Сигары Сигарная жизнь Фотоальбом Сигарный форум Сигарные Дегустации Сигарные Магазины  Ссылки
  Личный кабинет
 
 
Забыли пароль?
  запомнить меня
 
  Регистрация
 

Б.С.Э.
Большая Сигарная Энциклопедия - все о сигарах. Курение сигар, хранение сигар, их рождение и история.

Дегустации сигары Yoruba Piramide

Написать дегустацию

  Anton Ostrovskiy (A.O.)  14-01-14

сигара Yoruba Piramide

Покров: Ровный, гладкий, маслянистый, блестящий.
Запах покрова: Орех, сладость, бисквит.
Скрутка: Хорошая
Тяга: Хорошая
Время курения: 1 час 20 мин.

Формат: Piramide
Длина: 15,00
Диаметр: RG 52
Цена в России: 450 р.
Коробка: 5 штук, картон.

Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа
Покров: Никарагуа

Благодаря тесному сотрудничеству с русскими афисионадо, мне удалось с помощью бартера обменять коробку немецких регионалок 2009-ого года на 3 Российских сигары и одна из них эта Yoruba Piramide которую я сегодня курю. "Yoruba" это древняя кубинская религия.

1/3 При разжигании и курении этой сигары, взгляд всегда привлекает очень красивый яркий бант этой витолы. Эта Piramide скручена превосходно, красивый блестящий покровный лист, плотная скрутка. При первых глотках сигарного дыма чувствуется слабый кедровый вкус, щепотка специй и кремовые нотки. Всё очень спокойно, без резких вкусов, дым мягкий и ароматный. Послевкусие пока слабое, древесное, еле ощутимое. Через нос так же ощутимы древесные ароматы.

2/3 Эта треть более насыщеннее, сигара стала производить больше дыма, что и сказалось на вкусовую гамму. Пропуская дым через нос чувствуются пряности, специи и совсем немного перца. Во вкусе так же происходят изменения, вкус становится круглее, насыщеннее. Во вкусе присутствуют те же древесные нотки, кислинка кедра, пряность, хвойные ароматы. Послевкусие так же закрепилось и стало сильнее, так же чувствуется изменения крепости. Горение отличное, очередной раз уделю скрутки внимание, она очень хороша.

3/3 Тут с лёгкими изменениями, тот же древесный и кедровый вкус, специи. В носу аромат стал тяжелее, интенсивнее, послевкусие так же ярче с ореховым вкусом. Немного позже появляется масляный вкус, он же немного вяжет язык. Есть так же ощущение на протяжении всего курения, что во вкусе чего-то не хватает, он не совсем открывается. Мне во вкусе хотелось бы почувствовать сладость, она бы хорошо дополняла вкусовую гамму данной сигары. Именно так выглядит эта сигара, её покровный лист, шикарный бант говорит именно о мягкой, сладкой и ароматной сигаре.
Под завершение курения вкус становится крепче с большим количеством специй, эту витолу я докуриваю до обжигания пальцев.


Большими шагами идёт Российская сигарная фабрика Sabor de la Vida, отличное качество, красивейший бант и неплохой вкус. Только положительные эмоции.
Покров:
9 из 9 баллов - великолепный
Скрутка:
7 из 7 баллов - плотная
Бант:
5 из 5 баллов
Тяга:
6 из 6 баллов - нормальная
Пепел:
3 из 3 баллов - не доставляет хлопот
Горение:
5 из 5 баллов - идеал
Вкусоаромат:
40 из 50 баллов
Соотношение цена-сигара:
15 из 15 баллов
Крепость:
средняя
Оценка: 90

В Раздел Сигарные Дегустации  |  Читать все дегустации этой сигары  |  Назад
20 последних тем в форуме
Argyle A-Bomb (9 x 95)
Горечь у кубинских сигар
Toscano Puccini
Toscano Garibaldi
The T. Robusto
Caldwell Midnight Express Palau's Royal
Всем привет
Районы, кварталы...
Сигарные линейки
Caldwell Pacific Standard Gordo
Caldwell Eastern Standard Sungrown Magnum
La Barba Ricochet Cru Mexi-Sol Magnum
La Barba Ricochet Cru Oscuro Magnum
Теперь и в некубе!
VegaFina Gran Reserve 2019
VegaFina Gran Reserve 2020
Caldwell Blind Mans Bluff Maduro Robusto
"Just Freid", Москва
Недостаток аргументов как компетенция
West Tampa Tobacco Co. Black Toro

20 последних дегустаций
Оценка:63
Оценка:77
Оценка:88
Оценка:96
Оценка:87
Оценка:92
Оценка:87
Оценка:73
Оценка:75
Оценка:75
Оценка:90
Оценка:90
Оценка:95
Оценка:81
Оценка:88
Оценка:73
Оценка:90
Оценка:90
Оценка:84
Оценка:88
г. Москва © 2008 MyCigars.ru admin@mycigars.ru Rambler's Top100