MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 11:49:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Армения  (Прочитано 18440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« : 16 Апрель 2015, 13:52:23 »

В июне собрался в Ереван.
Есть ли там Каса? Есть ли нормальные магазины сигарные с лаунжами?
Какова цена по отношению к российским?
Можно ли курить в барах/ресторанах?

Благодарю за любую информацию.

Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1 : 16 Апрель 2015, 14:08:27 »

В июне собрался в Ереван.
Есть ли там Каса? Есть ли нормальные магазины сигарные с лаунжами?
Какова цена по отношению к российским?
Можно ли курить в барах/ресторанах?

Благодарю за любую информацию.



C курением проблем нет никаких. Кроме транспорта и других естественных запретов. Местами даже перебор.
Касы нет. Магазин, где можно купить сигары в нормальном качестве и ассортименте по сути один. Магазин Смокинг - пр. Маштоца, 48. Там же на втором этаже курилка.
До девальвации рубля цены там на Кубу были выше московских, а на неКубу ниже. За свежесть этой информации не ручаюсь. Давно там не отоваривался.
Если ещё чем могу помочь - пишите.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1559


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #2 : 16 Апрель 2015, 19:59:33 »

Курилка там офигенная. Стоит зайти, хотя в июне можно сидеть в любом из многочисленных уличных кафе, наслаждаясь еще и погодой. Но если хочется медитации, то в курилке на втором этаже самое оно.
2Gurman, а что про Davidoff скажете? Там с сигарами фигово?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #3 : 16 Апрель 2015, 21:54:43 »

Курилка там офигенная. Стоит зайти, хотя в июне можно сидеть в любом из многочисленных уличных кафе, наслаждаясь еще и погодой. Но если хочется медитации, то в курилке на втором этаже самое оно.
2Gurman, а что про Davidoff скажете? Там с сигарами фигово?

Да, состояние кошмарное. По крайней мере, тогда, когда я заходил. Не думаю, чтобы что-то изменилось. А погодой в Ереване нужно наслаждаться не летом, а в сентябре-октябре! Самый раз! Курилка, да, отличная, но летом немножко душновато...
upd. После 19.00 там ещё пианист клавиши перебирает. Ненавязчиво.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #4 : 17 Апрель 2015, 09:23:47 »

А погодой в Ереване нужно наслаждаться не летом, а в сентябре-октябре! Самый раз! Курилка, да, отличная, но летом немножко душновато...
upd. После 19.00 там ещё пианист клавиши перебирает. Ненавязчиво.

Уже хочу туда.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #5 : 17 Апрель 2015, 09:59:23 »

Спасибо за ответы. Обязательно посещу эту курилку.
Даты поездки, к сожалению, перенести нельзя, не от меня зависит. Тоже смотрю, что в июне будет жарко...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #6 : 17 Апрель 2015, 22:48:58 »

Был я в Ереване, правда давно. В 2010-ом. Писал даже целые отчёты о посещении. Возможно многое уже поменялось, но, думаю, будет забавно почитать. Тем более, что у меня всё отсебятина, а не проплаченная реклама. Личные впечатления так сказать...

вот ссыли:

№ раз

и № два
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #7 : 18 Апрель 2015, 09:31:05 »

Был я в Ереване, правда давно. В 2010-ом. Писал даже целые отчёты о посещении. Возможно многое уже поменялось, но, думаю, будет забавно почитать. Тем более, что у меня всё отсебятина, а не проплаченная реклама. Личные впечатления так сказать...

вот ссыли:

№ раз

и № два

Несколько поправок.
1. В Ереване и тогда было несколько ночных и стрип-клубов (не считая двух джаз клубов, один из которых закрывается рано - где-то в час, а другой работает до 3-4 утра).
2. Поесть можно в любое время суток. Просто места надо знать!  подмигивающий
3. Ноян тапан это не "самый известный в Ереване магазин, где продаются сигары", а магазин, где они продавались очень недолгое время. Вы как раз его и умудрились застать. Так как условия хранения Вы видели сами, то жили они там недолго и им пришлось его прикрыть. Он больше известен, как магазин спиртных напитков. Самый лучший (увы) по ассортименту и с внятными ценами.
4. Не очень понятно, что это был за Ахтамар шестилетний. Потому что всю жизнь выдержка коньяка Ахтамар составляла 10 лет.
В остальном интересен сторонний взгляд, жаль только, что нет обещанного продолжения. Да, сигаргная культура тут и сейчас примерно на таком же уровне...

И да!!
5. Как это "9-ого апреля ничего интересного не случилось"? В этот день родился Я.  подстолом
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #8 : 19 Апрель 2015, 09:08:22 »

В целом мне понравилось в Ереване, жаль, что было мало времени на осмотр остальных достопримечательностей. Что ещё удивило? Поколение 5-20 лет совсем не говорит по-русски или очень плохо и это в столице. Порадовало обилие местных натуральных продуктов и блюд из них в любой кафешке. По личным наблюдениям, местный народ предпочитает местную же водку другим напиткам. И в отличие от России радовали местные цены, которые на порядок или даже несколько ниже чем в России.

Из минусов... Ну не буду перечислять, потому как двухдневная поездка не может быть показательной в этом смысле. В целом, приятный город. Очень чувствуется дух многотысячелетней истории, это пожалуй, самое яркое впечатление... А с сигарами и культурой - дело поправимое, были бы энтузиасты.
Записан
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #9 : 19 Апрель 2015, 14:08:29 »

Был в Ереване в конце февраля 2015, в командировке.
La Casa уже есть, открылась в июле 2014. Улица Амиряна, рядом с площадью Республики (если мне не изменяет мой склероз).



Цены в La Casa примерно как у нас, может немного выше.
Общие впечатления от поездки - очень понравилось. Практически нет языкового барьера, молодёжь - да, многие по-русски не говорят, но всегда найдутся те, кто говорит по-русски.

Самое лучшее время для поездки - весна-осень, летом очень жарко и город раскаляется на солнце.

С едой проблем нет, много ресторанов и ресторанчиков, кафе и кафешек, готовят вкусно и всё нам знакомо.
Есть места, где можно курить сигары, но это надо поискать. А так - в La Casa хорошая, просторная курилка и там же наливают алкоголь.

Нашли хорошего частного гида, удалось выкроить время на экскурсию за город, Гарни-Гегард - наверно самое популярное направление. Экскурсия длительностью 5 часов обошлась в 100$.
Гида надо приглашать обязательно, без него, типа просто позырить, совсем не то.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #10 : 19 Апрель 2015, 14:37:03 »

 подстолом подстолом подстолом

Ха! А я и не знал про Касу.

Надо будет зайти поглазеть....
==============
upd. Действительно. Адрес: ул. Амиряна, 4/7. Открытие было в конце ноября. Завтра наведаюсь, отпишусь что и как.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #11 : 21 Апрель 2015, 13:08:09 »

Ну вот... Сижу в Касе. Курилка тут хуже, чем в Смокинге. Но выбор напитков богаче. Цены на выпивку довольно приятны, да и на сигары тут ниже. Хотя туда давно не заходил. Может и подтянулись. Редкостей мало. В основном, общепринятые вещи. Из регионалок: Боливар 681 (Калиман же!). Удивило наличие Коибы 1966 где-то за 40$. Обычно или их нет или есть по 50-60$. Ну и МК 520 за 20 с небольшим. Тоже обычно везде дороже. Персонал не очень компетентен, по крайней мере, те несколько парней, что со мной общались. Вроде всё.
Upd: wifi тут есть. Там нет.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1559


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #12 : 26 Апрель 2015, 19:56:05 »

Немного рекламы для выезжающих в Армению. Две версии клипа на одну песню
http://youtu.be/mdG_YiPChdQ
http://youtu.be/rbZZttoWJn0
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1559


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #13 : 31 Июль 2015, 18:41:33 »

Кабанидзе, удалось посетить Касу в Ереване?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #14 : 03 Август 2015, 10:56:17 »

Кабанидзе, удалось посетить Касу в Ереване?

Поездка сорвалась, т.к. повод перенесли )
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC