MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 14:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 187
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куРил(а): Архив 2013 года  (Прочитано 577516 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #30 : 06 Январь 2013, 19:45:05 »

Ага это я его неправильно хранил подстолом
Теперь мы знаем: кто во всём виноват! ржу
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #31 : 06 Январь 2013, 19:50:55 »

Hoyo de Monterrey Epicure N2 пока ставлю 5 баллов из 10 ); не ладится у меня с этим брендом что-то тяга затруднена, покровник лопнул. Нормальная тяга появилась ближе к 3/3 и то после того как проткнул зубочисткой.



Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #32 : 06 Январь 2013, 19:54:24 »

Афоня, надо было сразу выбросить, или сдать Топ Сигарс их каку.
Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #33 : 06 Январь 2013, 20:02:58 »

Афоня, надо было сразу выбросить, или сдать Топ Сигарс их каку.
в Гамбургский дьютик пришлось бы возвращять ((: хотя еще 2 лежат, посмотрим может повезет. С Epicure Especial у меня 1 из 3-ех была идеальна и по вкусу и по тяге (:
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #34 : 06 Январь 2013, 20:35:55 »

Странно а у меня за все время только 1 hoyo de Monterey была проблемной по тяге
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #35 : 06 Январь 2013, 21:25:22 »

Вчера в Бобрах выкурил Cohiba Robusto - ну в общем ничего сказать не могу кроме "прекрасно" и "лучшая коибовская робуста, купленная в Москве.

А вот сегдня... Сегодня - тоже робусто, но H. Upmann 2008. Это гром, чума и победа на морях!
Поставил 98. Снял один балл за первую треть первой трети и один за запах покрова - из-за упаковки покров пахнет исключительно новыми ботинками. В остальном - это лучшая кубинская робуста, что я когда-либо курил. Это лучшая сигара, что я курил за последние 10 месяцев минимум. Это само совершенство! Волнообразное развитие, максимум крепости и насыщенности в середине - и какой насыщенности! - потом плавное снижение и опять возрастание под конец - ровно настолько, чтобы поставить такую значимую точку. Ве-ли-ко-леп-но!  Супер!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #36 : 06 Январь 2013, 22:06:43 »

Вчера в Бобрах выкурил Cohiba Robusto - ну в общем ничего сказать не могу кроме "прекрасно" и "лучшая коибовская робуста, купленная в Москве.

А вот сегдня... Сегодня - тоже робусто, но H. Upmann 2008. Это гром, чума и победа на морях!
Поставил 98. Снял один балл за первую треть первой трети и один за запах покрова - из-за упаковки покров пахнет исключительно новыми ботинками. В остальном - это лучшая кубинская робуста, что я когда-либо курил. Это лучшая сигара, что я курил за последние 10 месяцев минимум. Это само совершенство! Волнообразное развитие, максимум крепости и насыщенности в середине - и какой насыщенности! - потом плавное снижение и опять возрастание под конец - ровно настолько, чтобы поставить такую значимую точку. Ве-ли-ко-леп-но!  Супер!

Занятно. Проанализируй своё меню за последнее время. Сдаётся мне, что твои восторги как-то связаны с изменением режима питания подмигивающий
Но по любому надо будет H. Upmann 2007 (семь же?) попробовать.

Upd: посмотрел сколько стоит это чудо и усомнился. Или не стоит сомневаться? Кстати, кейс достойный у них?
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #37 : 06 Январь 2013, 22:23:33 »

Вчера в Бобрах выкурил Cohiba Robusto - ну в общем ничего сказать не могу кроме "прекрасно" и "лучшая коибовская робуста, купленная в Москве.

А вот сегдня... Сегодня - тоже робусто, но H. Upmann 2008. Это гром, чума и победа на морях!
Поставил 98. Снял один балл за первую треть первой трети и один за запах покрова - из-за упаковки покров пахнет исключительно новыми ботинками. В остальном - это лучшая кубинская робуста, что я когда-либо курил. Это лучшая сигара, что я курил за последние 10 месяцев минимум. Это само совершенство! Волнообразное развитие, максимум крепости и насыщенности в середине - и какой насыщенности! - потом плавное снижение и опять возрастание под конец - ровно настолько, чтобы поставить такую значимую точку. Ве-ли-ко-леп-но!  Супер!
Свят-свят! Чтоб Куба получила 98! Это же земля должна перевернуться!
Где такую вкусняшку купить можно? :drool:
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #38 : 06 Январь 2013, 22:30:08 »

"Модельный" - седьмой, но выпустили только в восьмом.

То есть надо заканчивать есть чтобы в полную силу курить?  ржу

Я выкурил пока одну из кейса.
Собственно, я раньше заглядывался именно на кейс - это хорошая кожа, как на классические повседневные ботинки - никаких уступок украшательствам за счет прочности. Ровная хорошая кожа, я не помню как называется, но из неё делали чехлы для фотоаппаратов Зенит.

Внутри - реальное кедровое полено с шестью шахтами. Шахты сквозные, внизу ограничивающая дырявая планка. Очень толстые стенки. Обе крышки на молниях. Верхняя - с пороллоном чтоб сигары фиксировать, нижняя - с неопреновым кольцом, фиксирующим простенький увлажнитель - такой, губковый размером с черчилль.

Молнии пластиковые (не трактор), но широкие и качественные. Швы по углам усилены завязаным и запаяным стежком. Достойная мысль, но я усилил бы тройным, а не одинарным.

Ну и всё это убирается в тряпочный чехол - как у коробки Беике материал чехла примерно, но чуть потоньше и белый.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #39 : 06 Январь 2013, 22:32:59 »

Свят-свят! Чтоб Куба получила 98! Это же земля должна перевернуться!
Где такую вкусняшку купить можно? :drool:
Серёж, а вот в этом - главная трагедия кубинского народа. Сигара существует только в одном выпуске и продаётся только в виде "хумидор на 6 штук". Я в какой-то буржуйской Касе видел в прайсе по отдельности, но это видимо в угоду местным законам - одну сигару не продали, хотя эта Каса торговала поштучно. Это Трэвэл Ритейл выпуск.

Можно только надеяться, что второй выпуск упмановских робуст - свежая лимитада - будет похож.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #40 : 06 Январь 2013, 22:36:00 »

R&J Wide Churchills
Удовольствие, смазанное одним - мало!
Записан

я курю, потому что я курю.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #41 : 06 Январь 2013, 22:50:49 »

Свят-свят! Чтоб Куба получила 98! Это же земля должна перевернуться!
Где такую вкусняшку купить можно? :drool:
Серёж, а вот в этом - главная трагедия кубинского народа. Сигара существует только в одном выпуске и продаётся только в виде "хумидор на 6 штук". Я в какой-то буржуйской Касе видел в прайсе по отдельности, но это видимо в угоду местным законам - одну сигару не продали, хотя эта Каса торговала поштучно. Это Трэвэл Ритейл выпуск.

Можно только надеяться, что второй выпуск упмановских робуст - свежая лимитада - будет похож.
Так можно у пляжников,в новой касе, наверное, купить поштучно?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #42 : 06 Январь 2013, 22:55:01 »

Сомневаюсь. Это именно хумидор на 6 сигар. Разве что они сначала сигары распродадут по средней адской для робуст цене, а потом хумидор отдельно выставят.

Я слышал, что пеналы продавали без сигар где-то, было дело. Это похожий выпуск - сигара в пенале с увлажнителем.
Записан
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #43 : 07 Январь 2013, 00:35:17 »

Nub connecticut
Интересная сигара но не более того
Хорошо пошла в гараже при ремонте квадрика и потом погулял с ней по улице
Мои 87
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #44 : 07 Январь 2013, 01:25:19 »

Nub connecticut
Интересная сигара но не более того
Хорошо пошла в гараже при ремонте квадрика и потом погулял с ней по улице
Мои 87
Абсолютно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 187
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC