MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 09:51:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  
Автор Тема: ПОЧЕМУ я Курю Сигары?  (Прочитано 114950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #30 : 29 Ноябрь 2009, 15:48:54 »

В компании курить сигары сложно. Компания отвлекает процентов 50 внимания. Да и какое сосредоточение в компании? Нет, для меня смысл именно во времяпрепровождении с сигарой. ЧуднО: сиднем сидишь полтора часа и ничего не делаешь, а не скучно  ;) Ну и конечно бесконечная страсть найти ту самую вкусную сигару в Мире  :)
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2009, 19:34:49 »

Для меня на данном жизненном этапе курение сигары это новое увлечение. Надолго ли, сам не знаю. Просто пока мне это нравиться и запас кубинских еще есть буду курить. Мое мнение - курение сигар это культ, ритуал, статус, удовольствие, и все то, что каждый из нас в этом откроет для себя.
Записан
r11164
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2009, 14:21:22 »

Сигары это образ жизни. Сигары это наслаждение и отдых. Сигары это познавание нового, новых вкусов, запахов. Сигары это прекрасно!!!!
Записан
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2009, 02:49:05 »

Курение сигары это спокойная обстановка, время навести ее ароматом порядок и хорошее настроение у себя внутри!
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #34 : 19 Февраль 2010, 11:08:28 »

я нашел для себя сигары из-за коньяка  ::)

очень люблю коньяк и без сигары коньяк не дает того вкуса, как и сигара без него.

Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #35 : 19 Февраль 2010, 11:17:17 »

я нашел для себя сигары из-за коньяка  ::)
очень люблю коньяк и без сигары коньяк не дает того вкуса, как и сигара без него.

Я тоже "открыл" для себя сигару как дополнение к коньяку, но вот последнее время больше склоняюсь к менее крепким дополнениям - попробовал Порто и с ликером Бейлиз тоже ничего!

Может быть со старыми коньяками получше будет, а VSOP слишком резковат к сигаре, как мне кажется.
Записан
Fishman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67


Email
« Ответ #36 : 19 Февраль 2010, 14:54:02 »

я хочу приобщиться к сигарам в первую очередь из соображений наименьшего вреда здоровью курильщика. я достаточно активно занимаюсь спортом, а сердечко не железное. хочу его малость поберечь ;)
ну и из-за вкусоароматики и эстетики конечно же....
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #37 : 21 Февраль 2010, 11:51:44 »

я хочу приобщиться к сигарам в первую очередь из соображений наименьшего вреда здоровью курильщика. я достаточно активно занимаюсь спортом, а сердечко не железное. хочу его малость поберечь ;)
ну и из-за вкусоароматики и эстетики конечно же....

это тоже может не мало важным фактором
посмотрите на многих спортсменов они многие курят сигары ,а сигареты не признают
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #38 : 21 Февраль 2010, 17:38:48 »

Курить сигары круто. Особенно не дома, а в ресторане, где ты сразу пижон №1. И под завистливые взгляды соседей, которые полтора часа курят вместе с тобой, если плохая вытяжка. Если курить в компании, то ты звезда сегодняшнего вечера. Как минимум тебя расспросят почему так долго не стряхиваешь пепел и почему не макаешь сигару в коньяк. Также всегда у знакомых есть пара историй, как они привезли сигары с Доминиканы или Кубы и после полугода хранения на подоконнике с большим удовольствием их выкурили. Короче, сигара необычайно влияет на людей и придает тебе статус пятизвездного человека.
На самом деле ответ почему люди курят сигары, мне видится в следующем.
1. В никотиновой зависимости (у кого она есть)
2. В желании попасть в некое сообщество (вот у нас, например, очень интересное сообщество форумчан). Да и вообще, курильщики сигар очень интересные разноплановые собеседники, а трубокуры, которых я постоянно вижу в сигарных салонах как минимум им не уступают. Я раз видел, пока курил сигару, как человек выбирал себе трубку 2 часа и потом к нему присоединилось еще 3 незнакомых человека и все это сопровождалось неспешной беседой. Я чуть сам трубку не купил.
3. В мистических ассоциациях с индейцами-курильщиками и философским ореолом, висящим над сигарами
4. В красивом ритуале и приятном времяпровождении в компании с самим собой
5. В исследовательской натуре любого нормального человека. Мне вот хочется разобраться в ньюансах вкусоароматики, а если получится разбираться на уровне дегустатора ... Тогда и наступит праздник на моей улице.
Вот такие дела.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 21 Февраль 2010, 19:50:48 »

На самом деле ответ почему люди курят сигары, мне видится в следующем.
1. В никотиновой зависимости (у кого она есть)
2. В желании попасть в некое сообщество (вот у нас, например, очень интересное сообщество форумчан). Да и вообще, курильщики сигар очень интересные разноплановые собеседники, а трубокуры, которых я постоянно вижу в сигарных салонах как минимум им не уступают. Я раз видел, пока курил сигару, как человек выбирал себе трубку 2 часа и потом к нему присоединилось еще 3 незнакомых человека и все это сопровождалось неспешной беседой. Я чуть сам трубку не купил.
3. В мистических ассоциациях с индейцами-курильщиками и философским ореолом, висящим над сигарами
4. В красивом ритуале и приятном времяпровождении в компании с самим собой
5. В исследовательской натуре любого нормального человека. Мне вот хочется разобраться в ньюансах вкусоароматики, а если получится разбираться на уровне дегустатора ... Тогда и наступит праздник на моей улице.
Вот такие дела.
Лёша, очень здорово и с чувством юмора! Только почему не хватает варианта, когда люди курят из-за наслаждения вкусом сигар?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #40 : 21 Февраль 2010, 20:04:07 »

Курить сигары круто...
Вот такие дела.

Алексей, отлично написано. Я теперь не буду ломать голову над тем, почему я хочу курить сигары, а просто процитирую ваши пункты 2,3,4. В них весь мой интерес. Естественно, копирайт за вами:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #41 : 21 Февраль 2010, 21:01:44 »

Про наслаждение от вкуса сигар не написал умышленно. Потому что оно (наслаждение) бывает не всегда ...
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #42 : 22 Февраль 2010, 01:34:34 »

Я курю..да просто по тому что я курю.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #43 : 22 Февраль 2010, 03:39:45 »

Про наслаждение от вкуса сигар не написал умышленно. Потому что оно (наслаждение) бывает не всегда ...

Ну курите то вы именно в расчете на него?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #44 : 05 Март 2010, 21:24:50 »

Конечно, курю я в поиске самых вкусных сигар. Пока еще не научилась понимать вкусоаромат и не стала писать дегустации, я начинала курить сигары как хорошее стимулирующее средство для размышлений - полезно для работы  :)
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC