MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
06 Май 2024, 16:18:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 115
  Печать  
Автор Тема: Выбираю новый хьюмидор (on-line инструктаж)  (Прочитано 809212 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afonya
Член Клуба
***
Сообщений: 362



WWW
Email
« Ответ #645 : 30 Август 2012, 20:42:42 »

как раз сегодня вычитал интересную мысль: "нужно определиться с размером и брать в 2 раза больше"
я брал на 50, а сейчас думаю что нужно было брать на 100 (;
если есть куда поставить бери на 100, не пожалеешь (;
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #646 : 30 Август 2012, 20:45:32 »

надо брать 2 по 100, что бы уж наверняка)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #647 : 30 Август 2012, 20:51:36 »

Вечер добрый! Прощу прощения за вопрос, но я, чуствую, что не первый и не последний)) Прошу помочь с выбором хьюмидора. Так как курю не очень частно, то покупать дорогой смысла не вижу.
Присмотел пока что вот такие варианты
Раз
Два
Три

В этом сегменте даже посоветовать нечего. Спонтанных покупателей я отговаривать не стану - это их выбор, а здесь не буду советовать подобные шкатулки.
Берите как минимум на 50-75. Лучше на 100 конечно.
А вообще тут конечно верно заметили про заказ из штатов. Лучше заморочиться и взять там - однозначно дешевле будет.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #648 : 30 Август 2012, 22:35:41 »

Не наступайте на грабли лидеров)))
Брать однозначно из США - даже если нет приятеля, который привезет с оказией, то даже с пересылкой выйдет в 2-4 раз дешевле. Проверено своим опытом)
Однозначно брать сразу на много и, если позволяют финансы, два - на карантин и основной. Если сигары планировать закупать коробками, то можно купить несколько больших зип-пакетов с увлажнителями, в идеале типа Боведа, и хранить коробки там.
 Почитайте топики, там много полезного из "личного" опыта. Сам вчитывался, теперь сам могу кое-какие огрехи и "грабли" подсказывать уже из своего опыта. Спасибо форуму, реально на досуге читал все топики по всем темам, связывал концы с концами, находил расхождения, обнаруживал "сюрпризы". Чтиво некоторых тем почище Криминального чтива))))
Записан

я курю, потому что я курю.
Venturi4
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #649 : 30 Август 2012, 22:38:03 »

Спасибо за советы! Думаю, что на 100 будет многовато)) 50 или 75 оптимальный вариант)) Тогда вопрос какой фирмы лучше брать? и из какого дерева?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #650 : 30 Август 2012, 22:44:53 »

Спасибо за советы! Думаю, что на 100 будет многовато)) 50 или 75 оптимальный вариант)) Тогда вопрос какой фирмы лучше брать? и из какого дерева?

Не поверите, но на 100 - даже маловато)))) Я на 175 просил знакомого привезти, или хотя бы на 150. Но там столкнулись интересами размер хьюма, размер ручной клади и "лишние" кг... Спасибо и на том, что не поленился припереть сотку, хотя загружен был - мама, не горюй))) Все что-то да просили привезти приглядеться   

Так вот, на 50-75 - это идеальный вариант для карантина)) Для основного МАЛО)))))) Авторитет
Записан

я курю, потому что я курю.
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #651 : 30 Август 2012, 22:45:56 »

Вы учтите, что когда пишут в описании хьюмидора, например 100 сигар, влезет туда в среднем плюс-минус от силы 70-80 (зависит от формата сигар) и т.д. в соответствующей прогрессии :oboyanie:
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #652 : 30 Август 2012, 22:49:33 »

Вы учтите, что когда пишут в описании хьюмидора, например 100 сигар, влезет туда в среднем плюс-минус от силы 70-80 (зависит от формата сигар) и т.д. в соответствующей прогрессии :oboyanie:


 x:X  Кстати, да, совсем вылетело из головы...
Записан

я курю, потому что я курю.
AlfaRus
Член Клуба
***
Сообщений: 127



Email
« Ответ #653 : 30 Август 2012, 22:56:06 »

Вы учтите, что когда пишут в описании хьюмидора, например 100 сигар, влезет туда в среднем плюс-минус от силы 70-80 (зависит от формата сигар) и т.д. в соответствующей прогрессии :oboyanie:


 x:X  Кстати, да, совсем вылетело из головы...

Да бросьте, вывод все равно очевиден, больше - лучше  ржу
Записан
Venturi4
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #654 : 31 Август 2012, 10:04:17 »

Не спорю, что чем больше тем лучше. Вот только разумно ли покупать большие хьюмы, когда только начинаешь осваивать сигарную жизнь. Вот в этом у меня больший вопрос))
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #655 : 31 Август 2012, 10:16:18 »

Не спорю, что чем больше тем лучше. Вот только разумно ли покупать большие хьюмы, когда только начинаешь осваивать сигарную жизнь. Вот в этом у меня больший вопрос))

Поверьте Всем ! РАЗУМНО !!!!

PS. Вы с ЕБЭЙем дружите ? Если да то могу скинуть ссылку на продована который шлет хьюмы в Рашшу.... цены Вас порадуют... Мне прислали за 10 дней...

Записан
Venturi4
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #656 : 31 Август 2012, 10:22:26 »

Не спорю, что чем больше тем лучше. Вот только разумно ли покупать большие хьюмы, когда только начинаешь осваивать сигарную жизнь. Вот в этом у меня больший вопрос))

Поверьте Всем ! РАЗУМНО !!!!

PS. Вы с ЕБЭЙем дружите ? Если да то могу скинуть ссылку на продована который шлет хьюмы в Рашшу.... цены Вас порадуют... Мне прислали за 10 дней...


Никогда не заказывал, но попробовать никогда не поздно)) Буду признателен, если скинете ссылки!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #657 : 31 Август 2012, 11:38:29 »

Единственное что, надо быть готовым вот к таким сюрпризам. Они готовы были поменять на другой, но пересылать обратно - это перебор.

Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #658 : 31 Август 2012, 11:56:49 »

Если не хочется отправлять обратно. Пишите продавцу и прилагаете фото, и просите(!) частично(!) вернуть деньги ...иначе Вы оставите отрицательный отзыв. Скорей всего он согласится. А если нет, открываете case на eBay, прилагаете тоже фото и через неделю получаете частичное возмещение. Так что eBay на сегодня лучшее место для любых покупок ...если нет возможности или выбора купить лично.
Записан

KK2A
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #659 : 31 Август 2012, 21:27:45 »

Не спорю, что чем больше тем лучше. Вот только разумно ли покупать большие хьюмы, когда только начинаешь осваивать сигарную жизнь. Вот в этом у меня больший вопрос))

Поверьте Всем ! РАЗУМНО !!!!

PS. Вы с ЕБЭЙем дружите ? Если да то могу скинуть ссылку на продована который шлет хьюмы в Рашшу.... цены Вас порадуют... Мне прислали за 10 дней...



А скиньте и мне ссылок пжлст я как раз собираюсь брать новый...
Записан
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 115
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC