MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 04:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Доминикану  (Прочитано 103879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #45 : 14 Январь 2010, 16:30:09 »

Ничего не понимаю, такая маленбкая фигулинка, а стоит как крыло самолета! Чего в ней такого намешано за такую цену? ???
Артур , это цена за коробку , в ней 10 шт, это сигариллы , размер 4х30. В итоге цена 1 шт. 60 руб, и крыло самолета на эти деньги уже не купишь :D
не все так плохо в Доминикане ;D
вот поглядел цены на фэймосе 18,66 у.е за 1 шт
я их практически за эти деньги и купил
с учетом доставки у меня даже дешевле вышло
Записан
mps2000
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #46 : 14 Январь 2010, 20:38:41 »

Хорошие сигары в Доминикане стоят дорого, конечно дешевле чем в России, но не 2 доллара за коробку

В Доминикане эти же сигары, только в красивой металлической тубе стоят 28-32 доллара за штуку. В России они стоят 40-50 долларов за штуку.

По 2 доллара я не рассчитываю, это понятно ))
А какие средние цены? 28-32$ - это ниже среднего, средние, выше среднего?
Поясню - сам по сигарам не спец, только учусь )), когда был на Кубе, курил, в основном, Cohiba Siglo II и Siglo V - и они мне очень нравились. Стоили они там 10-15$ за шт. - я так понимаю, на Кубе это средний уровень (или нет?) Хотелось бы сигар сопоставимого качества и в Доминикане покурить/приобрести ))
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #47 : 15 Январь 2010, 10:32:15 »

Хорошие сигары в Доминикане стоят дорого, конечно дешевле чем в России, но не 2 доллара за коробку

В Доминикане эти же сигары, только в красивой металлической тубе стоят 28-32 доллара за штуку. В России они стоят 40-50 долларов за штуку.

По 2 доллара я не рассчитываю, это понятно ))
А какие средние цены? 28-32$ - это ниже среднего, средние, выше среднего?
Поясню - сам по сигарам не спец, только учусь )), когда был на Кубе, курил, в основном, Cohiba Siglo II и Siglo V - и они мне очень нравились. Стоили они там 10-15$ за шт. - я так понимаю, на Кубе это средний уровень (или нет?) Хотелось бы сигар сопоставимого качества и в Доминикане покурить/приобрести ))
Я тоже не большой специалист, поэтому перед поездкой спрашивал советы у гуру форума и даже завел эту тему. К сожалению ответов и советов получил мало, искал сам в нете, учился по ходу в Доминикане. Теперь Вы , в такой же ситуации как и я  :) Попробую помочь, чем смогу.
1.По Кубе. Эти сигары также можно купить и во многих местах Доминиканы, цена на Cohiba Siglo от 15 до 20 $, только Maduro 5  стоят 28$. Есть и другие кубинские бренды в продаже.Так что если любите Кубу , то ее легко можно там купить.Но лично мое мнение , что в Доминикане надо курить и покупать доминиканские сигары.
2.Правда сам помимо доминиканских сигар купил еще Rocky Patel , там богатый выбор всех его витолл , и по маркам, и по годам ,и по размерам, цена 13-17$. Очень хорошие сигары, в рейтингах многие набирают больше 90 баллов
3. Перечень мест покупки я написал выше, попозднее постараюсь рассказать про каждое, про ассортимент, цены
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #48 : 15 Январь 2010, 10:48:28 »

Андрей, как так на доминиканах можно купить кубу? Ведь там полно американских туристов, а им кубу курить нельзя. Может вы путаете доминиканские бренды с кубинскими названиями?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #49 : 15 Январь 2010, 11:01:18 »

Андрей, как так на доминиканах можно купить кубу? Ведь там полно американских туристов, а им кубу курить нельзя. Может вы путаете доминиканские бренды с кубинскими названиями?

Денис, Вы же были там ....И неужели Вы не видели в продаже Кубы ????!!! Действительно есть бренды которые производятся и на Кубе и в Доминикане, та же Cohiba,  производится и на Кубе и  в Доминикане, но это абсолютно разные сигары, и даже упаковка разная. И те и другие продаются в магазинах.Сейчас попробую в свой альбом довавить фото из сигарного магазина, сами все увидите. При этом Montecristo даже упаковка похожа у доминиканских и кубинских, если есть сомнения можно спросить у продавца , чье производство, они всегда говорят : это Куба, а это Доминикана, да и на упаковке написано где произведены сигары.
А насчет эмбарго...Ведь это не территория США , и там никто не запрещал продажу кубинских товаров. Чем кстати и пользуются американские туристы, покупают Кубу, т.к Доминиканы у них и дома полно. Снимают с кубинских сигар банты, кладут в пустую коробку от доминиканских сигар, и везут как драгоценность домой. И не одна таможня не придерется, что они нарушают закон ;)

В свой альбом добавил фото из сигарного магазина.Видно что там в продаже не только Доминиканские сигары, есть и Куба, на упаковках сбоку фирменная наклейка  Habanos, есть и Rocky Patel  Гондурас.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #50 : 15 Январь 2010, 11:23:14 »

не видел вообще !
америкосы хитрецы какие....правильно ведь делают =)
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #51 : 15 Январь 2010, 11:25:38 »

не видел вообще !
см. фото  :D там потверждение моих слов
хотя и в свою первую поездку в Доминикану( четыре года назад ) я видел там в продаже Кубу

[вложение удалено Администратором]
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #52 : 15 Январь 2010, 12:14:10 »

Андрей, как так на доминиканах можно купить кубу? Ведь там полно американских туристов, а им кубу курить нельзя. Может вы путаете доминиканские бренды с кубинскими названиями?

Американцев по всему миру полно, что ж теперь, вообще кубинские сигары не продавать.
Да и не запрещено американцам кубу курить, ввозить в страну - запрещено. Но если без коробок и бантов - можно провезти. Это как с алкоголем в пакете - пей на здоровье где угодно.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #53 : 15 Январь 2010, 12:25:30 »

не видел вообще !
см. фото  :D там потверждение моих слов
хотя и в свою первую поездку в Доминикану( четыре года назад ) я видел там в продаже Кубу

А цены на Кубу там каковы? В сравнении с нашими ценами есть принципиальное различие?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #54 : 15 Январь 2010, 12:41:07 »

не видел вообще !
см. фото  :D там потверждение моих слов
хотя и в свою первую поездку в Доминикану( четыре года назад ) я видел там в продаже Кубу

А цены на Кубу там каковы? В сравнении с нашими ценами есть принципиальное различие?
Цены дешевле наших ( конкретно в Нижнем Новгороде, я плохо знаю цены в Москве) , смотрел Cohiba  15-20 $ , но при этом гарантия , что это не подделка, настоящая Куба. Но в основном смотрел доминиканские сигары
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #55 : 15 Январь 2010, 20:30:22 »

Цитировать
Цены дешевле наших ( конкретно в Нижнем Новгороде, я плохо знаю цены в Москве) , смотрел Cohiba  15-20 $ , но при этом гарантия , что это не подделка, настоящая Куба. Но в основном смотрел доминиканские сигары
Не видел на Кубе сигар Cohiba более $20 за шт. Cohiba Reserva Seleccion - $15.
Записан
mps2000
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #56 : 15 Январь 2010, 20:40:01 »

1.По Кубе. Эти сигары также можно купить и во многих местах Доминиканы, цена на Cohiba Siglo от 15 до 20 $, только Maduro 5  стоят 28$. Есть и другие кубинские бренды в продаже.Так что если любите Кубу , то ее легко можно там купить.Но лично мое мнение , что в Доминикане надо курить и покупать доминиканские сигары.
2.Правда сам помимо доминиканских сигар купил еще Rocky Patel , там богатый выбор всех его витолл , и по маркам, и по годам ,и по размерам, цена 13-17$. Очень хорошие сигары, в рейтингах многие набирают больше 90 баллов
3. Перечень мест покупки я написал выше, попозднее постараюсь рассказать про каждое, про ассортимент, цены

Спасибо, очень интересно. Буду признателен, если напишете поподробнее про ассортимент и цены, особенно по доминиканским сигарам..
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #57 : 17 Январь 2010, 17:22:26 »

Цитировать
Спасибо, очень интересно. Буду признателен, если напишете поподробнее про ассортимент и цены, особенно по доминиканским сигарам..
Павел, добрый день ! :)
Постараюсь рассказать про свой опыт покупки сигар в Доминикане.
Начало это дьюти фри Домодедово.Ассортимент -Куба, Давыдоф.Сам лично ничего там не покупал, ждал встречи с другими сигарами. Дальше довольно длительный и утомительный перелет Трансаэро, два раза покормят, пледы дают, за 1000 руб. дают напрокат плеер с 5-6 фильмами.Лететь почти 12 часов, спиртное в полете запрещено.То что куплено в дьюти фри употребляется втихаря ;)За время полета устал сильно, но все эти неудобства компенсируются ожиданием прилета в страну-сказку.Аэропорт в Пунта-Кане уникальный, нигде нет больше аэропорта с крышей из пальмовых листьев :DТаможня простая формальность, только по 10 долларов с человека заплатите, и заполните карточку (они в нее и не смотрят ) Дальше встречает туроператор, трансфер в отель, заселение и отдых.Разница во времени 7 часов, плюс долгая дорога дают о себе знать.Акклиматизация 2-3 дня.Валюту обменивать не надо.Местные песо при вылете домой тяжело обратно поменять на доллары.Курс около 35 песо за 1 доллар, но местные деньги и не нужны.Доллар там уважаем.Евро не очень любят.В этом плюс Доминиканы перед Кубой, не надо платить 20% налога при обмене доллров на куки ;)

И вот первое утро в Доминикане, просыпаюсь по местному времени довольно рано в 6( а дома уже 13), на улице еще темно, солнце всходит около 7 утра и заходит в 18-30.Чудесный завтрак( чего только нет на этом шведском столе)   и на пляж. Сказка!!!! Белоснежный песок, пальмы, теплый океан и солнце !!!! Полный релакс!!! Для полного удовольствия не хватает вкусного холодного коктейля и сигары.Коетейли на выбор делают  в баре на пляже. А вот и коробейники бредут по кромке прибоя и предлагают местные сувениры и сигары. Коробка Cohiba из 10 сигар стоит 30-35 $, подделка видна невооруженным глазом, настолько грубая.Покупают эти сигары в подарок родственникам и друзьям домой, т.к цена очень дешевая.Меня угощали такой сигарой....Гадость редкостная, даже и не знаю чего там намешано.Берегите друзей не покупайте им такие подарки.
Солнце в Доминикане припекает очень сильно, загорать только используя защитные крема, и с 12 до 15 с пляжа лучше уходить, сгореть можно буквально за 10 минут, и 2-3 дня из отпуска пропадут.Поэтому в 12 собираемся и идем доимой, и сразу вижу указатель " Сигарная комната".Вперед, проверим что это такое.Это небольшой магазинчик сигар и рома в отеле.Ассортимент порядка 150 марок сигар, в основном конечно Доминикана, но есть и Куба, и Гондурас.Цены от 5 до 45 $ за сигару. Самые распространенные сигары это Santa Domiana  и Don Diego, производят их на фабрике в Ла Романе. Эти сигары продаются также и в России, по цене от 250 до 550 руб за штуку( цены Нижнего Новгорода, в Москве не знаю), в отеле их цена от 7 до 14 $.Эти сигары бюдетного класса, на каждый день, средней крепости.Поскольку курил почти все фоматы этих сигар дома , в Доминикане их не покупал.Первая покупка La Aurora Robusto de Luxe 5 $ , покурил сразу после обеда, очень вкусная сигара, мне понравилась, на каждый день очень подойдет.Хотя тут на форуме недавно был отзыв по данной сигаре как о средненькой. Удивительная вещь !! Все сигары гораздо ВКУСНЕЕ в Доминикане.Видимо огромную роль играет климат и обстановка.Отпуск, ничто не напрягает и не отвлекает.После обеда и отдыха опять пляж, и на обратном пути визит в уже знакомый магазинчик.Для вечернего перекура выбрана AVO XO Notturno , цена 10$.После ужина , с чашкой великолепного эспрессо, на открытой веранде ресторана, получил большое удовольстие от этой сигары.
В дальнейшем периодически заглядывал в данный магазинчик , прикупить 1-2  сигары.
Всего в отеле было три магазина торгующих сигарами, цена везде была одинаковая, торговаться нельзя, на каждой сигаре наклеен штрих-код с ценой, ниже не опускались, не смотря на все попытки " христмас дисконт "
Сами доминиканцы на первое место ставят Arturo Fuene, на втором La Aurora, и дальше уже все остальные. Сигары Fuente по идее не должны продаваться в Доминикане, т.к крутят их на фабрике , расположенной в свободной экономической зоне (льготное налогооблажение), на экспорт.Несмотря на это во многих магазинчиках можно купить данные сигары.Выпускается довольно много разновидностей сигар этой марки, самые престижные и дорогие Fuente Opus X, сделаны полностью из доминиканского табака и начинка и покров,ферментация табачного листа 4-5 лет, дополнительно сигары выдерживаются в бочках из под кальвадоса.Конечно во всем этом описании много маркетинга, но сигары действительно очень и очень вкусные.В рейтингах они поллучают 90-94 балла.Стоит обязательно попробовать такую сигару.Цена в Доминикане 20-45  $, дома в продаже не видел.Есть у Fuente и более дешевые марки, которые также хороши и оценены специалистами.
Продолжение следует.......... :)
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #58 : 18 Январь 2010, 18:32:18 »

Другие известные сигары этого бренда ARTURO FUENTE HEMINGWAY, бывают различного формата.Мне лично понравились Classic , цена 10-12 $ , на фэймосе они стоят 8$, оценка 93 балла. Стоит попробовать.Также пробовал Flor Fina 8-5-8 цена 10$  за шт.,  Fuente King B  цена16 $ за шт.Все эти сигары покупал по 2-4 штуки, на пробу, кроме HEMINGWAY Classic, их взял коробку ,10 шт, за 90 $(уж больно понравились :))
Вообще старался покупать по 2-3-4 штуки разных сигар, чтобы как можно больше попробовать , и то что понравилось и укладывалось в бюджет приобреталось для дома.
На втором месте марка La Aurora, одна из старейших фирм, производит сигары с 1903 года. Это очень крупная компания входящая в холдинг производитель соков, практически всего пива ( лучшее пиво President), сигарет (партнер филипп мориса, кстати пачка сигарет стоит 6-7 $, дороговато однако), и банк Леон.Хозяева группы самые богатые люди Доминиканы.На фабрике также производят премиум-бренды и бюджетные версии.Наиболее популярная и известная La Aurora Preferido- буржуйские сигары в красивой тубе.В зависимости от покровного листа выпускают 5 разновидностей.Сама сигара небольшая, но курил ее больше часа.Мягкая,средней крепости,очень вкусная.Рекомендую попробовать. Единственный минус, это цена >:( Дорогая сигара 29-30$, хотя у нас цена 1300-1500 руб. Продаются семплеры из 5 видов этих сигар .Туристы также хорошо берут их на презенты. Компания производит и другие сигары  Aurora 100 anos, Aurora 1495 series , Aurora 1495 series Conoisseur Selection , Aurora, Leon Jimenes, Leoninos. Есть сигары и с резаным наполнителем: Princiрes, Leon Jimenes Petites, Aurora Finos.Советую обратить внимание на Aurora 100 anos, были выпущены к 100 летию компании, т.е в 2003-2004 году, выдержка готовых сигар уже 5-6 лет.Сигары больше не призводились, и мало где остались в продаже, видел  только в одном месте, цена робусто 19$, беликосо 20$. В России их не найдете.Сигара тоже полностью из доминиканского табака, и покров, и начинка.Выдержанная,средней крепости, наслаждение !!! Другая серия Aurora 1495 призведена в честь 500 летия открытия Колумбом Америки,очень хорошие сигары !! Цена 9-18$ за шт.различного фомата.Leon Jimene рекомендую формат №1(так он называется), большая сигара, для длительного курения, мягая, доминиканская сигара , 7$ за шт. Лично я домой купил коробку авроры робусто, которую попробовал первой, обошлась она мне на рынке 70$ за 20 шт, за 100 руб. дома я такую сигару никогда не куплю и будет она стоить как минимум в 3 раза дороже.Купил и машинной Авроры с резанным наполнителем, для зимних условий идеальный вариант- хороший вкус, оптимальное соотношение цена-качество 1-1,5 $ за шт, время курения 20-30 мин.Старался купить что то бюджетное хорошее для частого использования и элитное про запас, для праздников :)

Продолжаем маркетинговое исследование доминиканского рынка сигар :)
длительное время в крупной российской компании занимался закупками, потом планированием, составлением бизнес планов, с тех времен осталась привычка анализировать цены на рынке, поэтому и в Доминикане старался смотреть по ценам, ассортименту, качеству.Что, где , почем ?
Отпуск продолжался, местные магазины были исследованы и была предпринята попытка исследовать рынок. Это уже моя вторая поездка в Доминикану, из опыта первой знал где находится рынок.Добираться довольно просто, на рецепшн отеля говоришь , что надо такси, и через три минуты машина у отеля.По английски таксисты, да и большинство доминиканцев не говорят и не понимают, только испанский.Поэтому рекомендую купить в поездку карманный руско испанский разговорник, так будет проще общаться.С таксистом нужно обязательно торговаться иначе безбожно заламывают цену в два раза.Выезжаем за пределы отеля, цивилизация закончилась....Если огромная территория отеля вылизана, то за его пределами кучи мусора, грязь.А-ля Египет.Отличие буйная зелень, заросли повсюду. В Доминикане палку воткни в землю, через неделю она прорастет :) Очень благоприятные погодные условия и почва.Рай на земле.
Дороги узкие, две полосы, светофоров практически нет (а-ля Каир), движение неспешное по нашим меркам, никто не гоняет, но и правила никто не соблюдает, едут каждый как хочет, но аварий не видел.Очень много мотоциклистов и скутеров, машины в основном старые.
Через 20 мин приезжаем на рынок в Баваро. Местные торговцы увидев туриста, наперебой кидаются зазывать в свои лавки.Услышав что я из России, за 30 сек выдают весь свой словарный запас русских слов.Сувениры.Что привозят из Доминиканы. СИГАРЫ !!! ;D Ром , один из лучших Барсело империал, цена 22-30$ за бутылку, конечно мама-хуана, якобы это доминиканская виагра ;Dпредставляет собой настойку из рома,красного вина, меда на доминиканских корешках, пить понемножку ;) как лекарство.Лучше покупать отдельно ром, отдельно бутылку с корешками и настойку сделать дома, но можно и готовую маму хуану купить., изделия из ларимара-голубого камня, который есть только в Доминикане, картины-Гаитянский наив- на любителя, что  с ними делать в России не знаю, ну и конечно магнитики, значки и прочую мелочь.А......... как же я забыл??!!! Кофе. В отеле варили бесподобный эспрессо из доминиканской арабики. В стране запрещено использовать удобрения , кроме органики, поэтому все продукты выращенные там имеют натуральный вкус, в том числе и кофе.Советую купить пару упаковок домой.Цены на рынке не имеют штрих-кода ;), поэтому там НУЖНО торговаться, обычно легко можно скинуть 50-70% от первоначальной цены.При этом торг проходит оживленно, весело, с песнями, плясками.Здорово !!!Вообще доминиканцы очень доброжелательные, веселые , постоянно поют, танцуют.Абсолютно другой ритм жизни, никто никуда не торопится, не ругается, нет проблем у людей :DНо нажиться на туристе это святое, и если не получилось, никто не расстраивается, все равно ты амиго.В ларьках торгующих сувенирами, продают и сигары.Хранятся они конечно без хьюмидоров, но постоянная влажность не дает им высохнуть, при этом температура воздуха 27-30 градусов, идеальные условия для табачного жучка.Там на рынке я с ним и встретился первый раз.До этого был только наслышан, а тут воочию увидел этого врага сигар.Очень внимательно осматривайте КАЖДУЮ сигару при покупке на рынке, в противном случае можно погубить все свои сигары.Основной ассортимент сигар в лавочках местные малоизвестные бренды, подделки под известные. Цены очень демократичные, по сравнению с магазином, но покупаешь кота в мешке, что это за сигары ??? На этом же рынке есть несколько магазинчиков,продающих  только ром и сигары.Вот туда и надо идти.Ассортимент довольно приличный, цены на 15-40% дешевле чем в отеле( разумеется после торга) Сигары дают на пробу курить, угощают ромом, маой хуаной, рассказывают про сигары.Два-три часа пролетают незаметно.Но нельзя там расслабляться..Рынок ведь ..Дурят и там нашего туристического брата :( Попался на этом и я.
Продолжение следует...
Записан
mps2000
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #59 : 18 Январь 2010, 20:08:30 »

Вот эта рассказ, здорово! Уже списочек к покупке составляю ;) Громадное спасибо, просто кладезь информации )) Кстати, в каком отеле вы отдыхали, если не секрет?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC