MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 08:39:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Гадость, которую я курил сегодня  (Прочитано 83883 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #60 : 19 Апрель 2012, 23:23:25 »

Мне лично совершенно не понравилась Cohiba Siglo 2 с тех пор полная антипатия к этой марке...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #61 : 19 Апрель 2012, 23:44:47 »

Мне лично совершенно не понравилась Cohiba Siglo 2 с тех пор полная антипатия к этой марке...
Вот так даже... Из-за приблудной второй сиглы такой пафос как Беике, взрыв вкуса Хениос, классика Лансерос и Коронас Эспесиалес, предмет вожделения - Пирамидес, загадка Секретос, инвестиция Гран Резерва...
- всё оказалось выкинуто в пропасть   x:X
Записан
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #62 : 19 Апрель 2012, 23:48:37 »

Ну, вот сегодня привезли робустос, будет пробовать.,.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #63 : 19 Апрель 2012, 23:50:40 »

Ну, вот сегодня привезли робустос, будет пробовать.,.
Есть шанс подтвердить впечатление. Как первые номера Сигло во всей линейке Коибы занимают немного странноватое положение, так Робусто немножко в стороне от Линеа Классика - в первую очередь потому что крутится не совсем (или совсем не) на Лагито.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #64 : 20 Апрель 2012, 00:04:49 »

Тогда что из коиб брать, чтоб понять настоящий вкус настоящей коибы?
Записан

я курю, потому что я курю.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #65 : 20 Апрель 2012, 00:25:00 »

Тогда что из коиб брать, чтоб понять настоящий вкус настоящей коибы?
Вкус настоящей Коибы может быть только у той-самой-коибы, что зовется Лансерос. Только к ней применимы все легенды марки. Один минус - её иной раз фигово скручивают, забивается. У меня брак был 2-3/5 от пачки. Её чуть укороченная версия Coronas Especiales - вполне даёт представление о Линеа Классика и не создает проблем при курении. (вообще-то это моя самая любимая Коиба)

Линия 1492 - 6 сигар Siglo... На мой взгляд, эта линия для подсаживания туристов на Кубу. Но я с удовольствием курил начиная с 3-го номера, а хороший экземпляр Siglo VI будет реальным шедевром. Некоторые пижоны советуют её годик выдерживать в хумидоре.

Линия Мадуро 5 - всего три сигары и у каждой есть свои поклонники. Кто-то любит Хениос, кто-то малявки-Секретос. Просто надо понять, какая именно Ваша. Это кстати единственные кубинские сигары в мадуро.

Четвертая линия - Behike. Тут всё неоднозначно. И хвалят и ругают, но  это совсем новое поколение, говорят что их собирались делать отдельной маркой и вообще на то похоже.

Лимитады. Встретите коибовскую лимитаду прошлых выпусков - обязательно попробуйте. Встретите Reserva de Millenio или Behike 2006 года - отдайте за неё почку. Это будет выгодный обмен ;)
Записан
svd1
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99


SVD


Email
« Ответ #66 : 20 Апрель 2012, 11:35:24 »

Полностью присоединяюсь к предыдущему сообщению (кроме обмена на почку )))), не совсем понимаю танцы с бубном вокруг робусто, но Siglo VI совершенно превосходная вещь  Какангел Пробовал и свежачек на Кубе и через годик выдержки в хьюме. У меня еще лежат. Одну даже из тубы не вынимал, реденько открываю и вдыхаю аромат. Просто сгущенка с шоколадом. Алюминием и не пахнет совсем.
Записан

SVD
bmichael
Член Клуба
***
Сообщений: 231



Email
« Ответ #67 : 20 Апрель 2012, 14:05:35 »

Господа, не подкинете ресурсик про коибы? Интересно было бы почитать, что у них там за линейки и сколько их, и т.д. Умоляю Авторитет
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #68 : 20 Апрель 2012, 14:18:31 »

Традиционный ресурс:
http://www.cubancigarwebsite.com/brand.aspx?brand=Cohiba
- полный список всего, выходившего под этим брендом.

Кстати, Лансерос с самым первым бантом - 69-го года еще изредка встречаются в мире. Я видел хвастались одной коробкой.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #69 : 12 Июнь 2013, 18:23:21 »

Возрождая тему о черном списке сигар:

Carlos Torano Reserva Selecta, особенно в формате Churchill.... Каждый раз вспоминаю с дрожью в конечностях.... Это нечто сильно отдающее дешевым парфюмом и подгнившем кедром. Самая худшая сигара из всех!
 Не удивлюсь, если узнаю, что линию Reserva Selecta Decadencia (соусирована одноименным шоколадным портвейном Wilson creek vinery Decadencia chocolate port) выпустили именно затем, чтобы скрыть ужасный парфюм мешки.
 К слову, если курить ее (Decadencia) сразу из тубы, не дав подышать часик-другой - парфюм, притом жутко химический, будет присутствовать на протяжении всей сигары на втором плане.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #70 : 12 Июнь 2013, 20:50:27 »

Возрождая тему о черном списке сигар:

Carlos Torano Reserva Selecta, особенно в формате Churchill.... Каждый раз вспоминаю с дрожью в конечностях.... Это нечто сильно отдающее дешевым парфюмом и подгнившем кедром. Самая худшая сигара из всех!
 
Наверное, может служить неким дополнительным комментарием:
cigarobsession.com/2013/05/14/carlos-torano-noventa-latin-cigar-review/
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #71 : 12 Июнь 2013, 20:58:19 »

Я бы не стал так строго судить ее (Noventa Latina) по этому обзору. Мне, к примеру, она показалась весьма недурной сигарой. При том, что о проблемах с горением у Торано я вообще слышу крайне редко.
В целом, Latin коннечно на любителя, но попробовать под Guiness разок стоит.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #72 : 12 Июнь 2013, 21:21:46 »

Я бы не стал так строго судить ее (Noventa Latina) по этому обзору. Мне, к примеру, она показалась весьма не дурной сигарой. При том, что о проблемах с горением у Торано я вообще слышу крайне редко.
В целом, Latin коннечно на любителя, но попробовать под Guiness разок стоит.
Это верно, но дело тут (как и из ролика (и личного мнения его создателя) следует) не в самой конкретной сигаре, а в том, что нужно быть готовым, хоть и действительно редко, но "пасть жертвой" маркетинга судьбы конкретной марки или просто отдельной линии. А там уж - как кривая выведет.
Ну в самом деле - есть изначально, к примеру, 5 Вегас ААА, одна витола, 5х56. Потом начинается - и корона, и соломон, и это вместе с такими же форматами, но других бантов. Как поверить, что крутятся они по всем Карибам, а затем поодиночке-попарно прибывают в одну коробку? Хватит ли на них и прямых рук, и оригинальной начинки?
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #73 : 12 Июнь 2013, 22:33:58 »

Дрю Эстейт в корзину! Вони много,толку мало
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #74 : 12 Июнь 2013, 22:42:45 »

Ну в самом деле - есть изначально, к примеру, 5 Вегас ААА, одна витола, 5х56. Потом начинается - и корона, и соломон, и это вместе с такими же форматами, но других бантов. Как поверить, что крутятся они по всем Карибам, а затем поодиночке-попарно прибывают в одну коробку? Хватит ли на них и прямых рук, и оригинальной начинки?

Не вполне уверен, что понял Вас верно. Мне казалось, что Торано вполне способен обеспечить  контроль качества своих сигар. По крайней мере, кроме откровенно паршивой Reserva Selecta все остальные у него на уровне, а про Exodus 50 years кроме восторженных "Оу" ничего на ум не приходит. Напротив 5 Vegas, если мне не изменяет память, родился из private label и до сих пор не имеет собственной фабрики.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC