MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 08:52:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Головокружение, тошнота...  (Прочитано 78962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2009, 16:49:45 »

Могу только вставить "Не курите сигары на голодный желудок".
При чем тут голодный желудок? Речь идет об отравлении. А на голодный желудок я, кстати, Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul курил - так крепость ниже средней показалась.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2009, 16:51:11 »

А меня очень часто подташнивало именно когда курил на голодный желудок. Теперь не буду так делать.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2009, 17:44:15 »

Могу только вставить "Не курите сигары на голодный желудок".
При чем тут голодный желудок? Речь идет об отравлении. А на голодный желудок я, кстати, Joya de Nicaragua Antano 1970 Gran Reserva Gran Consul курил - так крепость ниже средней показалась.

Артур, а вообще от како-либо сигары когда-нибудь мутило?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #18 : 02 Декабрь 2009, 00:21:19 »

Артур, а вообще от како-либо сигары когда-нибудь мутило?
Конечно, и от крепкой было (от двух подряд) - это быстро проходит, и некачественной травился - в этом случае все хуже.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #19 : 07 Февраль 2010, 19:26:44 »

От Juan Lopez Seleccion No. 2 подташнивало немного, но думаю это с непривычки.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #20 : 07 Февраль 2010, 19:44:01 »

Господа, думаю все же все не так просто. Табак - растение, причем вбирающее
неполезные вещества из почвы. Почти как грибы. И тут все зависит от конкретной мешки сигары, может попадаться не совсем ...полезные что ли состовляющие для определенной пищеварительной другой системы организма конкретного человека.
Все таки курим мы не зеленый чай. хотя и тот я думаю что то лечит, а что то калечит.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 07 Февраль 2010, 19:48:53 »

И тут все зависит от конкретной мешки сигары, может попадаться не совсем ...полезные что ли состовляющие для определенной пищеварительной другой системы организма конкретного человека.
Ага... я вот просто запах некоторых видов никарагуанских табаков (особенно как в Master Blends 3) с трудом переношу. Остальные никарагуанские, даже выращенные в тех же районах - могут совершенно нормально быть... а этот тяжелый и душный какой-то. Видимо от ермы зависит.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #22 : 07 Февраль 2010, 19:57:06 »

Если курить зеленый чай, долго не проживешь -)
Игорь, Master Blends 3 это Эстели или Ялапа?
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 07 Февраль 2010, 20:03:48 »

Игорь, Master Blends 3 это Эстели или Ялапа?
А нет, Эстели и Ялапу я отлично переношу... непереносятся только вот некоторых витол запахи.... некоторых Bossner еще не очень (но не до тошноты конечно, просто тяжеловато). Оно, может, и в Эстели сырье выращено было, но видимо не на той же ферме, что и прекрасные Perdomo Habano. Т.е. тут нельзя по региону ни в коем случае. Тем более что мы только догадываемся о причинах......
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #24 : 07 Февраль 2010, 20:13:36 »

.... Табак - растение, причем вбирающее неполезные вещества из почвы. Почти как грибы......

Денис, позвольте с вами не согласиться. Табак, как и другие растения впитывает из почвы в основном Азот, Калий и Фосфор, различные микро- и макроэлементы и конечно же воду, в которой все это и растворено. И ничем в этом он не отличается от своих близких родственников картофеля, томатов, баклажанов и дикого паслёна. Вся разница в том, как эти основные вещества перерабатываются в самом растении и что из них получается, то-есть от метаболизма конкретного вида растения, конкретного сорта и даже отдельного растения. Немаловажную роль в этом играет и условия произрастания (свет, влажность, состав почвы и много еще чего...).
А грибы... ну это совсем другая песня... по последним данным они ближе как раз к нам, представителям царства животных, чем к растениям.... это я Вам как агроном со всей ответственностью заявляю :)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #25 : 07 Февраль 2010, 20:18:48 »

Всякое бывает, неизвестно что рядом с табаком росло.
Прошлым летом привезли мне с Абхазии, местный табачок, самосад по нашему.
Листья небольшие размером с ладонь, пахнет сараем.
Сказали что в горах, их дедушка еще сажает, короче редкость даже у них.
Нарезаю, закуриваю и …., чувствую что не один только табачок дедушка выращивает.
Видать пыльца от постороннего растения на листы села.
Башня сносит не по детски, причем не никотином.
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #26 : 07 Февраль 2010, 20:29:57 »

Всякое бывает, неизвестно что рядом с табаком росло.
Прошлым летом привезли мне с Абхазии, местный табачок, самосад по нашему.
Листья небольшие размером с ладонь, пахнет сараем.
Сказали что в горах, их дедушка еще сажает, короче редкость даже у них.
Нарезаю, закуриваю и …., чувствую что не один только табачок дедушка выращивает.
Видать пыльца от постороннего растения на листы села.
Башня сносит не по детски, причем не никотином.
Так и табаки бывают разными, вот и вкус у них разный. Я сам не курил, но в детстве видел, как сосед в огороде растил, в те времена, когда с сигаретами было тяжело. У нас ведь как, непонятно табак это или махорка растет (два разных вида семейства паслёновые), главное что бы можно было курить, да еще и ферментацию готовая продукция не проходит, просто сушат и мелко режут. А ведь от ферментации листьев очень многое зависит во вкусе. В общем ньюансов очень много. У меня вот в теплице тоже табак растет, сорта из которых режут сигаретный табак, но экспериментировать их курить я бы не стал.

К стати, у нас в стране даже институт такой есть "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТАБАКА МАХОРКИ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ" и находится он в Краснодаре. :)
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #27 : 07 Февраль 2010, 20:38:03 »

К стати, у нас в стране даже институт такой есть "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТАБАКА МАХОРКИ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ" и находится он в Краснодаре. :)

Табака и махорки институт Всесоюзный научно-исследовательский им. А. И. Микояна (ВИТИМ) министерства сельского хозяйства СССР, научный центральный координирующий работу по технологии выращивания и производственному использованию табака и махорки в СССР. Организован в 1923 в г. Краснодаре на базе Екатеринодарской лаборатории опытного табаководства, созданной в 1913-15; в 1934 объединён со Всесоюзным институтом махорочной промышленности. Имеет (1975): отделы - селекции, семеноводства и семеноведения; общего земледелия; послеурожайной обработки; механизации; химико-технологический; научно-технической информации; внедрения; Молдавский филиал (г. Кишинев); опытные станции - Армянская, Абхазская, Киргизская, Крымская, Лагодехская, Погарская, Дрязгинская; Абинское опытное поле; два опорных пункта в Азербайджанской ССР и Узбекской ССР. Разрабатывает и совершенствует технологию возделывания, сушки и ферментации табака и махорки,  методы улучшения свойств курительных изделий, занимается выведением новых сортов и др. Районировано (1974) 33 сорта табака и 3 сорта махорки селекции института. Очная и заочная аспирантура. Издаёт «Сборник научно-исследовательских работ» (с 1917).

Большая Советская Энциклопедия

Кому интересно http://vniitti.ru/
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #28 : 07 Февраль 2010, 21:08:09 »

Михаил, где то читал что табак чуть ли не всю каку из земли вбирает. Может табачная антиреклама? Интересно будет - могу поискать в сети...
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #29 : 07 Февраль 2010, 21:26:33 »

Михаил, где то читал что табак чуть ли не всю каку из земли вбирает. Может табачная антиреклама? Интересно будет - могу поискать в сети...

Да, скорее всего антиреклама, было бы интересно. Я сам занимаюсь с растениями уже больше 10 лет и ко всем статьям в интернете на эту тему отношусь достаточно скептически. Мне данные подавай, цифры, статистически достоверные. А это в основном только в спец. изданиях.
А то что растения все из земли вбирают, это конечно. Нитраты - от того, что удобрения льют не правильно. Тяжелые металлы - близость металлургических и др. заводов (ГЭС, ТЭЦ и т.п.). Химия для защиты от болезней и вредителей тоже о себе знать дает... Но это касается не только табака (как раз на него химию то лить и нельзя, если по правильному).
Мы с вами тоже воду пьем в которой очень много сейчас не полезного... экология такая. :(
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC