MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
12 Май 2024, 11:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Какой виски Вы предпочитаете с сигарой?  (Прочитано 77474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #45 : 18 Май 2012, 14:03:27 »

Гленфиддик - 15лет, лучший. Он мне понравился больше, чем 18-ти летний. Ну а 12-ти летний, это так сказать начало пути было.
Записан

Viva la Cuba libre
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #46 : 18 Май 2012, 14:51:50 »

В принципе, большинство sherry-finished релизов из регионов Speyside и Highlands  к сигаре подойдут. Многие из не-sherry тоже :)

Кстати, тот же Glenfiddich, но 21-летний, финишируется ромом. Очень хорош, хотя и чрезмерно сложен для подавляющего большинства сигар.

Наверное Вы правы, ромовые финиши вообще сложноваты для сигар. Этот GF я не пробовал, а из свежего, что осталось в памяти - Springbank 16 YO Rum Wood 54.2% - очень мощно :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #47 : 18 Май 2012, 14:52:49 »

В принципе, большинство sherry-finished релизов из регионов Speyside и Highlands  к сигаре подойдут. Многие из не-sherry тоже :)

Кстати, тот же Glenfiddich, но 21-летний, финишируется ромом. Очень хорош, хотя и чрезмерно сложен для подавляющего большинства сигар.

Наверное Вы правы, ромовые финиши вообще сложноваты для сигар. Этот GF я не пробовал, а из свежего, что осталось в памяти - Springbank 16 YO Rum Wood 54.2% - очень мощно :)
54.2% и сигара - вещи несовместимые по определению :)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #48 : 18 Май 2012, 20:06:13 »

54.2% и сигара - вещи несовместимые по определению :)

Ну, не так всё однозначно. Всё зависит от сигары и напитка.
Если сигара агрессивная, то очень крепкий напиток, если он при этом имеет сладость и достаточно мягкий, вполне её (сигару способен уравновешивать и оттенять. По крайней мере на уровне 50% алкоголя это точно.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #49 : 18 Май 2012, 23:30:49 »

Внесу свою лепту. Не велик,конечно, мой опыт в данном вопросе и на данный момент, лучшее что я пробовал - Glenrothes Single Speyside Malt 98 года. Очень понравился, безумной мягкостью и отличным вкусом.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #50 : 18 Май 2012, 23:38:07 »

Внесу свою лепту. Не велик,конечно, мой опыт в данном вопросе и на данный момент, лучшее что я пробовал - Glenrothes Single Speyside Malt 98 года. Очень понравился, безумной мягкостью и отличным вкусом.
  Johnnie Walker DOUBLE BLACK та ж фигня. Ничего подобного не пробовал.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #51 : 18 Май 2012, 23:42:30 »

Не ну тема то про виски с колой сигарой. Дык вот ну если брать все скотчи, то блэндит наверное больше подойдет к сигаре. А вообще как я уже писал ржу Мягкие бурбоны.
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #52 : 18 Май 2012, 23:57:57 »

Блин, мне бурбон не прёт, самогонным послевкусием выбрасывает в тревожную и далекую юность...
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #53 : 19 Май 2012, 00:05:20 »

Блин, мне бурбон не прёт, самогонным послевкусием выбрасывает в тревожную и далекую юность...
Таких бурбонов не пробовал пардончик А вот скотчей, те что у пакистанцев продаются в UK с таким послевкусием много
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #54 : 19 Май 2012, 12:02:55 »

В принципе, большинство sherry-finished релизов из регионов Speyside и Highlands  к сигаре подойдут. Многие из не-sherry тоже :)

Кстати, тот же Glenfiddich, но 21-летний, финишируется ромом. Очень хорош, хотя и чрезмерно сложен для подавляющего большинства сигар.

Наверное Вы правы, ромовые финиши вообще сложноваты для сигар. Этот GF я не пробовал, а из свежего, что осталось в памяти - Springbank 16 YO Rum Wood 54.2% - очень мощно :)
54.2% и сигара - вещи несовместимые по определению :)

я редуцировал примерно до  42-44 %
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #55 : 20 Май 2012, 14:40:34 »


Обижаешь, Василий! Как так не пробовал?! Конечно, пробовал! Именно с ним мы, кстати, в этом году выступали в Гаване на конкурсе. Шикарнейший, бархатистый и нежный, абсолютно сигарный.

Еще хотел бы выдвинуть в качестве еще одного близко к сигарному - Glenfiddich 12



только хотел спросить а как же Glenfiddich

п.с. еще нравиться самый простой dewars белый, если просто хочется выпить не 50-100гр
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #56 : 14 Июнь 2012, 23:52:30 »

Glenfiddich 15 years с Imperial Russian очень зачетно... при нелюбви к виски - на удивление приятно пился.
Записан

я курю, потому что я курю.
laika13
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 104



Email
« Ответ #57 : 18 Июнь 2012, 15:27:28 »

GLENFARCLAS 105, прекрасно сочетается с большей частью кубинских сигар:)
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #58 : 01 Июль 2012, 12:45:28 »

GLENFARCLAS 105, прекрасно сочетается с большей частью кубинских сигар:)

... если не забыть разбавить  подмигивающий
Записан
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #59 : 02 Июль 2012, 01:55:56 »

Блин, мне бурбон не прёт, самогонным послевкусием выбрасывает в тревожную и далекую юность...

 Выпьем
Но смотря под что...... ржу
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC