MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 11:21:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная биржа  (Прочитано 47280 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #15 : 02 Апрель 2010, 16:31:33 »

как вариант сделать отдельню вкладку вверху(типа БСЭ)
по этой вкладке откроется ссылка, на сраничке форма поиска, а под этой формой выбор по чему ищем-город, сигара которую хочу, пользователь и тд..
так же под формой поиска можно разместить табличку в которой перечислены сигары, которые предлагаются и так же в этой табличке колонки -кто меняет, где меняет, откуда сигара и тд., или же просто колонка с сылками подробно в которых можно узнать откуда сигара ,ее возраст и тд(это можно и потом обговорить, а сейчас структура)
под этой табличкой или же справа, или слева еще такая же, но уже то, что кто то желает получить обменом.
так же можно сделать привязку в профиле форума и профиле по дегустациям.
 и в добавок что нибудь типа истории обменов, в которой о каждом обмене кратко- понравилось или нет в каком состоянии была сигара и тд.
а вот на счет покупки если честно я бы воздержался. дабы исключить мошенничество, хотя можно сделать для проверенных членов клуба, хотя сам не представляю что значит проверенный
вроде все сказал как хотел, только без знаков препинания почти
надеюсь был полезен
ПС форму создания заявки я не думал и на счет списка сигар по базе-если делать таковую то лучше только по брендам
знаки добавил но чувствую не лучше стало=)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #16 : 02 Апрель 2010, 16:36:30 »

Кнопки "." и "," плохо работают? ;) Ужас какая каша...
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 02 Апрель 2010, 16:39:37 »

когда эмоционально, знаки препинания реже ставятся
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #18 : 02 Апрель 2010, 16:43:14 »

когда эмоционально, знаки препинания реже ставятся

Вес таких сообщений деградирует пропорционально количеству пропущенных знаков препинания.

ПС форму создания заявки я не думал...

Кстати, у меня не было идеи подачи заявок - только поиск. Возможно будет функциональность уведомления.
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #19 : 02 Апрель 2010, 16:43:49 »

ага. особенно когда все это крутится в голове, пытаешься быстрее накалякать чтоб не забыть
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 02 Апрель 2010, 16:44:41 »

черный список нужен 100%
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #21 : 02 Апрель 2010, 17:02:07 »

видимо не совсем точно выразился
под заявкой я понимал то, что человек хочет выставить сигару на обмен, нажимамет на кнопку и перед ним форма, после заполнения которой, "объявление" появляется в таблице ,ну или после одобрения модератора появляется в таблице.
а вот если кто-то уже заинтересовался обменом/покупкой, то можно создать закладочку типа "контакты" или связь через лс
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #22 : 02 Апрель 2010, 17:19:18 »

Я напишу ТЗ и выложу. Его и будем обсуждать.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #23 : 02 Апрель 2010, 17:35:44 »

Это все со временем превратится в аукцион, "кто больше". Хотя идея интересная, опять же актуальна для городов с бОльшим количеством владельцев товара и участников биржи. Чуть позже и налоговая  0:) подтянется  ;)
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #24 : 02 Апрель 2010, 18:56:20 »

Это все со временем превратится в аукцион, "кто больше". Хотя идея интересная, опять же актуальна для городов с бОльшим количеством владельцев товара и участников биржи. Чуть позже и налоговая  0:) подтянется  ;)
Не думаю, что превратится в аукцион. Тут даже принцип абсолютно другой. А налоговой тут вообще ловить нечего. Есть общество людей, которое обменивается друг с другом. Какая, к лешему, налоговая?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #25 : 02 Апрель 2010, 19:27:45 »

Я напишу ТЗ и выложу. Его и будем обсуждать.

Василий, сильно все только не усложняй. Я вижу свое сообщение следующим: "Появилась коробка Perdomo Habano Robusto Corojo. Сколько принести на встречу ... мая? Принимаю взамен равнозначные по стоимости сигары ". Мы уже люди взрослые, мне видится процесс обмена будет только между хорошо знакомыми людьми, торгов типа: "Я свою сигару на твою менять не  буду"  не будет. Я тебя угостил, ты меня ... Не угостил, ничего страшного, в другой раз.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #26 : 02 Апрель 2010, 19:44:05 »

Я напишу ТЗ и выложу. Его и будем обсуждать.

Василий, сильно все только не усложняй. Я вижу свое сообщение следующим: "Появилась коробка Perdomo Habano Robusto Corojo. Сколько принести на встречу ... мая? Принимаю взамен равнозначные по стоимости сигары ". Мы уже люди взрослые, мне видится процесс обмена будет только между хорошо знакомыми людьми, торгов типа: "Я свою сигару на твою менять не  буду"  не будет. Я тебя угостил, ты меня ... Не угостил, ничего страшного, в другой раз.

Лёш, так ты ни фига ничего не найдёшь. Общение вообще не подразумевалось - только поиск в базе предложений и уже последующее личное общение на предмет встречи. Всё вокруг этого.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #27 : 02 Апрель 2010, 19:56:02 »

Ты сам как это представляешь? Я договариваюсь с тобой (Артуром, Ильей ...) об обмене. Потом я приезжаю на машине в заранее определенное место, чтобы обменяться одной сигарой? Или на метро (встречаемся на Серпуховской в 19.00, в руке у меня "Комсомольская правда" выход -последний вагон из центра  :D ну это типа для незнакомых форумчан ). Блин, да я лучше куплю эту сигару в ГГ, чем так морочиться. Мы же не школьники ..
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #28 : 02 Апрель 2010, 20:03:53 »

Ты сам как это представляешь? Я договариваюсь с тобой (Артуром, Ильей ...) об обмене. Потом я приезжаю на машине в заранее определенное место, чтобы обменяться одной сигарой? Или на метро (встречаемся на Серпуховской в 19.00, в руке у меня "Комсомольская правда" выход -последний вагон из центра  :D ну это типа для незнакомых форумчан ). Блин, да я лучше куплю эту сигару в ГГ, чем так морочиться. Мы же не школьники ..

Колхоз - дело добровольное ;)
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 02 Апрель 2010, 20:05:02 »

в обмене могут участвовать очень редкие сигары, которых вообще нет в РФ, так что, проект актуальный
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC