MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 07:54:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Доминикану  (Прочитано 103864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #30 : 06 Январь 2010, 15:12:51 »

вывод, нужно создавать в квартире или доме карибскую комнату
или переезжать на пмж в карибский бассейн ;)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #31 : 06 Январь 2010, 19:55:52 »

странная ситуация......................
одни и те же сигары, из одной коробки, но когда их курил в Доминикане вкус был более насыщенный, а курю второй день дома и вкус более простой >:( вкусовые рецепторы от нашего мороза работают не в полную силу ??!!

возможно прошла эйфория, нет собеседников - большая настроенность на поиск вкуса...
это впечатление более верно.
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #32 : 06 Январь 2010, 21:57:40 »

странная ситуация......................
одни и те же сигары, из одной коробки, но когда их курил в Доминикане вкус был более насыщенный, а курю второй день дома и вкус более простой >:( вкусовые рецепторы от нашего мороза работают не в полную силу ??!!
Аналогичная ситуация. Я думаю что причина этого явления ни что иное как смена климата. При транспортировке менялась влажность, температура. Кстати вы везли сигары в багаже или в ручной клади? Я в багаже вез коробку Ла Глория де Кубана (не поместилась в хьюмидор), так вот именно эти сигары сильно "потеряли вкусоароматику", и теперь подходят под категорию "так подымить Кубой". Остальные сигары в хьюмидоре провели со мной 13 часов в салоне самолета, а далее до теплой квартиры на авто, то есть влажность и температура резко не менялась. Вот они то и остались практически такими же как при покупке.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #33 : 07 Январь 2010, 00:43:10 »

Нееее.... не работает. У меня в доме бассейн есть, я обычно там и курю. Поломалась система вентиляции и пол года было 60- 80 % влажности и 28 - 29 тепла.
Удушавшее ощущение! На Кубе было гораздо приятнее. Сейчас, после починки вытяжки, 30-35 % и 26-27 градусоффф. Стало гораздо приятнее, но Леонида даже и такая атмосфера накрывает.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #34 : 07 Январь 2010, 14:59:06 »

Все сигары вез только в ручной клади ( в багаж не рискнул, жалко. все чемоданы по прилету были влажные, в конденсате), поэтому когда летели обратно все сигары были заранее упакованы для перелета в ручной клади. Для перевозки были куплены специальные хьюмипакеты. Arturo Fuehte делает эти пакеты для хранения сигар, различного размера, в самый большой убирается где то 70-80 сигар, там же 2 пакетика с порошком, контролирующим влажность в пакете, и зип застежка наверху. Фирма дает гарантию , что в течении полугода влажность в данном пакете будет 69-70%. Вот в такие пакеты и были упакованы сигары. В аэропорту сигары сразу переехали в машину, и до дома ехали в теплом автомобиле, а дома сразу в хьюмидор. В результате все сигары доехали в отличном состоянии, транспортирока с другого конца земного шара не нанесла им ущерба ;)

Кстати, нигде в продаже не видел Laura Chavin, и ни один из продавцов ничего не мог мне сказать про этот бренд. Я так понял не знают эти витоллы в самой Доминикане
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 10 Январь 2010, 17:57:26 »

Кстати, нигде в продаже не видел Laura Chavin, и ни один из продавцов ничего не мог мне сказать про этот бренд. Я так понял не знают эти витоллы в самой Доминикане
Их сразу на выдержку в Германию везут, в родовой замок. Марка не для продажи в Доминикане, тем более private.
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #36 : 10 Январь 2010, 18:14:22 »

Кстати, нигде в продаже не видел Laura Chavin, и ни один из продавцов ничего не мог мне сказать про этот бренд. Я так понял не знают эти витоллы в самой Доминикане
Их сразу на выдержку в Германию везут, в родовой замок. Марка не для продажи в Доминикане, тем более private.
Arturo Fuente  делают в свободной экономической зоне, на экспорт, не для Доминиканы. Но они продаются во многих магазинах
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 10 Январь 2010, 18:48:15 »

Arturo Fuente  делают в свободной экономической зоне, на экспорт, не для Доминиканы. Но они продаются во многих магазинах
Хельмут Берли значит не очень хочет их там продавать... Марка ведь не менее известная, чем Fuente. Или связи в Доминикане лень налаживать - он ведь в Германии живет.
Записан
mps2000
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #38 : 13 Январь 2010, 20:32:45 »

afp65
Андрей, подскажите, пожалуйста, какие в основном сигары понравились, и какие на них цены в официальных магазинах?
Весной тоже планирую в Доминикану поехать, хотелось бы заранее представлять, что и как.. Вы вроде бы говорили, что планируете в Пунта-Кане закупаться, я тоже, видимо, там буду - как там с магазинами сиграными?
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #39 : 14 Январь 2010, 12:17:06 »

afp65
Андрей, подскажите, пожалуйста, какие в основном сигары понравились, и какие на них цены в официальных магазинах?
Весной тоже планирую в Доминикану поехать, хотелось бы заранее представлять, что и как.. Вы вроде бы говорили, что планируете в Пунта-Кане закупаться, я тоже, видимо, там буду - как там с магазинами сиграными?
Из купленных и выкуренных там сигар понравились все, очень вкусные. Видимо  обстановка и погода в Доминикане так влияет. Единственное исключение самодельная сигара- дали на пробу на рынке, вот эта была плохая. Хорошие сигары в Доминикане стоят дорого, конечно дешевле чем в России, но не 2 доллара за коробку

Из личного опыта сигары можно купить :
1. Дьюти-фри Домодедово и Пуна-Кана
2. Магазин в отеле
3. Пляж
4.Рынок
5.Магазин на табачной фабрике
6. Columbus plaza сеть магазинов

По ценам: цены в американских интернет магазинах ниже, чем цены в самой Доминикане. В качестве примера , на фото сигары ( мне они очень понравились ) котрые в интернет-магазине стоят 249,9 долларов за коробку 25 штук, т.е 1 сигара стоит 10 долларов. В Доминикане эти же сигары, только в красивой металлической тубе стоят 28-32 доллара за штуку. В России они стоят 40-50 долларов за штуку.
Записан
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #40 : 14 Январь 2010, 13:49:48 »

получается выгоднее со своим самоваром ехать туда? :)
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #41 : 14 Январь 2010, 14:14:12 »

получается выгоднее со своим самоваром ехать туда? :)
нет уж свой  самовар лучше дома оставить  :D
в инете покупаешь сигары по картинке, неизвестно в каком состоянии они придут в Россию, а там можно потрогать, понюхать, попробовать и купить то что тебе нравится, по цене все равно дешевле чем дома.Пример Arturo Fuente Cubanitos  в российском интернет магазине 2 100 руб, в Доминикане 600 руб и отличное состояние
Записан
sachaff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35


Email
« Ответ #42 : 14 Январь 2010, 15:50:21 »

какие из них?
http://www.famous-smoke.com/cigars/search.cfm?kwsearch=Arturo+Fuente+Cubanitos
Записан
afp65
Член Клуба
***
Сообщений: 143


Андрей


Email
« Ответ #43 : 14 Январь 2010, 15:56:01 »

:( , опять на фэймосе все дешевле ;D, я брал в Доминикане по 20 у.е , а у них 17 у.е.Но с учетом доставки , я все равно дешевле купил ;D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #44 : 14 Январь 2010, 15:58:59 »

Ничего не понимаю, такая маленбкая фигулинка, а стоит как крыло самолета! Чего в ней такого намешано за такую цену? ???
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC