MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 05:21:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 90189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #45 : 10 Март 2016, 22:38:53 »

Как следует из того что писал ранее, есть некий психологический лимит, когда за сигару можно отдать опр. Сумму неглядя.
Например Бейк 56 стоит дорого , но полно отзывов и обзоров самой Бейк и линейки в целом.
Поэтому можно отдать 50евро ожидая что скорее всего результат удовлетворит
Если положительных отзывов меньше то сумма соотв. Уменьшается, но и риск разачарование растёт .

Отдавать же 2тыр за сигару о которой нет отзывов вообще , а те что есть довольно полярные полюс ко всему остальные сигары в линейке оценены на тройку что в принципе уже стопфактор для меня.
То есть зачем мне , удовлетворяя своё любопытство курить посредственную сигару за 700 когда за эти деньги я куплю хорошую?

Поэтому 500рэ. За Онегина пожалуй отдам.
А барон во первых найти сложно, во вторых ценник непонятный, в третих дорого.



Расскажу я вам одну историю, очень часто к ней возвращаюсь, когда начинается разговор о кубе, зарекомендовала и т.д.

Так вот:
Я сделал подарок моей жене на д.р. заказал Хилтон 5 звёзд, расписание на выходные и все прибамбасы, поехали в Гаагу с пятницы до воскресения, красивый город, классные народ, хороший план. Гуляем в её д.р. по городу, посещаем музеи, бутики, рестораны и вечером засели в отличном заведении, хорошая еда, отличная бутылка вина, супер погода, даже курить можно. Так как я тоже получал от этого удовольствие, настроение у меня было на все 100, жена довольна и я доволен. Покушали, выпили и настало дело сигары, обычно Коибу я курю в особенные дни или под особое настроение, со мной была Робусто от Коибы, Брик Хаус Робусто и что-то ещё доминиканское, (с одной сигарой, а тем более кубинской я не выхожу из дома никогда) Я закуриваю её делаю пару затяжек, а там начинается горение внутрь, вкус цацки, но я пытаюсь всё же пересилить себя и побороться. Обрезаю, подкуриваю опять, а там такая же херня, короче отложил её и забыл. Закурил Брик Хаус за 4,80€ и получил незабываемое удовольствие. Так вот к чему это я? Поехер на страну, если сигара бракована, то деньги уже потрачены в пустую, а сигара за 20 € была.

Поэтому, Кубу с Некубой никогда сравнивать нельзя, тем более сравнивать ценами. Но я в своей голове могу спокойно сравнить Никарагуа с кубой и обе могут быть за 10€, могут обе быть по своему хороши, но оглашать это и всегда приводить кубу на пьедестал, совершенно не надо, кубинский лучший табак, это первым дело клише.
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #46 : 10 Март 2016, 23:59:27 »

Оч красиво, только:
Кубу с некубой никто не сравнивает.
Это два разных продукта.
Как красная и чёрная икра.
Никто не станет сравнивать вкусы. А кто-то наоборот , скажет что ему красная более по душе и будет прав.
Ибо это разные семейства рыб и кому что милее.
Но вот стоит чёрная икра в силу разных причин дороже;)

Тут сам босснер продавая свой крашенный чернилами барон задорого, скорее пытается вписаться или может противопоставить .

Но так уж повелось что и доминиканские и никарагуанские и другие какие сигары привычнее видеть по стоимости ниже кубинских. Есть исключения конечно. Но в целом они дешевле не потому что они невкусные, а потому, что они из другого семейства, и так получилось в силу разных причин.
Ну и мне милее куба
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #47 : 11 Март 2016, 00:44:03 »

Оч красиво, только:
Кубу с некубой никто не сравнивает.
Это два разных продукта.
Как красная и чёрная икра.
Никто не станет сравнивать вкусы. А кто-то наоборот , скажет что ему красная более по душе и будет прав.
Ибо это разные семейства рыб и кому что милее.
Но вот стоит чёрная икра в силу разных причин дороже;)

Тут сам босснер продавая свой крашенный чернилами барон задорого, скорее пытается вписаться или может противопоставить .

Но так уж повелось что и доминиканские и никарагуанские и другие какие сигары привычнее видеть по стоимости ниже кубинских. Есть исключения конечно. Но в целом они дешевле не потому что они невкусные, а потому, что они из другого семейства, и так получилось в силу разных причин.
Ну и мне милее куба




Ну то что многим ближе куба, это я уже давно понял и готов на эту тему разговаривать, но это больше наверное дело вкуса. Я курю много и уже долго, мне куба приелась во вкусе, т.к. куба, она всегда куба, её вкус не перепутаешь, а вот Никарагуа или Доминикана, а особенно смешанные табаки, так там совсем другая история, тяжело сказать что в этих сигарах, но вкус разнообразный и очень сильный.

Я вот только что выкурил наверное один из лучших роландо робусто от Босснер, великолепное качество, хороший насыщенный вкус. Вот вам и Босснер. Она не всегда такая, я скажу честно, но с удовольствием её покупаю.  Но и попадались неудачные сигары, правда меньше чем Куба))


Кстати о Бароне, в Германии она очень любима у немцев, особенно они их курят на торжественные дни, не Есплендидос, не БХК, а с удовольствием покупают Барон.

С ценовой системой я тоже не очень согласен, но сигары Босснер имеют право быть на рынке.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #48 : 11 Март 2016, 00:45:21 »


И кстати, как это не сравнивают кубу с некубой, именно это тут и происходит.
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #49 : 11 Март 2016, 00:49:13 »

Ну наверное действительно буду за себя говорить. Я сравниваю цены только.

Ну а права босснера позиционировать себя на рынке сигар, никто лично я разумеется не могу и даже не думаю умалять.
Был лишь вопрос по поводу стоимости . Вопрос был задан безо всякого подтекста.
Но ответ изумил.
Босснер не знает или скоывает цены на свои сигары в России . Это странно.
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #50 : 11 Март 2016, 10:22:58 »


И кстати, как это не сравнивают кубу с некубой, именно это тут и происходит.
Хорошо, я Вас тоже понимаю - давайте сравним с А.Фуэнте или Аштоном, или Доном Пепином либо с серией Дрю Эстейт Лига Привада, при этом допустим, что Барон им не уступает, но мы то пока это не знаем, так как не пробовали, а пробовать "всё" ради того, чтобы пробовать, уже устали - Вы же не приходите в виноводочный отдел магазина и не начинаете скупать всю водку подряд, чтобы ее продегустировать, стремно ведь, правда. Поэтому г-ну Босснеру необходимо организовать регионалку Барона для России, возможно и учесть особенности ценообразования на начальном этапе, может чуть удешивить, а потом будет видно.
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #51 : 11 Март 2016, 14:25:30 »


Босснер не знает или скоывает цены на свои сигары в России . Это странно.

Насколько я знаю, у Босснера нет рекомендованных цен для россии, это отдано на откуп местным продавцам. В одном из интервью он об этом упоминал.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #52 : 11 Март 2016, 14:54:31 »


Босснер не знает или скоывает цены на свои сигары в России . Это странно.

Насколько я знаю, у Босснера нет рекомендованных цен для россии, это отдано на откуп местным продавцам. В одном из интервью он об этом упоминал.
Приветствую
Вот это понятный ответ. То есть босснер не ведёт ценовую политику в РФ и судя по всему Российский рынок ему не особо интересен.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #53 : 11 Март 2016, 16:35:27 »

Приветствую
Вот это понятный ответ. То есть босснер не ведёт ценовую политику в РФ и судя по всему Российский рынок ему не особо интересен.

Да ладно... А кто из сигарников у нас в России ведет ценовую политику кроме Хабанос? Из той самой некубы? Перечислите?
Записан

baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #54 : 11 Март 2016, 18:04:28 »

Приветствую
Вот это понятный ответ. То есть босснер не ведёт ценовую политику в РФ и судя по всему Российский рынок ему не особо интересен.

Да ладно... А кто из сигарников у нас в России ведет ценовую политику кроме Хабанос? Из той самой некубы? Перечислите?

Мне достаточно абанос. Ибо практически только Кубу и покупаю. А вот наличие Российского представителя Босснер на форуме не понятно. Хотя  в качестве самодеятельности нормально.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #55 : 11 Март 2016, 18:53:22 »


Мне достаточно абанос. Ибо только Кубу и покупаю. А вот наличие Российского представителя Босснер на форуме не понятно. Хотя  в качестве самодеятельности нормально.


Если Вам достаточно Хабаносов и окромя кубы Вы ничего не курите, что же в разговоры взрослых людей лезете?  подмигивающий
Записан

baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #56 : 11 Март 2016, 18:58:32 »


Мне достаточно абанос. Ибо только Кубу и покупаю. А вот наличие Российского представителя Босснер на форуме не понятно. Хотя  в качестве самодеятельности нормально.


Если Вам достаточно Хабаносов и окромя кубы Вы ничего не курите, что же в разговоры взрослых людей лезете?  подмигивающий
У меня интерес к марке босснер и конкретно сигаре барон Приветствую
Вот и лезу.
А Вы зачем?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #57 : 11 Март 2016, 19:00:27 »

Я в очереди за Бароном не стою. За мной занимать не требуется Черт
Записан

kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #58 : 11 Март 2016, 20:51:51 »

Я не понял, где-то баронов бесплатно раздают? )))
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #59 : 12 Март 2016, 12:57:43 »

Я в очереди за Бароном не стою. За мной занимать не требуется Черт
Обещаю потратить 1900руб. за барон, написать дегустацию,  если кто -нибудь объяснит мне сакральный смысл появления этой фразы в качестве ответа  вопрос ржу

Меж тем господин представитель босснер решил не отвечать на вопросы. Ну тоже ответ.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC