MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 19:27:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Портрет любителей сигар.  (Прочитано 12994 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatiana
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« : 23 Декабрь 2009, 17:03:36 »

Уважаемые форумчане! Ходила вот я по разным сайтам о сигарах, читала много информации. Пишу научную статью в настоящий момент, и никак не могу соединить воедино все мысли в общий портрет, образ истинного курителя сигар. Помогите мне, пожалуйста, тем более, думаю, вам тоже будет интересно поучаствовать в этой дискуссии.

Как вы считаете, существуют ли вообще какие-то типы людей - курителей сигар (по характеру, по отношению к жизни, а может и по отношению к ритуалам курения сигар)? Если нет, то как бы вы описали человека, который курит сигары)))

Как можно отличить курителя - ценителя традиций и ритуала, от курителя, который просто считает, что сигара – это модно, современно, престижно? И в принципе эти типы – они отличаются возрастом, полом, социальным положением, характером? Есть ли какие-то различия в частоте курения, причинах курения, ситуациях и предпочитаемых марках?

Я была бы очень рада услышать ваше профессиональное мнение по этому поводу!
Большое спасибо!

PS Надеюсь, я написала в тот раздел, в который надо :))
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2009, 17:13:27 »

Здраствуйте Татьяна, большинство ответов на Ваши вопросы уже написаны и обсуждены.
P.S. Хотелось бы узнать побольше о какой научной работе идёт речь.
Записан
Tatiana
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2009, 17:21:45 »

Добрый день! Учусь в аспирантуре (социология), вот такая тема досталась написать "научную статью"))) Мне давно интересны портреты и поведенческие характеристики людей. В данный момент выбрала любителей сигар. Тема интересна тем, что не имеет массового характера, а это именно то, что мне хотелось бы изучит в настоящее время) Не хотелось бы просто тратить время на изучение любителей, например, авто или гаджетов и т.п.

Буду рада найти ответы)
Татьяна
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2009, 18:08:53 »

Боюсь не получится составить правильное мнение, исходя из информации, полученной в интернете.
Вам надо бы походить в сигарные магазины, где собираются любители сигар, а также на различные сигарные тусовки, презентации. Пообщаться с людьми вживую, присмотреться. И, конечно, ничего не получится, если просто смотреть со стороны, не попробовав и, хотя бы в первом приближении, не поняв сигару.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2009, 18:15:19 »

Цитировать
существуют ли вообще какие-то типы людей - курителей сигар
Во первых, что в вашем понимании означает "тип" человека? Если какой то определенный основной признак индивидума, тогда давайте назовем всех мужчин любителями женщин.  :)
Во-вторых "куритель", а разве в русском языке есть такие слова. Девушка вы же "Научную!" статью пишете, а информацию ищете в интернете. Похоже на "ваяние" курсовой работы в заушном институте методом "копипасте".
Цитировать
никак не могу соединить воедино все мысли в общий портрет
Сначала найдите эти мысли, а уж соединит их ваш научный руководитель. Удачи вам, юный психолог.



Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2009, 18:18:22 »

По большому счету на мой взгляд люди начинают курить сигары по какой-либо случайности и этот процесс со временем многих увлекает, а некоторых наоборот отталкивает, особенно тех, кто относится к сигарам не серьезно. Например если угостить человека на пьяной вечеринке, то вероятнее всего на след. день он о ней может и не вспомнить. Многие желая попробовать первый раз сигару, курят ее как сигарету за 5 минут зеленея на глазах и в результате относятся как к соломе за весьма не малые деньги. Если брать интернет-аудиторию, то она наиболее молода. Более старшее поколение предпочитает без многословности просто покурить сигару в спокойной и теплой обстановке или в узком кругу друзей. Часть моды в курении сигар присутствует и это заметно в последние несколько лет, но так же заметна тенденция и среди людей которые действительно ценят и любят сигары
Записан
Tatiana
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2009, 18:29:41 »

Боюсь не получится составить правильное мнение, исходя из информации, полученной в интернете.
Вам надо бы походить в сигарные магазины, где собираются любители сигар, а также на различные сигарные тусовки, презентации. Пообщаться с людьми вживую, присмотреться. И, конечно, ничего не получится, если просто смотреть со стороны, не попробовав и, хотя бы в первом приближении, не поняв сигару.

Большое спасибо за Ваше мнение. Просто для начала мне хочется собрать больше информации, это и послужило причиной обращения на форумы) Хочется понять кто такие - любители сигар, и есть ли среди них различия (поведенческие).
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2009, 18:31:50 »

Могу портрет себя рассказать в нескольких словах, люблю сигары, девушек и сиськи
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2009, 18:33:38 »

Татьяна, загляните в личные сообщения.
Записан
Tatiana
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2009, 18:34:10 »

Цитировать
существуют ли вообще какие-то типы людей - курителей сигар
Во первых, что в вашем понимании означает "тип" человека? Если какой то определенный основной признак индивидума, тогда давайте назовем всех мужчин любителями женщин.  :)
Во-вторых "куритель", а разве в русском языке есть такие слова. Девушка вы же "Научную!" статью пишете, а информацию ищете в интернете. Похоже на "ваяние" курсовой работы в заушном институте методом "копипасте".
Цитировать
никак не могу соединить воедино все мысли в общий портрет
Сначала найдите эти мысли, а уж соединит их ваш научный руководитель. Удачи вам, юный психолог.

Про тип человека - здесь мне хотелось бы больше понять о поведенческих различиях (на которые накладывают отпечаток как личностные характеристики, так и гендерные, возрастные признаки)

Спасибо, что указали на ошибки, буду исправляться (однако термин "куритель" неоднократно встречала и на этом форуме и на других)

А про психологию я не говорила ни слова ;)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2009, 18:34:42 »

Цитировать
Могу портрет себя рассказать в нескольких словах, люблю сигары, девушек и сиськи
А вы случайно не из Екатеринбурга?  ;) Последнее слово очень напоминает кого-то.  ;)
Записан
Tatiana
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2009, 18:35:09 »

Могу портрет себя рассказать в нескольких словах, люблю сигары, девушек и сиськи

Спасибо)) Это тоже важная информация, на самом деле.
Записан
Tatiana
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2009, 18:35:45 »

Цитировать
Могу портрет себя рассказать в нескольких словах, люблю сигары, девушек и сиськи
А вы случайно не из Екатеринбурга?  ;) Последнее слово очень напоминает кого-то.  ;)
нет )) мск
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2009, 18:37:04 »

Цитировать
Могу портрет себя рассказать в нескольких словах, люблю сигары, девушек и сиськи
А вы случайно не из Екатеринбурга?  ;) Последнее слово очень напоминает кого-то.  ;)
Нет, я и близко там не был... в центральной части я обитаю
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2009, 18:45:03 »

Да я знаю. Просто вспомнил персонаж Гена Букин и журнал "Большие Сиськи"  ;D
Жаль вот по сценарию  сериала у Гены денег нет не то что на сигары, но и на ужин то же.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC