MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:55:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Антитабачный закон, дискуссии на ТВ  (Прочитано 43194 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #30 : 01 Февраль 2013, 06:58:23 »

Пытаюсь разобраться в законе...

Статья 16.  Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака
1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются:
б) применение скидок к цене табачных изделий любыми способами, в том числе посредством издания купонов и талонов;

Василий, скидок не будет??  Или будет как в евросети, купил телефон, шнурок в подарок?

в) использование товарного знака, служащего для индивидуализации табачных изделий, на других видах товаров, не являющихся табачными изделиями, при их производстве, а также оптовая и розничная торговля товарами, не являющимися табачными изделиями, на которых использован товарный знак, служащий для индивидуализации табачных изделий;

То есть ни каких брендированных аксесуаров?

г) использование и имитация табачного изделия для других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при производстве, оптовой и розничной торговле такими товарами;

Это начиная от шоколадных сигар, жевательных сигарет и заканчивая электронными сигаретами?

ж) организация и проведение массовых культурных, физкультурных, спортивных и иных массовых мероприятий, целью, результатом или вероятным результатом которых является прямое или косвенное побуждение к приобретению табачного изделия и (или) потреблению табака (в том числе организация и проведение массовых мероприятий, в  которых табачные изделия установлены в качестве призов);

Под запрет все сигарные фестивали, конкурсы на длинный пепел, да и новые закрытые дегустации

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.

На выставках только посмотреть:) курить нельзя, бесплатно получить нельзя, купить нельзя. Интернет магазин с доставкой попадает под развозную торговлю, да и как раз таки дистанционный способ продаж в чистом виде...

6. Не допускается розничная торговля сигаретами, содержащимися в количестве менее чем двадцать штук в единице потребительской тары, розничная торговля сигаретами и папиросами поштучно, табачными изделиями без потребительской тары, табачными изделиями, упакованными в одной потребительской таре с товарами, не являющимися табачными изделиями.

Теперь не только Каса будет продавать кубу только пачками и коробками? Некуба хотябы в полиэтилене есть…
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #31 : 01 Февраль 2013, 10:04:38 »

Николай, по большому счету, если придерживаться "буквы закона" - то ДА.

+

*запрет торговли около школ, спортивны, культурных, детсадовских, образовательных, медицинских учреждений и мест общественного назначения (в том числе - около и на остановках общественного транспорта), не менее чем в 100 метрах (по прямой)
*запрет курения в общественных местах
*запрет выкладки табачных изделий (торговля по прейскуранту, т.е. в хюмидорку заходить НЕЛЬЗЯ, сигары продавец будет выносить покупателю в зал)
*ограничение торговой площади не менее чем 50 кв метров (в городах) и 25 кв метров в сельской местности
(но его, по моему, убрали и сделали - можно реализовывать только в торговых помещениях с клиентским залом)
*запрет торговли в прикассовой зоне
*введение розничной и оптовой лицензии
(сколько будет стоить - одному Богу известно)
*упаковка табачных изделии не должна будет содержать товарного знака (т.е. все в "белой коробочке" с изображениями различных "страшилок")

И ТЫ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА СТ 19
- ЗАПРЕТ ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛИ - т.е. - кирдык интернет торговле.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #32 : 01 Февраль 2013, 10:10:15 »

- ЗАПРЕТ ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛЕ - т.е. - кирдак интернет торговле.

Этот пункт легче легкого обходится.
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #33 : 01 Февраль 2013, 10:21:53 »

Андрей, только ни кому не говори!!! )))))
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #34 : 01 Февраль 2013, 11:20:09 »

- ЗАПРЕТ ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛЕ - т.е. - кирдак интернет торговле.

Этот пункт легче легкого обходится.

Дистанционная торговля табачными изделиями и так запрещена не первый год.
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #35 : 01 Февраль 2013, 11:55:37 »

Николай, по большому счету, если придерживаться "буквы закона" - то ДА.

+

*запрет торговли около школ, спортивны, культурных, детсадовских, образовательных, медицинских учреждений и мест общественного назначения (в том числе - около и на остановках общественного транспорта), не менее чем в 100 метрах (по прямой)
*запрет курения в общественных местах
*запрет выкладки табачных изделий (торговля по прейскуранту, т.е. в хюмидорку заходить НЕЛЬЗЯ, сигары продавец будет выносить покупателю в зал)
*ограничение торговой площади не менее чем 50 кв метров (в городах) и 25 кв метров в сельской местности
(но его, по моему, убрали и сделали - можно реализовывать только в торговых помещениях с клиентским залом)
*запрет торговли в прикассовой зоне
*введение розничной и оптовой лицензии
(сколько будет стоить - одному Богу известно)
*упаковка табачных изделии не должна будет содержать товарного знака (т.е. все в "белой коробочке" с изображениями различных "страшилок")

И ТЫ НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА СТ 19
- ЗАПРЕТ ДИСТАНЦИОННОЙ ТОРГОВЛИ - т.е. - кирдык интернет торговле.
Виктор, вы не обратили внимания что я обратил внимание
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #36 : 01 Февраль 2013, 12:06:12 »

Точно ! )))))
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #37 : 01 Февраль 2013, 13:10:09 »

я как-то не врубаюсь в понятие клиентский зал.. это типа территория, куда смогут попасть только совершеннолетние? типа, из-вне не увидят ни пачек, ни сигар, ни прайса?
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #38 : 01 Февраль 2013, 22:38:23 »

я как-то не врубаюсь в понятие клиентский зал.. это типа территория, куда смогут попасть только совершеннолетние? типа, из-вне не увидят ни пачек, ни сигар, ни прайса?
Это точки продажи, куда клиент(покупатель) может войти. То есть ларек, продающий через окно, в пролете.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #39 : 02 Февраль 2013, 05:50:38 »

Точно, Рубен!

Валер, и там, в клиентском зале, выкладки тоже не должно быть.
Торговля только через прейскурант.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #40 : 02 Февраль 2013, 10:31:15 »

Ну да... Вот я в глаза не видел , к примеру, Ла Аурору Соломон. и как ее купить, не поссмотрев хотя бы?)))) (хотя и курил, и больше не куплю).
Записан

я курю, потому что я курю.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #41 : 02 Февраль 2013, 11:22:24 »

я как-то не врубаюсь в понятие клиентский зал.. это типа территория, куда смогут попасть только совершеннолетние? типа, из-вне не увидят ни пачек, ни сигар, ни прайса?

Приезжай через недельку во ВЖ - поймёшь о чём разговор подмигивающий
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #42 : 02 Февраль 2013, 11:34:16 »

я там сегодня буду)))) а они там в ВЖ клиентский зал робят?)))
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #43 : 02 Февраль 2013, 11:35:50 »

Ну да... Вот я в глаза не видел , к примеру, Ла Аурору Соломон. и как ее купить, не поссмотрев хотя бы?)))) (хотя и курил, и больше не куплю).
По поводу закона у меня сложилось следующее впечатление: экс-президент Незнайка решил сыграть на беспроигрышном поле - попинать вредный табак. Недаром его называли "Капитан очевидность". А так как он не курит, то масштаб разрушений от поднятой пурги ему не оценить. Исполнять его повеление бросились другие некурящие. В результате толпа скопцов слепцов, набившись в предводители, привели курильщиков к пропасти. Про сигары, судя про тексту закона, даже не вспоминали. В некурящих головах законодателей были мысли только о сигаретах в сопровождении таких понятий как "наказать" и "запретить". Иных способов решения проблем наша власть и не знает. Кстати в своем порыве угодить Незнайке думцы совсем забыли о тюрьмах. А ведь это государственное учреждение. Что же делать осужденным бедолагам? Видимо в рамках исправления им придется расстаться с этой пагубной привычкой. Вся надежда на необязательность исполнения, но из кафе/ресторанов нас погонят. А жаль.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #44 : 02 Февраль 2013, 15:40:01 »

Ну да... Вот я в глаза не видел , к примеру, Ла Аурору Соломон. и как ее купить, не поссмотрев хотя бы?)))) (хотя и курил, и больше не куплю).
В этом и есть задумка аффтаров, обезличить табак, он весь одинаково йад, берите что дадут и дуйте в уголочке. А если серъено, то Законом оговорено, что выбирать стоит по прейскуранту, а дальше продавец предоставляет выбранный товар для ознакомления.
Заходишь такой в лавку, говоришь - "Хочу все!", тебя проводят в хумидорную комнату, ты вибираешь самые достойные экземпляры для преобретения - профит!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC