MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я куПил(а): Архив 2012 года  (Прочитано 523173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #360 : 26 Декабрь 2012, 20:32:47 »

Но все же верят Сигар Афисионадо, где единственная сигара на 99 баллов - это сигара 93-го года  ржу
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #361 : 26 Декабрь 2012, 20:42:10 »

Вы уж меня простите, но я не верю какому-то там Сигар Афисионадо, да и Вам тоже подмигивающий. Это я про ту сигару, которая вся состоит из плавленного сыра, корицы, ванили и т.д. Вы в это время вероятно что-то вкусненькое готовили - вот и показалось улыбочка.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #362 : 26 Декабрь 2012, 22:03:55 »

Не, я ванильный сахар ел ложками.

Так вот. Вторую сигару из того же хумидора пытались уже здесь идентифицировать. К сожалению, у Братьев Упманн в тот период было несколько разных сигар одинакового формата. Отличались бантами и вкусом. Все они до наших времён не дожили, так что сравнить не получится.
А если бы и получилось - в середине прошлого века на Кубе росли совершенно другие сорта табака.
В общем, наиболее вероятная сигара - H.Upmann No.1

Теперь датировка.
В первом обсуждении на форуме сигару датировали неправильно. Потому что неправильно перевели второй бант-акцизку (на фото виден край), на котором написано буквально следующее: "Закон 447 от 1959 года, цена 2 сентаво".
То есть эти сигары не старше 59 года и налог по версии ДД составляет 10%, то есть цена сигары - 20 сентаво (сначала центов, потом песо отвязали от доллара и привязали к рублю).

Подойдём с другой стороны. Семичастный был председателем КГБ с 61 по 67 год, до того он занимал должности, вряд ли пересекающиеся с Фиделем. После его карьера пошла под гору и тоже к Кубе имела малое отношение.
В 1966 году у кубинцев появилось что дарить вместо типового старорежимного Упманн.

То есть сигары были подарена скорее всего с 61 по 66 год, а максимально давняя из возможных дат рождения - 59 год. То есть им от 46 до 53 лет.

Покров кстати пахнет очень скусно. Да.





Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #363 : 26 Декабрь 2012, 22:13:24 »

Хммм... Я почему-то помню, что в моей юности (которая была гораздо позже 59-го) кубинские сигары были в целлофанах. Или я ошибаюсь?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #364 : 26 Декабрь 2012, 23:56:56 »

Сигара сохранилась просто удивительно хорошо. Что известно по этому поводу?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #365 : 27 Декабрь 2012, 00:08:11 »

Сигара сохранилась просто удивительно хорошо. Что известно по этому поводу?
Может кто-то и вправду хранил ее в хьюме 50 лет. Бывают же чудеса. Вот выкурит, отпишется и узнаем.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #366 : 27 Декабрь 2012, 00:49:03 »

Пару недель назад подарили вот такую палку на НГ.
Stanislaw Jumbo















Записан

я курю, потому что я курю.
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #367 : 27 Декабрь 2012, 02:31:32 »

Сегодня при отеле приобрел Montecristo made in Dominicana, фотки сделал , выложу позже
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #368 : 27 Декабрь 2012, 08:47:33 »

Хммм... Я почему-то помню, что в моей юности (которая была гораздо позже 59-го) кубинские сигары были в целлофанах. Или я ошибаюсь?

Да, было такое. Но целлофан у Кубы был в первую очередь признаком "машинок", которыми раньше была наверное половина нынешней линейки. Вот не помню совершнно, упаковывалась ли ручная работа в плёнку.

И конечно еще интересно, когда начали упаковывать, эра бытовых пластиков достаточно недавно же началась. Может знает кто?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #369 : 27 Декабрь 2012, 08:48:35 »

Сигара сохранилась просто удивительно хорошо. Что известно по этому поводу?
Была подарена с хумидором и в нём полвека и пролежала.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #370 : 27 Декабрь 2012, 09:43:46 »

Ждем дегустации. Терпеливо ждем.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #371 : 27 Декабрь 2012, 11:04:59 »

Хммм... Я почему-то помню, что в моей юности (которая была гораздо позже 59-го) кубинские сигары были в целлофанах. Или я ошибаюсь?

Да, было такое. Но целлофан у Кубы был в первую очередь признаком "машинок", которыми раньше была наверное половина нынешней линейки. Вот не помню совершнно, упаковывалась ли ручная работа в плёнку.

И конечно еще интересно, когда начали упаковывать, эра бытовых пластиков достаточно недавно же началась. Может знает кто?

Николай, я абсолютно точно помню, что в целлофане были как минимум 2 бренда - Партагас и РиДж (естественно, названий и форматов не помню. Да и не знал тогда). Не думаю, что они делали машинные скрутки.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #372 : 27 Декабрь 2012, 11:12:30 »

Делали конечно!
Я ж говорю - половина существующих линеек - бывшие "машинки". Особенно RyJ - там даже больше половины, думаю

Их перевели в тоталменте а мано всего меньше 10 лет назад.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #373 : 27 Декабрь 2012, 11:30:47 »

Я покупал в конце 70-х в целлофане R&J, баловался будучи подростком. В то время я только начинал эксперименты с сигаретами и курил не в затяг, поэтому и сигары пошли. Стоила сигара 70 копеек, через какое-то время подорожали до 1 рубля. Помню без туб в коробке. Размер скорее всего аналог Corona. Возможно и коробка была картонной. И продавали мне сигары невзирая на то, что мне было тогда еще далеко до 18-ти.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #374 : 27 Декабрь 2012, 11:57:57 »

10 лет!! Я этого не знал. Надо же! А размеры - да, примерно с корону. А вот коробки не картонные точно. Дерево было. У нас дома помню. А вот кедр или нет - не скажу.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC