 11 Май 2010, 14:44:32 »

Думаю склады, привезли мне их за 1,5 недели. Куба в месячной пересылке за 2 месяца восстановилась неплохо. Попробую на днях ту что ты мне подарил аналогичную и напишу о впечатлениях.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC