MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
15 Май 2024, 22:47:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по сигарным паразитам  (Прочитано 11382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
silmarill
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« : 14 Август 2012, 11:29:52 »

Доброго всем времени суток. Курить сигары стал недавно. Столкнулся вот с какой проблемой.

Я хранил сигары в ящике шкафа, плотно закрывающемся на кошачем лотке с водой. Проблем с влажностью не было. Держалась на уровне 65%. Но вот я столкнулся с неприятностью. На очередной инспекции моего богатства, обнаружил несколько странных насекомых, которые, как ненормальные носились по одной из сигар... Бегали довольно резво, причём по внешней стороне. В дикой панике я подумал, что это тот самый ужасный сигарный жук и заморозил все 25 сигар на 4 дня... Потом постепенно их размораживал... В общем всё бы ничего, и сигары остались вполне вкусными и даже более ароматными, чем были. Но вот незадача... Через несколько дней на дне одной из коробок, я обнаружил три беленьких бестии, которые бегали туда-сюда... Проинспектировав сигары, я не нашёл ни единой дырочки. Вообще нигде. Ни в покрове, ни на срезах... Выглядят эти сволочи примерно так: Малюсинькие вроде бы жучки белого цвета... где-то размером с милиметр. И нашёл я их на внешней стороне сигар и коробки... Что странно... Может это не сигарный жук??? Я в растерянности. Сейчас переложил сигары в старый аквариум и поставил под кондиционер, а то у нас в краснодаре жарковато, может это спровоцировало.... Надеюсь поможет.... Может кто сталкивался с подобной проблемой???

Прошу не пинать за хьюмидор... У нас в Краснодаре хьюмидоры на 100 сигар стоят по 25 тысяч... Не меньше...   
Записан
laika13
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 104



Email
« Ответ #1 : 14 Август 2012, 13:17:01 »

Добрый день! Эта тема (с маленькими белыми жучками) уже обсуждалась (поищите на форуме)-это не табачный жук. Более всего такие насекомые похожи на тлю и для сигар безвредны, за исключением эстетического неудовольствия. Скорее всего, в моем случае было так, источником их размножения и притяжения является губка, которая используется в качестве источника увлажнения. Для устранения можно использовать ( я использовал кипяток, несколько раз промыл увлажнитель в кипяченой воде), лучше всего подходит профилактика добавления в воду, используемую при увлажнении, специальной жидкости для хьюмидоров (препятствующей возникновению микроорганизмов, грибка и плесени) или пропиленгликоль, вот ссылка на обсуждение: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2315.0 

Всего хорошего))
Записан
silmarill
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 14 Август 2012, 13:23:21 »

Граждане, я уже просил едкие замечания оставить при себе. Этот аквариум никогда не использовался. Абсолютно чистый и без посторонних запахов. Кошачий лоток естественно тоже. Зато влажность держится замечательно и прохлада под кондиционером замечательная.. Снобские кривляния я и вдругих местах увидеть могу... Вопрос по паразитам!!! Что это и как бороться... Я не могу определить откуда они взялись!!!! Их то вообще нет, то они лазять сверху сигары. Дырочек нет.

P.S. Гражданин Щедрин, сходите на двач или демотиватор, там много агрессивной школоты, которую можно потролить ;)

P.P.S. laika13 Огромное спасибо за ответ. Премного благодарен.
Записан
laika13
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 104



Email
« Ответ #3 : 14 Август 2012, 13:40:41 »

Кстати, Господа форумчане (для тех, кто в теме), будьте осторожны с кубинскими сигарами ввозимыми в своё время Altadis, надеюсь это не еще не приняло эпидемиологический характер, но в двух коробках Ромео и Джульты, на стадии первичной приёмки были обнаружены весьма свежие следы присутствия жучка! Как мы знаем, почти вся эта партия прошла в своё время процедуру повторной фумигации и заморозки, но в данном случае червоточины оставленные жучками (пока еще не подросшими, судя по диаметру) имеют свежий след.   
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 14 Август 2012, 14:07:58 »

Это не сигарные паразиты, это тролли обычная домашняя живность. Пока в прогрызании сигар, шкафов, домашних цветов и книг (мест обитания) - не замечена. Максимально неприятное последствие - испортить ненадолго аромат, случайно выкурив такую скотинку. Скорее всего ест пыль, а в хумидор или на цветы приходит за влагой.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #5 : 14 Август 2012, 14:31:08 »

у меня тоже такие были, появляются они если влажность повышалась, сейчас долгое время всё стабильно и их больше не видно. Ну а на счёт тролей или жучков, не оброщайте внимания, они то появляются, то исчезают))))))
Записан

cigarboom.ru
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #6 : 14 Август 2012, 14:46:36 »

Щедрин тут всегда (:
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #7 : 18 Август 2012, 16:04:22 »

Цитировать
Надо было еще добавить ...паразит.

Начинают проявляться снобистские замашки. Это гораздо хуже паразита.
Записан
Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #8 : 20 Август 2012, 21:37:24 »

Со стороны оно виднее... Мой долг- предостеречь!
Записан
Daentos
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #9 : 25 Август 2012, 17:10:56 »

А вот какой "паразит" побывал в моем хьюме:



Это табачный жук в образе Уинстона Черчилля: оба, как известно, большие любители сигар.
Идея - моя, а саму игрушку сделала моя жена (она у меня мастер, делает игрушки из шерсти). Для изготовления маленькой сигары мне пришлось пожертвовать кусочком покрова RJ Churchills. Декорации - мой хьюм.

Образ - по мотивам известной картины:



Записан
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #10 : 25 Август 2012, 17:36:12 »

Крутатенюшка!
Я думаю надо было вынести в отдельный топик.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #11 : 27 Август 2012, 08:20:35 »

2Daentos
Классно придумано)))) Жене отдельно респект, Мастерица....
Записан

я курю, потому что я курю.
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #12 : 27 Август 2012, 14:06:50 »

Круто... Только не надо его вынимать, пусть сидит как пугало ржу...
Записан

Быть воином, значит жить вечно...
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #13 : 27 Август 2012, 15:01:58 »

А вот какой "паразит" побывал в моем хьюме:

Великолепно!  аплодисменты
Записан
Valera55
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #14 : 12 Январь 2024, 21:38:09 »

По вашему рассказу, действительно больше всего похоже на обычную тлю, для сигар опасности не несет
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC