MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 12:14:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 209715 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #90 : 16 Октябрь 2010, 12:11:16 »

Я у него и брал свой ориентал (турецкий) два сезона назад. в рост, конечно, табак не такой, как на его фото. Максимум 1,5 метра. Листья см по 50. Но это в этот жаркий год. В прошлом листья были см по 20-30. Семена у меня уже свои. Вот только в этом году ночной заморозок побил все коробочки.
Записан
Nestor
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #91 : 16 Октябрь 2010, 16:27:58 »

Я у него и брал свой ориентал (турецкий) два сезона назад. в рост, конечно, табак не такой, как на его фото. Максимум 1,5 метра. Листья см по 50. Но это в этот жаркий год. В прошлом листья были см по 20-30. Семена у меня уже свои. Вот только в этом году ночной заморозок побил все коробочки.

Я тоже увлёкся этой темой - выращиванием табака  .
И вообще мне это нравится .
В прошлом году мой сосед дал мне семена - табак мол . А наповерку выяснилось - обычная махорка . Гадддд !    >:D
Ну ничего , я её высушил как положено отферментировал . Получилось непагано . Дал попробовать соседу он был удивлён , какой вкус у этого "табачка"
Знай наших  ;D
В этом году желаю выращивать настоящий табачёк .
Посылал мыло нашему общему знакомому в подимосковье , насчёт семян , пока ответ не получил . А табачёк у него знатный . Наш местный , дивного аромата табачёк  :-*
Ну да ничего , я тут очень надеюсь на покупку семян табака у одного умельца у нас под Полтавой .
У него замечательные американские сорта . Пять сортов , включая восточный /турецкий/
Будем ростить , желтить , ферментировать , отстаивать и курить конечно  ;D
Такое у нас хобби  ;D
Очень надеюсь , что когда-нить я свою собственную сигару , всё-таки скручу .
А пока курю самокрутки , от магазинной продукции отвернуля , потому как гадость  :o
Господа не унывайте , деды наши это умели делать , и мы научимся
                         ***
Семенааа ! Укого какие есть семена ?    That is the question !   
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #92 : 16 Октябрь 2010, 17:06:46 »

Тогда очень рекомендую зайти сюда: http://pipemania.ucoz.ru/forum/4-73-1
там много всякого для табаководов. Я брал Вирджинию и Берли в Днепропетровске у ПП. Результат печален - всхожесть почти нулевая, семян в этом году из-за мороза нет. Пока спасаю сорта уже в доме. Попробую пасынками до весны продержаться, а там видно будет.
Записан
Nestor
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #93 : 16 Октябрь 2010, 20:26:17 »

Тогда очень рекомендую зайти сюда: http://pipemania.ucoz.ru/forum/4-73-1
там много всякого для табаководов. Я брал Вирджинию и Берли в Днепропетровске у ПП. Результат печален - всхожесть почти нулевая, семян в этом году из-за мороза нет. Пока спасаю сорта уже в доме. Попробую пасынками до весны продержаться, а там видно будет.

 Спасибо за полезный сайт .
Там обсуждение табаководства на уровне начинающих и пофессианалов , 87 страниц .
Есть что почитать , и с чего сделать выводы .
Надо прочитать всё .

Вот и вам сайтик на семена .

Семена табака курительного Герцеговина флор 2000 семян

Семена табака курительного Герцеговина флор – однолетнее растение семейства пасленовых. Растение с большими листьями правильной овальной формы. Высота 70-100 см. Уборка листьев с июля по октябрь. Готовность листа определяется появлением светло-желтой каемки по краям. Сушатся листья не соприкасаясь друг с другом. Для приобретения табаком высшей сортности, лист выдерживается в течение двух лет до полной ферментации. Используется для производства табачных изделий, а также для борьбы с опасными вредителями сельскохозяйственных культур такими, как тля, гусеницы. Количество семян 2000.

Цена: 3,00 грн

 

 Семена табака курительного Дукат крымский 2000 семян

Семена табака курительного Дукат крымский – однолетнее растение семейства пасленовых. Растение с большими листьями правильной овальной формы. Высота 70-100 см. Уборка листьев с июля по октябрь. Готовность листа определяется появлением светло-желтой каемки по краям. Сушатся листья не соприкасаясь друг с другом. Для приобретения табаком высшей сортности, лист выдерживается в течение двух лет до полной ферментации. Используется для производства табачных изделий, а также для борьбы с опасными вредителями сельскохозяйственных культур такими, как тля, гусеницы. Количество семян 2000.


Цена: 3,00 грн.
 
http://www.ukrsemena.com/advanced_search_result.php?keywords=%F1%E5%EC%E5%ED%E0+%F2%E0%E1%E0%EA%E0&x=82&y=11
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #94 : 16 Октябрь 2010, 20:57:15 »

Спасибо. Этот сайт я видел. Но там заказ от 70 грн. Хочу еще через pipemania сайт пообмениваться семенами. У меня остался турецкий с прошлого года.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #95 : 22 Октябрь 2010, 21:59:20 »

Ну вы блин даете  >:D У меня медленно глаза на лоб лезут.
Может быть невнимательно читал, но скрутил ли кто-нибудь уже сигару из своего табака?
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #96 : 22 Октябрь 2010, 22:37:52 »

Cигару - нет. А вот трубочку уже с августа набиваю своим. Запаса хватит еще месяцев на 5-6. Не весь еще высох, и часть еще на ферментации.
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #97 : 22 Октябрь 2010, 23:24:12 »

А вот трубочку уже с августа набиваю своим.
Ну и как ощущения? Вкус? и т.д.
Записан
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #98 : 23 Октябрь 2010, 09:04:32 »

Нормальные. Табак как табак. Вирджиния понежнее турецкого, но оба табака намного легче магазинных смесей. В прошлом году турецкий был покрепче - солнца было меньше. Берли еще не пробовал. Он не успел вырасти. Сейчас дома спасаю одну вирджинию и один берли. Вирджиния собирается цвести.
Записан
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #99 : 24 Октябрь 2010, 13:43:56 »

Ну вы блин даете  >:D У меня медленно глаза на лоб лезут.
Может быть невнимательно читал, но скрутил ли кто-нибудь уже сигару из своего табака?
Нет проблем
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #100 : 24 Октябрь 2010, 14:28:58 »

Класс...??? Мне кажется или всё-таки в некоторых местах зелень проглядывает... Похоже дело в ферментации... Ни разу плохо не было после курения??? Интересно попробовать сие чудо :drool:...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #101 : 24 Октябрь 2010, 15:46:08 »

Класс...??? Мне кажется или всё-таки в некоторых местах зелень проглядывает... Похоже дело в ферментации... Ни разу плохо не было после курения??? Интересно попробовать сие чудо :drool:...
На лавры и не расчитываю, это сегодняшные, первые в жизни сделанные сигары из своего табака, как говорится с пылу жару еще тепленькие и сырые. Так что еще не курил - пущай пообсохнут да дозарятся.
 А то действительно 7-я страница выращивания табака, а "тела" нет.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #102 : 24 Октябрь 2010, 17:06:34 »

Удачи, Адамыч, с нетерпением ждём отзыв о первом опыте курения "этого"...
Хоть бы назвали их как-нибудь, типа "Питерская Торпеда" :k... Конкурс на самый красивый бант можно здесь замутить :fa :fa :fa...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #103 : 24 Октябрь 2010, 22:51:58 »

Нет проблем
Каким способом скручены? Главное, чтобы скрутка не погубила такой интересный эксперимент!
Записан
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #104 : 24 Октябрь 2010, 23:24:12 »

Вопрос не до понял. Отвечу так, классическим кубинским, только из двух сортов табака. Здесь: http://pipemania.ucoz.ru/forum/4-73-82#11472 поподробней повествую.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC