MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
14 Май 2024, 22:45:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Провонял хьюмидор!  (Прочитано 31573 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #60 : 25 Январь 2013, 22:02:04 »

Но спирт быстро испаряется. К тому же может растворить клей, которым кедровый шпон приклеен (если там не массив, что сомнительно).

Уксусом? Дерево? Может сразу соляной кислотой?
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #61 : 25 Январь 2013, 22:06:17 »

Да,пожалуй ...
Просто вспомнил свой случай,тоже маялись долго.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #62 : 25 Январь 2013, 22:42:35 »

Но спирт быстро испаряется. К тому же может растворить клей, которым кедровый шпон приклеен (если там не массив, что сомнительно).

Не, спиртовыми клеями шпон обычно не клеят. Ни поливинилацетат (ПВА), ни PUR, ни, тем более, контактные клеи на лёгких растворителях, спиртом не растворяются.
В любом случае, стоит попробовать. Тут или выбрасывать, или использовать все имеющиеся возможности пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #63 : 26 Январь 2013, 00:35:46 »

Зато на спирту со смолами получаются чудеснейшие пропитки для дерева  ржу

Удивительно, но даже такая тема в результате сползла в ценные практические советы.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #64 : 26 Январь 2013, 12:08:24 »


Удивительно, но даже такая тема в результате сползла в ценные практические советы.

Классическое определение зануды - спроси у него как дела, и он будет рассказывать, как у него дела  подмигивающий

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #65 : 26 Январь 2013, 13:32:43 »

И эти люди запрещли мне ковырять в носу! (с)
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #66 : 26 Январь 2013, 14:29:45 »

Ребята, судя по мылу ТС, зарегистрированному на 10minutemail.com (срок действия почтового ящика 10 минут), вас жестко троллят. Могу предположить кто  ржу
Записан

Non timebo mala
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #67 : 26 Январь 2013, 14:31:30 »

Да в этом-то нет никаких сомнений и не было же. Ведь не было же? (оглядывает с надеждой стройные ряды)

Зато фан для алкающих оного и практика для желающих блеснуть
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #68 : 26 Январь 2013, 14:33:30 »

Ведь не было же? (оглядывает с надеждой стройные ряды)

Судя по ответам, были  улыбочка
Записан

Non timebo mala
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #69 : 26 Январь 2013, 16:22:20 »

Зато на спирту со смолами получаются чудеснейшие пропитки для дерева  ржу

Если ты про шеллак, то это нынче такая экзотика, что маловероятно :)

Удивительно, но даже такая тема в результате сползла в ценные практические советы.

Сложно заставить себя плохо думать о людях пардончик
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #70 : 26 Январь 2013, 19:02:36 »

Я уже писал когда-то. Повторюсь.
Я сталкивался с такой ситуацией.
Курили Don Alejandro с армейскими друзьями. Одному из них она оказалась не по силам и он втихаря положил бычок ко мне в хьюм. Нашел я его только назавтра. Сигары все, конечно, пришлось выкинуть. А хьюм я спас, хоть поначалу не особо-то и надеялся. Выставил на крытый балкон и ежедневно его водой протирал. Дней через 20 все выветрилось.

Артур я помню, вы рассказывали про курение сигары в Армии, но что бы уже в тогда был хьюм?
Где вы его хранили? как на это товарищи смотрели?
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #71 : 26 Январь 2013, 19:38:12 »

как я понял, это не в армии было, а было с армейскими друзьями (встреча выпускников?))))))) улыбочка мля
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #72 : 26 Январь 2013, 20:42:21 »

Зато на спирту со смолами получаются чудеснейшие пропитки для дерева  ржу

Если ты про шеллак, то это нынче такая экзотика, что маловероятно :)

Я про ароматические смолы пепла   ржу

Шеллак, сандарак, мастика... (поднимает глаза на полку) Шеллак - с чего б это экзотика? Проза жизни.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #73 : 27 Январь 2013, 00:22:56 »

Я уже писал когда-то. Повторюсь.
Я сталкивался с такой ситуацией.
Курили Don Alejandro с армейскими друзьями. Одному из них она оказалась не по силам и он втихаря положил бычок ко мне в хьюм. Нашел я его только назавтра. Сигары все, конечно, пришлось выкинуть. А хьюм я спас, хоть поначалу не особо-то и надеялся. Выставил на крытый балкон и ежедневно его водой протирал. Дней через 20 все выветрилось.

Артур я помню, вы рассказывали про курение сигары в Армии, но что бы уже в тогда был хьюм?
Где вы его хранили? как на это товарищи смотрели?
Это лет пять назад было, через 20 лет после дембеля. А в армии я и понятия не имел, что такое хьюмидор. Сигары тубированные курил, не коробку же покупать. А в розницу только в тубах продавались (к счастью).
Записан
Y-not
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #74 : 29 Январь 2013, 22:02:54 »

Как говорится, когда ничего не помогает - почитайте инструкцию...  подмигивающий
Во всяком случае, в пространной инструкции к моему хюмидору (Адорини) есть такой параграф:
"How to get rid of annoying smells inside the humidor…  First, the humidor should be opened and thoroughly ventilated.  If this does not help and the smell has not disappeared within a few days one may want to place a glass of whisky/brandy in the closed humidor.  (Caution: This will influence the flavor of the humidor for a long time!).  Some aficionados intentionally add a few drops of whisky or brandy to the humidifier to refine the flavor of the cigars". 

Если вы не дружите в английским, то вкратце  -
"Тщательно провентилируйте хюмидор, держа его открытым несколько дней.  Если это не помогло, и запах остался, поместите в закрытый хюмидор бокал виски/бренди.  Учтите, что тем самым вы надолго измените запах хюмидора.  Некоторые афисионадо намеренно добавляют пару капель виски или бренди в увлажнитель с тем, чтобы облагородить/улучишить (?) запах сигар".

Сам, правда, я подобными советами не пользовался - надобности не было, так что не взыщите...  Приветствую
   
Всех благ,
Записан

"В действительности всё не так, как на самом деле" © Ежи Лец

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" © Евклид
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC