MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
02 Май 2024, 07:47:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Машинные сигары  (Прочитано 27724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #15 : 02 Апрель 2010, 20:40:17 »

Сразу столько, жаль у нас не чего не продают такого, что бы попробовать  :(
на Украине бедный ассортимент

а может что то можете порекомендовать из нашего ассортимента http://www.fortunacigars.com.ua/catalog/mcigars/


Из этого списка пару лет назад пробовал Al Capone (но это сигариллы, не вспомню уже о них ничего), Captain Black (не пробуй хрень полная, я почти год жил у завода где их делают, там махорка а не табак, ароматизаторами заглушенные). Independence Original (вот она мне помню понравилась, покупал ее в каком-то городе, где кроме этого вообще ничего не нашел)
Al Capone не понравились
Captain Black вообще больше на сигареты похожи, Г...
Independence Original лежит, но еще не добрался до нее
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 02 Апрель 2010, 20:49:30 »

вот пробуй и поймешь, стоит ли машинку курить или подешевле лучше рукодельные взять
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #17 : 03 Апрель 2010, 13:06:36 »

что то можете порекомендовать из нашего ассортимента http://www.fortunacigars.com.ua/catalog/mcigars/


Из списка когда-то очень давно, первой сигарой, курил Independence Original. Но, как это часто бывает, первый опыт был скорее глумлением над продуктом, так что никаких впечатлений не сохранилось.
Вообще же мой обзор вышеизложенный был о самых доступных сигарных позициях для "перекуров между прочим". Большинство позиций в нём - сигары ручной скрутки. Не хотел бы Вас разочаровывать, но скорее всего, в том списке машинных сигар (что мы с Вами просмотрели, где в т.ч. предостаточно и ароматизированных папиросок) - не будет ничего сопоставимого по потреб/качеством с сигарами.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #18 : 03 Апрель 2010, 13:44:32 »

возможно вы правы
машинные сигары курю "под шафе"  ;D
т.к. ручную уже не почувствуешь, да и жалко просто не помня с курить ручную

вот единственный плюс машинных так это тяга всегда хорошая
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #19 : 03 Апрель 2010, 14:18:04 »

Просто я знаю про несколько иную градацию: крепкая, средняя, лёгкая и вариации между ними. На этих характеристиках базируются и дегустации на этом сайте.
Надеюсь, что структура дегустаций не высечена на каменных скрижалях что на горе Синай.
Я за конкретность, ну не нравятся мне
Цитировать
вариации между ними
Поэтому выделяю в св.дегуст/листах крепость как:
слабая (Quai d'Orsey, Fonseca, Drew Estate), лёгкая, средняя, умеренная (выше средней), крепкая, очень крепкая (Bolivar Coronas Extra).
Тягу как: тупиковая, затруднительная, "сквозняк", хорошая, оптимальная, "с энтузиазмом" (Hoyo de Monterrey, кольцо горения продвигается в линейной зависимости от силы затяжки курильщика), "взрывная" (серия Camacho Havana, когда "сигара ждёт в засаде приговария "вот только попробуй, - потяни"").
И первый сантиметр горения сигары называю "сигарным зефиром" и описываю (перед первой третью), вопреки кубинским производственным нормам, т.к. он самый яркий и может длиться в некоторых исключениях не 3-7мин, а аж до 15мин. (н-р, La Flor Dominicana LGD Chizel Puro, Diamond Crown Maximus Churchill#2); во многих perfecto - почти 10мин.

Вообще, не сочтите данный ответ за дерзость. Такой ответ несколько преждевременный. Чуть позже начну выкладывать дегуст/листы, вот тогда разговор будет более предметным.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 03 Апрель 2010, 21:30:12 »

Согласен.
Я для себя выделяю 7 категорий крепости:
Легкая, Ближе к легкой, Ниже среднй, Средняя, Выше средней, Ближе к крепкой, Крепкая.

Но и то, что у нас 3 категории, тоже не есть плохо, так понятней многим.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 04 Апрель 2010, 00:09:29 »

Вообще, не сочтите данный ответ за дерзость. Такой ответ несколько преждевременный. Чуть позже начну выкладывать дегуст/листы, вот тогда разговор будет более предметным.

Да о чём разговор? Просто хотел понять не ошибка ли.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #22 : 04 Апрель 2010, 21:31:17 »

покурил Independence Original впринципи  для машинки неплохо

но еще раз убедился в том что машинки не дотягивают по вкусу и кайфу курения

И для себя сделал выводы ::)
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #23 : 04 Апрель 2010, 22:30:26 »

еще раз убедился в том что машинки не дотягивают по вкусу и кайфу курения
Машинные сигары как салат  :laugh: А цельные - единое блюдо.
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #24 : 21 Апрель 2010, 15:48:08 »

есть вопрос:

Сегодня заходил в сигарный магазин и поболтал с продавцом и как-то не понял про машинные сигары,был разговор про ручные и машинные, так она сказала между делам что у Guantanamero-Decimos плохая скрутка! Так вот я не стал спорить с ней, может я, что-то не так понял, НО как у машинки может быть вообще скрутка, там же резанный табак? :o
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #25 : 21 Апрель 2010, 16:11:29 »

НО как у машинки может быть вообще скрутка, там же резанный табак? :o
Эх, обманули вас... впрочем, сами того не ведая http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=128.0  ;D
Записан
NoOne
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #26 : 30 Январь 2011, 21:11:02 »

А мне Guantanamera Minutos очень нравятся - вкус вполне кубинский, не тонкая, а цена смешная. Конечно, настоящей сигарой она считаться не может (без шапочки все - таки), но когда нет настроения разбирать оттенки вкуса - самое оно!
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #27 : 29 Февраль 2012, 15:21:31 »

Попробовал намедни машинку Henri Wintermans Corona De Lux. По сертификату смесь бразильских, кубинских и яванских табаков. Покров - лист с Суматры. Правда не понятно, до конца ли машинка или покров вручную крутили. По интернету данных мало и противоречиво, по внешнему виду склонен к последнему варианту. Так вот она совсем легкая, вплоть, наверное, до "никакая". Крепость только в последней трети появляется, а до этого равномерно слабопряная, немного сладкая.
Записан

я курю, потому что я курю.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC