MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
11 Май 2024, 09:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 90418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #60 : 13 Март 2016, 00:57:43 »

Да-а-а. Горячая дискуссия получилась. Итак, 18 евро - дорого или нет? Посудите сами, производство сигар находится в Никарагуа и Доминикане. Центральный офис в Берлине. Основные рынки сбыта - Европа, китай, ближний восток. Если мне не изменяет память, бренд BOSSNER раза три выходил на российский рынок. Но из-за неудачно выбранных дистрибьютеров и их инеправильной ценовой политики сигары не "оккупировали" российский рынок. Константин прекрасно  знает ситуацию в России и экономическую и сигарную. И,если сравнивать цены на БАРОН, например с 2009-2010 годами, то цена в прайсе только для хореки у "ПУРО НОБЛЕ" (дистрибьютор) была 1064 рубля, соответственно в ресторанах сигара стоила от 2000 рублей, так что цена на Барон в евро упала.
 А сравнивать с Шиляевскими сигарами в плане цены не совсем корректно, ведь никого не удивляет что , например, цена на одну и ту же модель автомобиля( например ФОРД) произведенного в России и в США довольно сильно отличаются. К тому же у Артура скоро закончится закупленный задешво табак и новая пария уже будет отдичаться по цене в большую сторону. Что, естественно, отразится на цене сигар.
Мне непонятно предвзятое отношение "baroque" к Босснеру. На вкус и цвет ... как говорится,  приятелей нет, но зачем же лепить в форуме откровенные выдумки насчет БАРОН (окрашен чернилами и т.д. и т.п.). Можно подумать что baroque живет в каменном веке и не имеет доступа ни к сигарным изданиям типа журналов CIGAR CLAN, SMOKE, HECHO A MANO и др. ни к интернету. Были продегустированы и оценены почти все сигары бренда и при желании можно прочитать и сравнить дегустации.
Относительно доступности сигар на российском рынке. Все любители сигар БОССНЕР имеют к ним доступ и с удовольствием курят. Кроме того, я регулярно провожу прокуры сигар в сигарных клубах России (отчеты можно посмотреть на CIGARINFO).
Немного о Куба - некуба. Константин в самом начале несколько раз пытался производить свои сигары на Кубе, но ему не разрешили. Поэтому он реализовал свое желание в Доминикане и Никарагуа. Хотя желание иметь дело с Кубой у него осталось. Скоро выйдет на рынок новый Барон , в котором будет присутствовать кубинский лист. Надеюсь, мне удастся дать продегустировать его любителям БАРОН.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #61 : 13 Март 2016, 01:21:45 »

Да-а-а. Горячая дискуссия получилась. Итак, 18 евро - дорого или нет? Посудите сами, производство сигар находится в Никарагуа и Доминикане. Центральный офис в Берлине. Основные рынки сбыта - Европа, китай, ближний восток. Если мне не изменяет память, бренд BOSSNER раза три выходил на российский рынок. Но из-за неудачно выбранных дистрибьютеров и их инеправильной ценовой политики сигары не "оккупировали" российский рынок. Константин прекрасно  знает ситуацию в России и экономическую и сигарную. И,если сравнивать цены на БАРОН, например с 2009-2010 годами, то цена в прайсе только для хореки у "ПУРО НОБЛЕ" (дистрибьютор) была 1064 рубля, соответственно в ресторанах сигара стоила от 2000 рублей, так что цена на Барон в евро упала.
 А сравнивать с Шиляевскими сигарами в плане цены не совсем корректно, ведь никого не удивляет что , например, цена на одну и ту же модель автомобиля( например ФОРД) произведенного в России и в США довольно сильно отличаются. К тому же у Артура скоро закончится закупленный задешво табак и новая пария уже будет отдичаться по цене в большую сторону. Что, естественно, отразится на цене сигар.
Мне непонятно предвзятое отношение "baroque" к Босснеру. На вкус и цвет ... как говорится,  приятелей нет, но зачем же лепить в форуме откровенные выдумки насчет БАРОН (окрашен чернилами и т.д. и т.п.). Можно подумать что baroque живет в каменном веке и не имеет доступа ни к сигарным изданиям типа журналов CIGAR CLAN, SMOKE, HECHO A MANO и др. ни к интернету. Были продегустированы и оценены почти все сигары бренда и при желании можно прочитать и сравнить дегустации.
Относительно доступности сигар на российском рынке. Все любители сигар БОССНЕР имеют к ним доступ и с удовольствием курят. Кроме того, я регулярно провожу прокуры сигар в сигарных клубах России (отчеты можно посмотреть на CIGARINFO).
Немного о Куба - некуба. Константин в самом начале несколько раз пытался производить свои сигары на Кубе, но ему не разрешили. Поэтому он реализовал свое желание в Доминикане и Никарагуа. Хотя желание иметь дело с Кубой у него осталось. Скоро выйдет на рынок новый Барон , в котором будет присутствовать кубинский лист. Надеюсь, мне удастся дать продегустировать его любителям БАРОН.

Наш ответ Чемберлену)))
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #62 : 13 Март 2016, 02:19:50 »

Я бы не стал называть отношение Фон Барона к сигарам Босснер предвзятым. Он просто в тренде. В русском инете редко хвалят, практически никогда. Все больше ругают. Точных причин этого явления я не знаю, предполагаю, что таким образом легче продемонстрировать окружающим собственные высокие требования к потребляемому товару. по снобски скривить губы, патриархально вздохнуть и распнуть обсуждаемый продукт с чувством толком и расстановкой. Тем более, что большинство товаров и сами дают для этого поводы. И даже если товар совершенен, то как уже неоднократно говорилось - на вкус и цвет... Да и ругать всегда легче, чем что-то создать. Поэтому на одного создателя несколько сотен критиков. Зато можно по снобски, закинув ногу на ногу, изобразить: "Вам это нравится? Ну, не знаю. По мне так полный отстой". Получается замкнутый круг - похвалишь - будешь выглядеть человеком с дурным вкусом. Вот и ругают. Так что вы, уважаемый модератор темы, не рефлексируйте и близко к сердцу критику не принимайте. Делайте сигары, шоколад и прочее. И присылайте мне на дегустацию. Я и шоколад обожаю и сигары. Правда признаюсь честно, что обзоры не пишу и вкусы разроцветных специй в дыме не улавливаю.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #63 : 13 Март 2016, 03:29:03 »

Да-а-а. Горячая дискуссия получилась. Итак, 18 евро - дорого или нет? Посудите сами, производство сигар находится в Никарагуа и Доминикане. Центральный офис в Берлине. Основные рынки сбыта - Европа, китай, ближний восток. Если мне не изменяет память, бренд BOSSNER раза три выходил на российский рынок. Но из-за неудачно выбранных дистрибьютеров и их инеправильной ценовой политики сигары не "оккупировали" российский рынок. Константин прекрасно  знает ситуацию в России и экономическую и сигарную. И,если сравнивать цены на БАРОН, например с 2009-2010 годами, то цена в прайсе только для хореки у "ПУРО НОБЛЕ" (дистрибьютор) была 1064 рубля, соответственно в ресторанах сигара стоила от 2000 рублей, так что цена на Барон в евро упала.
 А сравнивать с Шиляевскими сигарами в плане цены не совсем корректно, ведь никого не удивляет что , например, цена на одну и ту же модель автомобиля( например ФОРД) произведенного в России и в США довольно сильно отличаются. К тому же у Артура скоро закончится закупленный задешво табак и новая пария уже будет отдичаться по цене в большую сторону. Что, естественно, отразится на цене сигар.
Мне непонятно предвзятое отношение "baroque" к Босснеру. На вкус и цвет ... как говорится,  приятелей нет, но зачем же лепить в форуме откровенные выдумки насчет БАРОН (окрашен чернилами и т.д. и т.п.). Можно подумать что baroque живет в каменном веке и не имеет доступа ни к сигарным изданиям типа журналов CIGAR CLAN, SMOKE, HECHO A MANO и др. ни к интернету. Были продегустированы и оценены почти все сигары бренда и при желании можно прочитать и сравнить дегустации.
Относительно доступности сигар на российском рынке. Все любители сигар БОССНЕР имеют к ним доступ и с удовольствием курят. Кроме того, я регулярно провожу прокуры сигар в сигарных клубах России (отчеты можно посмотреть на CIGARINFO).
Немного о Куба - некуба. Константин в самом начале несколько раз пытался производить свои сигары на Кубе, но ему не разрешили. Поэтому он реализовал свое желание в Доминикане и Никарагуа. Хотя желание иметь дело с Кубой у него осталось. Скоро выйдет на рынок новый Барон , в котором будет присутствовать кубинский лист. Надеюсь, мне удастся дать продегустировать его любителям БАРОН.

 Приветствую
Сразу по поводу предвзятости :
Предвзятым моё отношение к барону вряд ли назовёшь.
Скорее ко всем некубинским сигарам (но это не только у меня подмигивающий) которые методично перекуривал много раз в поисках чего-либо стоящего. И надо сказать пару сигар Лет за 10 нашёл. Поэтому по поводу вкуса судить не пытаюсь. Смотрю лишь на дегустации коллег и вижу там тройку у всей линейки кроме барона. Тройка для меня это стоп фактор как уже говорил, а барон слишком дорог для экспериментов. Поэтому сравнение все же в ползу Шиляевского Онегина номер 5.
Антон его оценил так же как и барон но стоит он сейчас в 4раза дешевле.

Дегустации на сигаринфо? А где это ? Не слышал про такое пардончик
У меня по старинке Гугл ну и разве ещё сигаринспектор.
Про сигарные издания увольте новости по телеку не смотрю и подобные журналы не читаю
Ибо знаю как работает данный рынок глянца ,контекстной и прочей рекламы подмигивающий


Вполне возможно что барон скручен из настоящего Мадуро , и лучше поправлюсь на просто босснер , без уточнений. A чернила пожалуй заменим на сигарную алхимию. например то, как темнят лист при помощи раствора сахара.
 хотя вот к такому покровнику у меня большие вопросы;)




 P.S. Присылайте на дегустацию сигары лучше не тем кто изначально настроен пробосснеровски ))) да и какой смысл присылать на дегустацию тому, кто эти дегустации не пишет и вкусы не улавливает)))


Записан
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #64 : 13 Март 2016, 14:45:11 »

Как говорит несравненный Насреддин - "Сколько не говори халва - во рту слаще не станет". У меня есть предложение-  собраться вместе в удобный для всех день и время в любои сигарном месте Москвы и устроить прокур любых сигар Босснера (цены вас приятно удивят). И там можно напрямую обменяться мненями о прокуренных сигарах. Давайте воспользуемся такой возможностью, ведь общение - это одно из ценностей нашей жизни.
Жду от вас предложений. От себя могу предложить ресторан ДОЛМА МАМА в Романовом переулке. В курилку войдет человек 12.
Записан
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #65 : 13 Март 2016, 14:49:59 »

По поводу сигары на фото - это или DOUBLE CORONA MADURO или CHECHILL MADURO. А насчет специфики покровника - так сигара с покровным листом, вывернутым обратной стороной. Константин говорит, что такую сигару приятней и удобней держать в руке.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #66 : 13 Март 2016, 17:23:35 »

Как говорит несравненный Насреддин - "Сколько не говори халва - во рту слаще не станет". У меня есть предложение-  собраться вместе в удобный для всех день и время в любои сигарном месте Москвы и устроить прокур любых сигар Босснера (цены вас приятно удивят). И там можно напрямую обменяться мненями о прокуренных сигарах. Давайте воспользуемся такой возможностью, ведь общение - это одно из ценностей нашей жизни.
Жду от вас предложений. От себя могу предложить ресторан ДОЛМА МАМА в Романовом переулке. В курилку войдет человек 12.
Вот это уже заслуживающее уважение предложение Приветствую
Жаль что я в Питере. Нехила позовите и Феликса)))
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #67 : 13 Март 2016, 21:19:39 »

Константин в самом начале несколько раз пытался производить свои сигары на Кубе, но ему не разрешили. ... Хотя желание иметь дело с Кубой у него осталось.

Скоро выйдет на рынок новый Барон , в котором будет присутствовать кубинский лист.

Жаль, я грешным делом подумал, что здешний форумный аватар г-на Босснера поумней будет.
На подобные попытки туповатых рекламных разводок уже лет сорок как надо копирайт ставить. Кажется не существует ни одного крупного ли, мелкого ли производителя сигар, который ну хоть чем-то не пытался примазаться к Кубе.

Знаете, Davidoff  тоже пытались производить свои сигары на Кубе (равно, как и многие другие), но им, представьте какое совпадение, тоже "не разрешили".
И никакого нового барона с кубинским листом не будет. Потому что не даст никто на Кубе (идиотов там нет) никакому Босснеру или Шмосснеру вывозить оттуда табачный лист.
И если когда-нибудь, вдруг, с дикого похмелья кубинцы таки решатся продавать свой табак, то его мгновенно, на корню, включая урожаи ближайших двух лет, скупят табачные гиганты. А для разной сигарной мелочи точно ничего не останется.


P.S. Да, и не надо меня звать ни на какие бароно-дегустации. Не поеду я в Москву специально сена покурить, пусть и дорогого.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #68 : 13 Март 2016, 21:40:45 »

P.S. Присылайте на дегустацию сигары лучше не тем кто изначально настроен пробосснеровски ))) да и какой смысл присылать на дегустацию тому, кто эти дегустации не пишет и вкусы не улавливает)))
Изящно, Фон Барон, изящно Приветствую после такого совета не видать мне подарков от Босснера. Кстати я не настроен пробосснеровки. Последний раз курил его 5-6 лет назад. Помню что банты красивые, негатива не припоминаю.
Ну, а если серьезно, то отправьте Фон Барону несколько разных Босснеров. Пусть напишет дегустацию. Условия предлагаю следующие - на форум выкладываются только положительные дегустации. Так как никто кроме Представителя и Фон Барона не будут знать сколько и каких сигар было отправлено на дегустацию, то джентльменам останется самим догадываться - то ли отсутствующие сигары не понравились, то ли не были продегустированы. А по положительным отзывам тоже могут решать для себя доверять дегустации или нет. Параллельно коллективный прокур в Москве.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #69 : 13 Март 2016, 22:06:51 »

Послушайте, мне кажется что в Вашем навязчивом желании коверкать мой ник гораздо больше снобского, чем в моем отношении к сигаре подмигивающий
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #70 : 13 Март 2016, 23:39:33 »

Снобизм, мой или ваш, для меня просто хороший повод для шутки. Но если шутка не принимается, то и шутить не стоит. Коверкать ваш ник тоже больше не буду, раз вас это задело.  Мечтаю
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #71 : 14 Март 2016, 00:06:22 »

 ДЕДхорошей шутки достаточно один раз.
Записан
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #72 : 14 Март 2016, 00:47:43 »

Да... Жаль что FELIX не приедет, не попробует "дорогого сена" ! Очевидноо ему в Питере нравится курить "дешевое сено". Кому на что хватает - тот то и курит.
А про Кубинский табак здорово сказал - явный эксперт по экспорту-импорту !
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #73 : 15 Март 2016, 06:24:18 »

С интересом ждал реакцию Представителя на пост Доктора. Ибо рассчитывал из него понять таки немецкий это бренд или русский. Судя по ответу Представителя - совковый. Уважаемый Представитель, мы конечно не в Бомбее, но подобие кастовой системы наблюдается и на данном форуме. Вы принадлежите к касте производителей, мы к касте потребителей. Именно мы платим денежки, ваша же роль на данном форуме не в словестности изощряться, а приложить все усилия, чтобы мы свои денежки обменяли на сигары Босснер. Странно, что мне приходится вам об этом напоминать, но ваша реакция на пост Доктора порождает сомнение, что вы это помните. "Посылая" недовольного клиента перед всеми другими потенциальными клиентами, да еще и пытаясь сделать это в язвительной форме вы сплочаете касту потребителей недовольством по отношению к бренду. Заметьте, не к вам лично, а к бренду. Который, вполне возможно, делает хорошие сигары. Фигово получается у вас представительствовать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #74 : 15 Март 2016, 07:33:00 »

Это на моей памяти уже третий раз, когда представители приглашают на условно-бесплатные дегустации. До этого был Погар, потом - Эрнесто из Сабора.
А как иначе должны они должны действовать? Сидеть на Форумах и уговаривать вас всех что-то покупать? Так их присутствие здесь это уже большой плюс к бренду. То, что представители до сих пор не послали особо язвительных - это чудо, ибо на Форуме таковые только и остались. А это и есть - сигарная культура.
Кстати, Босснер вполне толерантно разговаривает на ВАШЕМ же, Zloysniper, языке. Раньше у Вас получалось гораздо тоньше и интереснее.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC