MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:11:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я препарировал (а)  (Прочитано 113108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #45 : 23 Январь 2014, 12:11:45 »

Эти из касы а не просто из дъютика.
Если это подделки тогда они ни чем не отличаются от оригинала ржу
Записан
Dr-Pauls
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Ложки не существует!


Email
« Ответ #46 : 23 Январь 2014, 12:20:08 »

Отличный шеф от Tojiro!  Приветствую
Записан

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет. (с)
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #47 : 23 Январь 2014, 12:22:37 »

 Приветствую
Отличный шеф от Tojiro!  Приветствую
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #48 : 23 Январь 2014, 22:05:26 »

Я правильно понял, сигары разрезались вдоль тела пополам?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #49 : 23 Январь 2014, 22:15:35 »

Я правильно понял, сигары разрезались вдоль тела пополам?
да, правильно
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #50 : 24 Январь 2014, 11:38:02 »

Это не препарация, это вивисекция какая-то!  :horror:

А если серьёзно, то кроме различий в полиграфии, никаких патогномоничных признаков подделки я в этом описании не увидел.
Это впрочем и неудивительно: обе сигары скручены кубинскими торседорами из кубинского же табака. Поэтому и в будущем вряд ли можно будет различить фейк кроме как по внешним признакам (коробка, банты и прочее оформление) и по вкусу.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #51 : 24 Январь 2014, 12:04:50 »

Это не препарация, это вивисекция какая-то!  :horror:

А если серьёзно, то кроме различий в полиграфии, никаких патогномоничных признаков подделки я в этом описании не увидел.
Ну конечно же различие в полиграфии! кто же будет чикать купленную сигару?

Но как я уже писал существенное различие, это величина покровников, это хорошо видно на фоте, а так же мешка.
Возможно на фоте это видно не так ясно, но у оригинала мешка это практически такие же крупные листы. У сигары Ф это более мелкие фрагменты!
На фоте (если прищуриться) создается впечатление, что у разложенной на составляющие сигары О как будто меньше табака, ходя диаметр сигары даже чуть больше.
На самом деле так получилось из за того что у сигары О листы уложены один к одному. У сигары Ф меска это как сердцевина (начинка у комфеты) различается по текстуре и рассыпается при вычленении ее из сигары.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #52 : 24 Январь 2014, 12:51:00 »

Я правильно понял, сигары разрезались вдоль тела пополам?
да, правильно
А почему было просто не разобрать сигару как обычно? Очевидно, что много целых листов было порезано при подобном вскрытии. Или цель была продемонстрировать дамаск на шефе? подмигивающий
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #53 : 24 Январь 2014, 13:06:38 »

как обычно я не знаю пардончикэто мой первый раз.
 d:b
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #54 : 24 Январь 2014, 15:40:31 »

Нож шикарен! Но вот досочка нефотогигиеничная  пардончик

по теме - мои фейковые коибы разительно отличались, даже с закрытыми глазами на ощупь, а ваши прямо сразу и не отличить... вот если они и на вкус неплохие, то это уже будет интересно! отпишитесь плз
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #55 : 24 Январь 2014, 15:59:20 »

Я думаю что практически на днях (мороз отпустит) выкурю одну на прогулке с собачандром своим. Обязательно отпишу. Но как я уже отметил сравнивать будет сложно ибо из дубайской касы робусты очень унылые за такую цену.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #56 : 25 Январь 2014, 15:41:52 »

Думается мне, что в дубайском дьютике могут, а впрочем, таки продают фэйк. Правда это очень качественный фэйк, в отличие от того, которым шпилят с рук. Особенности такого фэйка - использование абсолютно другого сырья. Скорее всего происхождение табаков в этом фэйке - Панама, Бермуды и Ямайка. И в России такой фэйк есть. Начинка tripa corta у фэйка не редкость. Так проще создать стабильный букет, из цельных листьев себестоимость повышается, а с ней падает маржа цепочки продавцов.

 Буржуй
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #57 : 26 Январь 2014, 00:26:25 »

Это очень интересное утверждение Дмитрий.
В таком случае, что отличает фэйк купленный в касе от нефэйкa из той же касы?
Кстати если сравнивать банты других коиб с теми, что на сигаре О , скажем моих 1966 limited edition, то характер полиграфии полностью эдентичен!
Я имею ввиду оттенки краски, глубину тиснения, плотность бумаги. Что КМК практически невозможно при печати с разных матриц.

ПыСы: что такое tripa corta?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #58 : 26 Январь 2014, 06:58:22 »

Цитировать
Метод tripa corta ("трипа корта")

Обрезки листьев, оставшиеся от сигар с длинной начинкой, соединяются с другими видами табака, разрезанного на кусочки, чтобы образовать смеси для Habanos "трипа корта". 'Торседор" заворачивает начинку в связующий лист при помощи коврика из эластичного материала, прикрепленного к его столу.

Покровный лист обертывается вокруг получившегося плотного пучка вручную, тем же способом, как и при изготовлении сигар с "трипа ларга".

Эти сигары также считаются "тотальменте а мано" - сделанными целиком вручную.
http://www.habanos.ru/habana/making/24
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #59 : 29 Январь 2014, 01:26:02 »

Привет Приветствую
Если у вас появилась некубинская сигара, то скорее всего она унылая!
Унылая она хотятабы потому, что некубинская. Если вы претесь вообще от всех сигар и расщепляете воздух на азот и прочее, вам повезло.
Мне обычно не везет с этим  и поэтому, заполучив парочку сигар для пробы я не испытывал особых иллюзий, а сразу стал думать, и первое что пришло мне в голову, это то, что у многих некубинских сигар, охрененные банты :oboyanie: они такие все большие с золотинками, серебринками и похожи на эмблемы клубов для дедуганов миллионеров, ну там где они играют в гольф и говорят о политике. ДЕД
Я еще раз взглянул на сигару и понял что такой сигарой да еще  лимиткой Авторитет не зазорно угостить друга, которого еще не до конца приобщил к курению сигар, для того чтоб произвести на него впечатление :girlhaha:
Друг впечатлился и решительно захотел курить такую аппетитную штучку в антуражной обстановке.
Ну и собственно с этого начинается мой фото репортаж

Начали под эль Выпьем
но сперва понюхали. Пахло травой и какашками то ли козьими то ли еще какими нечеловечьими приглядеться
я слегка помял сигару в руках, она оказалась приятно упругая достаточно влажная, чтоб не потрескивать и у нее тут же отклеился кусочег покровника пардончик Однако это не испортило ее внешнего вида ибо сигара достаточно толстенькая и ее можно повернуть той частью где отстал покровник от себя и забыть про досадную мелочь Коломбо

Надо сказать, что помимо визуальной крутости сигара с первых затяжек показала себя как замечательная дымная сигара. Количество выпускаемого белого дыма полностью компенсировало отсутствие какого-либо вкуса, и придавало нам важный вид истинных ценителей, ко всему расчистив ближайшие столики от случайной публики

Отмечу безо всякой иронии, что сигара обладала великолепной тягой и абсолютно ровным горением. Вот бы Кубинцам так научиться! аплодисменты
Так незаметно во всех смыслах прошла первая треть и принесли горячее.

Теперь уже мы походили на наркобаронов. Неспешно уплетая стейк мы небрежно отметили что пепел тоже превосходный и сигару можно поставить вот так и пофотать ржу


 Ко второй трети мы уже стали забывать про то что курим сигару, как вдруг она стала подавать признаки вкусоароматики :oboyanie: Признаки вкуса и аромата весма удачно не мешали наслаждаться стейком, а именно дополняли его или как еще можно сказать сопровождали (так вот мля улыбочка мля)
И что удивительно! Когда закончился стейк, закончились и признаки аромата у сигары улыбочка ну разве это не удивительно?! %)
Вкус конечно остался, но лучше бы он ушел вместе с ароматом :non: К началу третей трети добавилось перца.

Спас 12летний Охентошан. Сладковатому и фруктовому вкусу этот перец придавал немного мужественности


Ну потом принесли кофе а согласно кубинксой легенде сигара стала слегка холодить, однако перец пропал подмигивающий



Так продолжалось еще какое-то время, пока мы не начали икать и не почувствовали что сигара нас уже достала.
Тем более принесли десерт.

И вот на этом месте я жестоко обломался :snea:
 десерт был воздушным и легким. А надо было какойнить торт шоколадный или что-либо потяжелее сливок и фруктов.
Ибо сигара все же оставила какое-никакое послевкусие убившее все эти ягодки



Ну все равно нет ничего лучше чем вечер в теплой компании с другом, который сигара удачно дополняла или как еще можно сказать сопровождалa (хех  ДЕД)


Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC