MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 12:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 209346 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #105 : 06 Ноябрь 2010, 21:08:44 »

Мне тоже кажется, что сигары неправильно скручены. Есть видео, как крутить http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=117 вы также это делаете? Просто что-то много очень витков покровного листа (обычно на сигаре их только три) и на конце слишком свободно расположен табак начинки (похоже без пресс-формы делали?).
Записан
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2010, 15:08:37 »

Мне тоже кажется, что сигары неправильно скручены. Есть видео, как крутить http://www.mycigars.ru/cigarlife1.php?cigarlife=117 вы также это делаете? Просто что-то много очень витков покровного листа (обычно на сигаре их только три) и на конце слишком свободно расположен табак начинки (похоже без пресс-формы делали?).
Согласен с Вами, пройдет еще очень много времени и неудачных попыток , прежде чем что то получится стоящее, главное не унывать и не сдаваться.
Много очень витков покровного листа - это еще чувство боязни (вдруг развернется при курении).
Листья лигеро, не использовались, т.к. толщина начинки 12мм.
По незнанию, какова должна быть плотность табака, сделал две (в кадре) с сигаретной тягой, остальные поплотнее.
Может, кто нибудь обьяснит какая должна быть тяга сигары в идеале?
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #107 : 07 Ноябрь 2010, 16:08:35 »

На пальцах никто не сможет объяснить про правильную тягу, только личные ощущения могут дать понимание... Возьмите, к примеру, Никарагуанскую сигару (главное не Кубинскую) и считайте её за эталон...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #108 : 07 Ноябрь 2010, 16:57:06 »

На пальцах никто не сможет объяснить про правильную тягу, только личные ощущения могут дать понимание... Возьмите, к примеру, Никарагуанскую сигару (главное не Кубинскую) и считайте её за эталон...
Ну хотя бы легкая или с натягом?
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #109 : 07 Ноябрь 2010, 17:51:34 »

Конечно должен быть лёгкий натяг... Вот только слово "лёгкий" каждый по своему поймёт... Чуть тяжелее сигаретной тяги... Но, опять же, всё очень субъективно, ведь тяга по разному воспринимается даже от того, как Вы обрезали сигару, или, допустим, воспользовались пробойником...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #110 : 07 Ноябрь 2010, 18:13:04 »

Конечно должен быть лёгкий натяг... Вот только слово "лёгкий" каждый по своему поймёт... Чуть тяжелее сигаретной тяги... Но, опять же, всё очень субъективно, ведь тяга по разному воспринимается даже от того, как Вы обрезали сигару, или, допустим, воспользовались пробойником...
Идею понял, спасибо.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #111 : 08 Ноябрь 2010, 00:28:02 »

Может, кто нибудь обьяснит какая должна быть тяга сигары в идеале?
Это можно примерно выразить словами: как будто засасываете через соломинку томатный сок  ;)
Эх, счастливый человек - можете скрутить себе энтубаром сигару, а не простой гармошкой.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #112 : 08 Ноябрь 2010, 12:11:48 »

А какой томатный сок??? "Моя семья" или "RICH"??? Они по плотности разные :fa...
Это я так,,,,,,,,,,,, Чтобы совсем человека запутать Супер!...
 Пусть сигару нормальную купит, будет с чем сравнить... Иначе тупик(((
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Adamovich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #113 : 08 Ноябрь 2010, 14:16:22 »

Энтубаром - это рулончиком, или чего то не знаю.?
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #114 : 08 Ноябрь 2010, 14:35:49 »

Да, в трубочку...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #115 : 23 Сентябрь 2011, 01:26:52 »

Приветствую всех.
извиняюсь за столь долгое отсутствие.
табак в России растет и еще как. В этом году я даже умудрился получить семена.
табака как такового в этом году получил мало изза поздней высадки(опоздал примерно на месяц в сравнении с другими табаководами).
осталось правильно высушить, ферментировать и заценить эту инопланетную дурь=). до сигар пока далеко, да и сорт опробовал трубочный изза бОльшего колличества семян. но рано или поздно я приду к своей цели Приветствую
Записан
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #116 : 20 Апрель 2013, 16:32:15 »

 Я вот, тоже собрался выращивать...можно культивизировать махорку обычную, и сделать таким образом более культурный сорт.
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #117 : 20 Апрель 2013, 20:06:26 »

Я вот, тоже собрался выращивать...можно культивизировать махорку обычную, и сделать таким образом более культурный сорт.
Мало того, что большой специалист в хранении сигар, так ещё и аграрий аплодисменты
Записан
alex1223s
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Не Эстет.


Email
« Ответ #118 : 20 Апрель 2013, 20:57:04 »

 Авторитет Вот видите, какой я специалист)... А вы ещё ругаетесь! В таком случае, я посмотрю Ваши мнения. И если будет в чём, я также похлопаю ладонями! Коломбо
Записан

" Отберите у меня сигару, и я начну войну!"  Черчилль.
polygon55
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #119 : 20 Апрель 2013, 22:34:33 »

Растет табак и в России, и в Украине. И сигарные сорта тоже. Обычно, это довольно ранние, быстро вызревающие растения, но количество листьев на них небольшое. Правильно подобранный состав листьев по сортам и ломкам дает очень неплохие результаты. А вот крутить сигары из сигаретных или трубочных сортов, а тем более делать обвязку или покров из них - дело неблагодарное. Тогда нет ни вкуса, ни крепости сигарной.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC