MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 08:21:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Выбор турбозажигалки со встроенной гильотиной.  (Прочитано 10712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« : 18 Декабрь 2019, 12:21:28 »

Следуя принципу про телегу зимой, решил обновить походные принадлежности.
Держатель из нержавейки уже в заказе, теперь решил выбрать турбозажигалку с резаком.
Знаю, что не практично может быть, но хочется минимизировать таскаемый с собой набор аксессуаров...
В итоге вот что оказалось в списке:
- от Лотус:



- от Колибри:



Первый вариант более изящный и классический, но смущает кнопка сверху, рядом с соплом.
Имел опыт с подобной конструкцией, палец "подгорать" начинает быстро, пока сигара раскуривается по фен-шую.
Лезвие резака откидное, одностороннее.
Второй вариант более вычурный, но кнопка сделана удачнее.
Резак двухсторонний, откидывается вбок.
Ценник примерно одинаков.

Кто что скажет?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2019, 13:37:13 »

ИМХО: двухсторонние лезвия, раздельно зажигалка и гильотина крепится на магнитах. Скрещивать ежа с ужом, нмв редко получается удачно. У меня XIKAR ULTRA COMBO, концепцией доволен. К зажигалке есть претензии при низких температурах. Из предложенных вариантов взял бы Colibri
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2019, 13:51:08 »

Следуя принципу про телегу зимой, решил обновить походные принадлежности.
Держатель из нержавейки уже в заказе, теперь решил выбрать турбозажигалку с резаком.
Знаю, что не практично может быть, но хочется минимизировать таскаемый с собой набор аксессуаров...

Первый вариант более изящный и классический, но смущает кнопка сверху, рядом с соплом.
Имел опыт с подобной конструкцией, палец "подгорать" начинает быстро, пока сигара раскуривается по фен-шую.
Лезвие резака откидное, одностороннее.
Второй вариант более вычурный, но кнопка сделана удачнее.
Резак двухсторонний, откидывается вбок.
Ценник примерно одинаков.

Кто что скажет?

Из двух выбирая, берите Colibri. Colibri берите лучше со старыми  артикулами (QTR). Если разговор про подставку для сигары, то не берите нержу — ломаются они. Лучше разъёмную из карбон-сэндвича возьмите — стильно и легко.
И да, отдельно зажигалка и гильотина всегда будет лучше.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 18 Декабрь 2019, 14:14:10 »

Скрещивать ежа с ужом, нмв редко получается удачно.
Вот с этим полностью согласен.
Вам шашечки или ехать? Нмв если шашечки то Данхилл Давидофф и ижее с ними Гусси вас ждут.
Если ехать, то лучше мощной (читай большой) зенги и любого не тупого каттера с двумя лезвиями ничего еще не придумано. Просто то, что за 100 рублей нужно выбирать с плотно сходящимися лезвиями и менять раз в 20-30 сигар, а то что за 1500-10000 будете менять/точить раз в 50-100 сигар.
Подставка для сигары (подарили) какая то железная (Х образно раскладывается) запихана вместо родного увлажнителя под пороллон дорожного ксикара, сколько курю пару раз только про нее вспомнил:-)
Все конечно имхо, ибо я пока в силах переносить с собой одновременно и сигару и зажигалку и каттер, курю как правило в предназначенных для этого местах где есть пепельница и люблю раскуривать неспешно, а большая жига не жжет рук и не требует заправки каждые три сигары.  Да и на холоде я тоже не курю.
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #4 : 18 Декабрь 2019, 14:19:32 »

Из двух выбирая, берите Colibri. Colibri берите лучше со старыми  артикулами (QTR). Если разговор про подставку для сигары, то не берите нержу — ломаются они. Лучше разъёмную из карбон-сэндвича возьмите — стильно и легко.
И да, отдельно зажигалка и гильотина всегда будет лучше.

Василий, здравствуйте.
У Вас сейчас все 3 расцветки есть в наличии? Какая смотрится эффектнее?

По подставке: привезут нержу, поюзаю, 180 рэ не сильно жалко. Разъемная из карбоно-картона у меня уже есть, но, честно говоря, не очень верится в ее карбоновость за такие деньги )))
По отдельности уже всё есть, пусть будет еще и эта игрушка, так, для общего развития.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 18 Декабрь 2019, 14:31:34 »

Затупится обрезалка быстро... К.м.к. проще юзать одноразовые. Их потерять и выкинуть не жалко..
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #6 : 18 Декабрь 2019, 14:33:49 »

ИМХО: двухсторонние лезвия, раздельно зажигалка и гильотина крепится на магнитах. Скрещивать ежа с ужом, нмв редко получается удачно. У меня XIKAR ULTRA COMBO, концепцией доволен. К зажигалке есть претензии при низких температурах. Из предложенных вариантов взял бы Colibri

Ну тоже, как вариант... сильно не бюджетный )))
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #7 : 18 Декабрь 2019, 14:36:40 »

Затупится обрезалка быстро... К.м.к. проще юзать одноразовые. Их потерять и выкинуть не жалко..

У меня просто идеи подарков к моему грядущему юбилею кончаются  Буржуй
Курю в среднем 5-8 сигар в месяц, надеюсь не быстро отойдет резак в мир иной...

Вот, кстати, как выглядит сабж в действии:
https://youtu.be/ZoUm9hJCTn8
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2019, 17:23:57 »

Весь прикол в том что одноразовые тупятся быстро потому-что одноразовые  пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 18 Декабрь 2019, 17:39:08 »

А еще больший прикол, что дорогие тупятся точно также быстро, но это уже за другие деньги! Можно попонтоваться Авторитет
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 18 Декабрь 2019, 18:19:34 »

у меня простые пробойник и гильотина. гильотина вообще разовая. был Xikar, но где-то посеял, а вторую не стал брать. зажигалка есть простая, плоская, но когда готовился к конкурсу научился от лучин и спичек прикуривать запросто)
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2019, 18:47:02 »

Хорошая гильотина слишком серьезная штука, чтобы быть хорошей в таком "кентавре". У меня Xikar, покупал за 90 $ на феймусе наверное 4-5 лет назад. Обрезано им 2-3 сотни сигар, режет отлично до сих пор. Есть еще noname катер-бабочка, купленный на Али за 20$, сотню точно обрезал. Пока нареканий нет, только пружинка сломалась, но обрезанию это не мешает. Зажигалка Zippo Blu2 - уже снятая с производства - отличная зажигалка.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2019, 11:39:21 »

Заметил еще момент - у каттера лезвия закрыты крышкой на 4 болтиках, т.е. они съемные и их можно извлекать для заточки...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2019, 11:44:07 »

Заметил еще момент - у каттера лезвия закрыты крышкой на 4 болтиках, т.е. они съемные и их можно извлекать для заточки...
Да, только точить надо уметь. Сомневаюсь что без приспособления это возможно.
А так: ножи гильотин подчиняются тем же законам физики, что и кухонные, хозяйственные, охотничьи и т.д.
Хороший дорогой нож можно долго не затачивать, только изредка править кромку. 
Как выбирать нож с правильным лезвием - вот этому точно научат на Ганзе
Причём сделать качественное износостойкое лезвие для гильотины проще - она не должна выдерживать нагрузки, которые выдерживает нож - гильотина режет один и тот же материал одним и тем же движением. Поэтому если Вы купили дорогую гильотину, а она быстро затупилась, то производитель Вас напарил и стразы никак не влияют на ее качество
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2019, 12:27:59 »






Много зависти от конструктива, у меня каттер Lamborghini, с полукруглыми лезвиями, режет и по сути сдавливает  одновременно, а примерно такой как на фото, обычная Гильотина, отрубает идеально (уже не первый год) про том, что был "в нагрузку" к пепельнице и стоит почти ничего.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC