MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Май 2024, 08:21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 187
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2013 года  (Прочитано 581182 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #60 : 08 Январь 2013, 03:39:42 »

Triple А давно хочу попробовать.., на 5 vegas вообще вышел сугубо благодаря форуму! И.. полюбил эту марку.
Дешево недорого и сердито!
Кстати, тоже дюже интересует, что из "А" серии лучше всех (ну, окромя Triple А   улыбочка) !?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #61 : 08 Январь 2013, 14:22:53 »

Выкурил Ramon Allones specially selected , честно... Не в восторге. Последняя треть вообще осталась не выкуренной. Сигара позиционирует как для новичков, вкус простой и понятный. На новогодних праздниках выкурил Bahias belicoso Jr Claro ( посоветовали в ГГ сигара из коста- рики) понравилась аплодисменты вообще пока что коста- рика меня радует в плане сигар ДЕД
То есть коста-риканская сигара позиционирует как для опытных? Со сложным и непонятным вкусом?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #62 : 08 Январь 2013, 14:34:11 »

Выкурил Ramon Allones specially selected , честно... Не в восторге. Последняя треть вообще осталась не выкуренной. Сигара позиционирует как для новичков, вкус простой и понятный. На новогодних праздниках выкурил Bahias belicoso Jr Claro ( посоветовали в ГГ сигара из коста- рики) понравилась аплодисменты вообще пока что коста- рика меня радует в плане сигар ДЕД


могу ошибаться, но насколько я помню, эта сигара к Коста-Рике не имеет никакого отношения. как Рашен Эдишен (типа коста-рика, крутится в никарагуа их никарагуанского табака), в которой коста-рики только фирма продавец.
далее цитирую:
"Дело всё в том, что табакалер которые используют для изготовления своих сигар ТОЛЬКО костариканский табак действительно всего две Tabacos de la Cordillera и Casa Hidalgo. Остальные используют табаки всякие))) В частности, сигары Tabacalera Talavera (они же Don Horacio del Monte) сделаны исключительно из никарагуанского табака. Равно как и пресловутые сигары Istmus. Те так и вовсе даже не в Коста-Рике делаются, а в Никарагуа у Нестора Пласенсии на фабрике..."
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #63 : 08 Январь 2013, 17:33:35 »

La Floridita Premium Corona Gigante 7x54. Лежала в хьюме полтора года. Скорее легкая, чем средняя, несмотря на внушительный размер. Покупал в связке совсем дешево недорого. Ровный вкус, у самого банта стал тяжеловат. Курилась чуть больше часа. Горела ровно, в последней трети появился "язычок". Пепел отвалился примерно на 4-5 см. Сигара не очень дымная. Для своей цены вполне приличная сигара. Но снова покупать не буду, несмотря на цену улыбочка
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Tranjirra
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 33



Email
« Ответ #64 : 08 Январь 2013, 18:35:47 »

Выкурил Ramon Allones specially selected , честно... Не в восторге. Последняя треть вообще осталась не выкуренной. Сигара позиционирует как для новичков, вкус простой и понятный. На новогодних праздниках выкурил Bahias belicoso Jr Claro ( посоветовали в ГГ сигара из коста- рики) понравилась аплодисменты вообще пока что коста- рика меня радует в плане сигар ДЕД
То есть коста-риканская сигара позиционирует как для опытных? Со сложным и непонятным вкусом?
откуда такие выводы? улыбочка в теме для сигар новичкам видел в списке сигару Ramon Allones specially selected, вот и решил её попробовать,оказался не в восторге совсем. А по поводу сложного и непонятного вкуса...эм....пока нет достаточного опыта в конкретном определении сложности вкуса, так как нет опыта ,но,имхо ,Из коста-рики понравилось все,что курил пока что. Вот хочу попробовать  Epicure 2 (Hoya), вроде как она тоже проста для понимания? улыбочка
exe-cutter
не, вы меня не так поняли, Ramon Allones это же куба ,а говоря про коста-рику имел ввиду Bahias, который мне понравился. Видать оттенки дорогой кожи не моё ржу
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #65 : 08 Январь 2013, 22:02:12 »

Сегодня у меня уже вторая сигара. 601 Green Label Oscuro Corona 5 x 42. Несмотря на небольшой размер, честно курилась 45 минут. Пепел отвалился сразу же после того, как я сфотографировал сигару. Тяга, как и у всех некубинок, без нареканий. Вкус понравился.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #66 : 08 Январь 2013, 23:08:17 »

Вчера начали обсуждать Padilla - вот и я приобщился.

Padilla Miami Lancero - этакая... лансерища. Калибр скорее лонсдейла-переростка. Первая половина совершенно ни о чём, вторая - в целом, порадовала. Когда-то курил лансеро из серии 1968, так вот сегодняшняя заметно интереснее.
Записан
Serge_0
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Сергей. Краснодар


Email
« Ответ #67 : 09 Январь 2013, 22:43:36 »

Помотавшись по городу и изрядно устав, приехамши и откушав за ужином 200 граммов огненной воды, решил попробовать из своих закромов нечто из пробника, под названием "Pirate's Gold No. 2 Corona Maduro". Что можно сказать об этом сверхбюджетном чуде?! Как и ожидал - ничего выдающегося. Первая треть - слабый ореховый дым, напомнивший мне детство, когда мы с пацанами из листьев грецкого ореха мастырили "сигареты"  ржу . Курил и закушивал шоколадными конфетами, запивая чаем с чабрецом, так было вкуснее. Вторая треть чуть приобрела вкус более насыщенного ореха, стало скучно, ибо процесс курения подзатянулся, а ничего кроме дымности с небольшим оттенком крепости дыма не добавилось.. Пепел был средней плотности, горение кривое. Третья треть явила небольшой кожный флёр, с тем же ореховым вкусом, но вместе с тем добавила гарность и, как мне показалось, аммиачные ноты.
В общем,  меня постигло   разочарование, ибо ожидал не на много, но большего. Так как на вид сигара выглядела неплохо: плотная скрутка, ровный покров, неплохой запах.
Мои рекомендации. Сигара за для "просто так", промеж разговора, когда есть желание просто подымить или когда пьян в доску.. ржу ржу ржу
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #68 : 09 Январь 2013, 22:57:00 »

сегодня добрался до еще одного презента с Habanosommelier 2012
Flor De Rafael Gonzalez Marquez - отличная сигара, очень понравилась (; Спасибо ДД

Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #69 : 09 Январь 2013, 23:03:41 »

Cuaba Solomon.
Скучновато. Вторая половина еще куда ни шло, но ради неё пришлось столько терпеть, что третью треть почти и курить не стал.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1567


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #70 : 09 Январь 2013, 23:08:50 »

Сегодня была кубинка R&J Churchill. Лежала в хьюме больше года. Тяга была хорошей, пепел рыхлый. Хорошая сигара, без восторгов.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #71 : 10 Январь 2013, 14:55:38 »

[quote ]
exe-cutter
не, вы меня не так поняли, Ramon Allones это же куба ,а говоря про коста-рику имел ввиду Bahias, который мне понравился. Видать оттенки дорогой кожи не моё ржу
[/quote]
так я про Бахию и писал)))
Записан

я курю, потому что я курю.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #72 : 11 Январь 2013, 00:00:42 »

четыре дня назад выкурил замечательную Partagas P2, она была великолепна, очень вкусная.

 
Но вот уже как 4 дня простужен и сегодня не выдержал и выкурил одну сигарку.  Drew Estate Undercrown Belicoso. Она была для меня ну слишком линейная, вроде и неплохой вкус, но на протяжении всего курения быстро надоел, горение и скрутка идеал.








Всё это я полернул Glendffidich 12.

Записан

cigarboom.ru
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #73 : 11 Январь 2013, 22:06:41 »

Решил тут перекурить всю линейку Монтекристо, представленную у нас в стране
Ну серию open я и так регулярно в командировках прокуривая так что вчера и сегодня курил edmundo и petit edmundo
"малышка" понравилась больше у нее хороший насыщенный яркий вкус
У старшей сестры было не очень ровное горение да вкус в 3/3 был не зачотный
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #74 : 11 Январь 2013, 22:10:29 »

Решил тут перекурить всю линейку Монтекристо, представленную у нас в стране
Ну серию open я и так регулярно в командировках прокуривая так что вчера и сегодня курил edmundo и petit edmundo
"малышка" понравилась больше у нее хороший насыщенный яркий вкус
У старшей сестры было не очень ровное горение да вкус в 3/3 был не зачотный


Попробуйте самую старшую сестру. Она тоже очень хороша.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 187
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC