MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 03:43:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Восстановление сигар?  (Прочитано 74408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #15 : 21 Январь 2010, 16:48:39 »

мммм, а привкуса мокрого картона не появилось? А то тут тема была что и алюмиН, мол, чувствуется в тубированных сигарах...
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #16 : 21 Январь 2010, 17:01:57 »

Ну он не очень-то и мокрый был, просто влажный, да и недолго они соприкасались.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #17 : 21 Январь 2010, 19:50:40 »

здорово, хорошо что восстановились. я вот уже неделю держу. пока не дегустирую. но пахнут уже очень даже привлекательно в хумике =)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 22 Январь 2010, 09:58:05 »

Ну у меня была попытка восстановления через переувлажнение и запуска следующей ферментации, хотя мне кажется что я рано испугался и ее не запустил таки. Но вывод простой - половина того, что мы покупаем в магазинах может быть восстановлена из дров.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #19 : 22 Январь 2010, 12:31:23 »

Ну у меня была попытка восстановления через переувлажнение и запуска следующей ферментации, хотя мне кажется что я рано испугался и ее не запустил таки. Но вывод простой - половина того, что мы покупаем в магазинах может быть восстановлена из дров.
Не сбивай народ с толку. Не может в полной мере вкус восстановиться, не надо дрова покупать. И в дьютиках наших лучше на дешевизну не зариться и не брать ничего. Они и сигары-то берут неликвидные частенько, и сами горазды убивать. В последнее время сколько был там - такой мусор лежит, смотреть противно! Кстати, после того, как запустится ферментация, мы получим другую сигару, а не ту, которая была, так что это тоже не полноценный выход.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #20 : 22 Январь 2010, 13:51:01 »

У меня в голове не укладывается КАК можно поступать так с живым товаром и с его покупателями как поступают в дьютиках и некоторых магазинах. Это небывалая темнота и невежество. А мы кстати не боремся с этим. Надо звать администраторов, хозяев и ругать их.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #21 : 22 Январь 2010, 14:53:48 »

Ну я в этом хьюмидорчике домиковом периодично что-нибудь в дорогу беру, но первый раз такие откровенно усушенные попались. Качество самих сигар там кстати всегда неплохое, брака много никогда не было.

Конечно не надо покупать дрова, но мысль была в том, что то что у нас продается, могло прийти в магазин примерно в таком состоянии и быть восстановлено, поскольку критических изменений я не заметил, в пределах ошибки год к году, фабрика к фабрике.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 22 Январь 2010, 17:58:43 »

Ну у меня была попытка восстановления через переувлажнение и запуска следующей ферментации, хотя мне кажется что я рано испугался и ее не запустил таки.
Теория интересная  ;D Но вообще-то табак ферментируют в огромных кипах.... можно ли запустить ферментацию в габаритах сигарки из этого табаку?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 23 Январь 2010, 22:53:45 »

Ну у меня была попытка восстановления через переувлажнение и запуска следующей ферментации, хотя мне кажется что я рано испугался и ее не запустил таки.
Теория интересная  ;D Но вообще-то табак ферментируют в огромных кипах.... можно ли запустить ферментацию в габаритах сигарки из этого табаку?
Можно, не раз уже это говорилось. Нужно сильно поднять влажность, температуру и ограничить приток свежего воздуха.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #24 : 15 Март 2010, 11:45:31 »

Хорошая знакомая, узнав что я интересуюсь сигарами, притащила мне коробку привезённых ею год назад с Доминиканы сигар с неизвестным поисковикам яндекс и гугл навзанием Montellano в Torpedo. Ну и конечно сигары пересушены, более того, некторые даже треснутые в районе шапки.

Что скажете уважаемые офисионадо, сунуть их в хьюмидор  на недельку и они оживут или сразу выкинуть?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 15 Март 2010, 11:53:26 »

За год сигары превратились в мумии. Восстановить их не возможно. Но поэкспериментировать стоит. Особенно стоит попробовать запустить ферментацию, сильно подняв влажность и температуру. Но, сначала необходимо очень плавно повысить влажность сигар. Если просто забросить их в хьюмидор - разорвет к чертям и все.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #26 : 15 Март 2010, 11:55:05 »

За год сигары превратились в мумии. Восстановить их не возможно. Но поэкспериментировать стоит. Особенно стоит попробовать запустить ферментацию, сильно подняв влажность и температуру. Но, сначала необходимо очень плавно повысить влажность сигар. Если просто забросить их в хьюмидор - разорвет к чертям и все.
Как это правильнее сделать?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 15 Март 2010, 12:05:26 »

Правильнее - иметь отдельный хьюмидор. Тогда все легко. Если его нет, то без опыта, наверное, и пытаться не стоит. Можно проявить изобретательность.
А вообще никаких "официальных" способов этого радикального метода нет. Так что можно дать разгуляться фантазии. Сигары все равно не жалко.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #28 : 15 Март 2010, 12:17:12 »

Цитировать
притащила мне коробку привезённых ею год назад с Доминиканы сигар с неизвестным поисковикам яндекс и гугл навзанием Montellano в торпедной форме. 

Что скажете уважаемые офисионадо, сунуть их в хьюмидор  на недельку и они оживут или сразу выкинуть?
Эти сигары малоизвестны, делаются и продаются только в Доминикане. Мне привозили тоже в подарок коробку таких. Вкус абсолютно не доминиканский, гораздо больше напоминает Кубу. Сигары очень понравились. Но год хранения без хьюмидора конечно их погубил, тут я полностью согласен с Артуром.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #29 : 15 Март 2010, 13:46:52 »

покури сейчас одну, может что-то еще осталось в них

да и поэкспериментировать с восстановлением я бы попытался, все равно не жалко
или отложи их и угощай пьяных друзей кот ПОХ.. что курить.

ну и почитай тему http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=36.0
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC