MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 10:11:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 90202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #30 : 07 Март 2016, 22:01:37 »

Кстати В том же табаконе Босснер барон за 1380
А в мирсигар (на Гагаринской) 1920 руб.
Какая цена более правильная?

400 рублей
Записан
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #31 : 08 Март 2016, 15:23:05 »

В германиии цена БАРОНА 18 евро. От нее и отталкивайтесь.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #32 : 08 Март 2016, 15:33:53 »

В России то есть официальных продаж нет?

Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #33 : 08 Март 2016, 18:32:56 »

В германиии цена БАРОНА 18 евро. От нее и отталкивайтесь.

Барон самая лучшая сигара из боснер ИМХО, но 18,00€ немного дороговато, я бы отдал за неё 12€, думаю это будет хорошая цена за сигару без красивого деревянного футляра.
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #34 : 08 Март 2016, 18:54:49 »

Довольно странно слышать такой ответ именно от Российского представителя брэнда.
То есть создаётся ощущение , что ценовая политика в регионе не определена и следовательно интереса к Российскому рынку особо нету.

С другой стороны не совсем понятно как при помощи одной сигары можно продвинуть целую линейку?
Платить 1,5-2тыщи при отсутствии каких-либо независимых отзывов (Антон пожалуй только) чтоб удовлетворить любопытство не хочется и покупать более дешёвые сигары при довольно посредственных отзывах нет желания. То есть 730рублей это стоимость норм. кубинки .

вот например Онегин. Вся линейка стоит относительно недорого 500рэ . Приемлемо чтоб оценить достоинства или понять недостатки.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #35 : 08 Март 2016, 22:33:21 »

В германиии цена БАРОНА 18 евро. От нее и отталкивайтесь.

И действительно. Обоснуйте пожалуйста, почему надо отталкиваться от немецкой цены?
Я понимаю, что подобный вопрос напрямую затрагивает механизмы ценообразования. Но в любом случае для разных стран они разные, поскольку как минимум, разнятся: спрос/платёжеспособность, акцизы, НДС и "хотелки" собственника по получению прибыли.
Разумеется, здесь никто не ожидает, что вы объявите настоящую себестоимость продукта.
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #36 : 09 Март 2016, 01:29:16 »

В германиии цена БАРОНА 18 евро. От нее и отталкивайтесь.

Именно это и делаем, отталкиваемся и "гребём" в сторону более интересных сигар с вменяемым ценником, не секрет, что есть масса хорошей Кубы по цене существенно ниже 18 евро.  Сколько стоит она сейчас в России даже не представляю ибо не интересно, но сильно сомневаюсь что дешевле чем в Германии. Вопрос почему? Да его уже задали.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #37 : 09 Март 2016, 07:21:22 »

2 Bossner: расскажите историю создания бренда. Кто ее основал, кому принадлежит сегодня? Происхождение названия. Внесите ясность - это русский бренд или немецкий? И какой рынок для вас основной немецкий или русский?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #38 : 09 Март 2016, 13:04:16 »

В германиии цена БАРОНА 18 евро. От нее и отталкивайтесь.
Действительно, очень правильный вопрос поднят уважаемыми форумчанами - почему такая цена, ведь за 18 евро можно купить прекрасную Коибу Пирамида, а конкурировать с ней, тем более не кубе, будет очень сложно.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #39 : 10 Март 2016, 00:44:05 »

В германиии цена БАРОНА 18 евро. От нее и отталкивайтесь.
Действительно, очень правильный вопрос поднят уважаемыми форумчанами - почему такая цена, ведь за 18 евро можно купить прекрасную Коибу Пирамида, а конкурировать с ней, тем более не кубе, будет очень сложно.

Я вот до сих пор не могу понять это несуразное сравнивание всегда с кубинскими сигарами. Почему никто не сравнивает с Никарагуа или Доминиканой? Почему сразу куба? Сравнивать можно Пердомо с Роки Патель или Рамон Аллонес СС с Партагас Д4, вот это сравнение. Одна лучше чем другая.

Особенно вот это: а конкурировать с ней, тем более не кубе, будет очень сложно. - Что это такое?

Я курю примерно до 1-2 сигару в день, это если нет особо времени, если есть, то доходит до пяти, и из них  большинство Некуба, а знаете почему? Потому что НеКуба себя лучше зарекомендовала. Она по крайней мере не надоедает. И сравнивать за 10€ кубу и не кубу ну очень нелепо.
О вкусах не спорят, это ясно, но перестаньте катать эти качели.

Пример: Недавно выкурил замечательную Партагас Селексион Привада, она была великолепна, через несколько дней обалденного Барона, обе сигары лежат в одной ценовой категории, вот и что мне теперь делать?????????

Цена: Насколько я знаю цены в Германии и в России практически одинаковы, по крайней мере было так до непонятного курса.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #40 : 10 Март 2016, 00:48:32 »



вот например Онегин. Вся линейка стоит относительно недорого 500рэ . Приемлемо чтоб оценить достоинства или понять недостатки.

Но Вы же отдаёте больше денег, что бы попробовать другие сигары, в этом случаи наверное речь виду в сторону кубы? Что делать с кубой по 20€ за сигару? Стоит ли её пробовать и делать для себя выводы.
Записан

cigarboom.ru
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #41 : 10 Март 2016, 01:53:58 »

Как следует из того что писал ранее, есть некий психологический лимит, когда за сигару можно отдать опр. Сумму неглядя.
Например Бейк 56 стоит дорого , но полно отзывов и обзоров самой Бейк и линейки в целом.
Поэтому можно отдать 50евро ожидая что скорее всего результат удовлетворит
Если положительных отзывов меньше то сумма соотв. Уменьшается, но и риск разачарование растёт .

Отдавать же 2тыр за сигару о которой нет отзывов вообще , а те что есть довольно полярные полюс ко всему остальные сигары в линейке оценены на тройку что в принципе уже стопфактор для меня.
То есть зачем мне , удовлетворяя своё любопытство курить посредственную сигару за 700 когда за эти деньги я куплю хорошую?

Поэтому 500рэ. За Онегина пожалуй отдам.
А барон во первых найти сложно, во вторых ценник непонятный, в третих дорого.
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #42 : 10 Март 2016, 09:56:19 »

Я вот до сих пор не могу понять это несуразное сравнивание всегда с кубинскими сигарами. Почему никто не сравнивает с Никарагуа или Доминиканой? Почему сразу куба? Сравнивать можно Пердомо с Роки Патель или Рамон Аллонес СС с Партагас Д4, вот это сравнение. Одна лучше чем другая.


Хех, это почему нельзя сравнивать?   Куба стала своеобразным эталоном, потому вполне логично сравнивать именно с ней.  Поэтому тот же самый Барон (довольно средненькая сигара, на мой вкус, кстати) не выдерживает сравнения с той же Партагас Селексион Привада, при равной цене. И цена в данном сравнении ключевой момент (а не регион происхождения, на чём все время зацикливаются) , так как постановка вопроса обычно идет: "Что можно купить за эти же деньги, но лучше, вкуснее, интереснее?"  Есть и не кубинские сигары, которые будут поинтереснее "барона", за ту же цену или даже дешевле.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #43 : 10 Март 2016, 20:48:13 »

А как можно сравнивать платежеспособность спроса в разных странах на предметы лакшери?
Богатые беднее не становятся, как правило, даже в кризис. Судят-то не по средней зп в стране, а по готовности платить за понты.
Вон, как оказалось, одежда известных брендов в Рооссии стоила дороже не из-за стоимости логистики, а из-за того, что у брендов в прайсе для России была учтена 20-25% накрутка, ничем не обусловленная. Ценовая политика такая: у нас готовы платить за пафос, и чем вещь дороже, тем она круче.

А вот одинаковое ценообразование при разности фискальных, акцизных систем-это интересно.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #44 : 10 Март 2016, 21:07:34 »

Я бы не стал ставить в один ряд сигары и лакшари брэнды где полезные свойства продукта последних мало чем от отличаются  , от некоторых ноунейм.

Сигары как продукт вполне различаются этими самыми полезными и конкретными свойствами , а именно вкусом.

Все же ориентируясь на потребителя сигарные бренды не наделяют свою продукцию ореолом эксклюзивности а просто берут качеством.

Кубинский табак заслуженно оценён и так как он кубинский, то ценовая политика может проводится как угодно. Другой такой Кубы нет и спрос именно на Кубу будет.
Поэтому логистика да, качество да. Вот  основные составляющие цены, но не принадлежность к миру лакшари.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC