MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:25:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигары формата culebras  (Прочитано 10658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 30 Июль 2009, 20:44:11 »

"culebra (кулебра) – сигарный формат. На вид — три переплетенных между собой сигары. Длина 148 мм, толщина 16 мм"
http://www.mycigars.ru/bse/bce_6.php

Даже странно, что никто еще эту тему не поднимал.
Хотелось бы выяснить, если кто пробовал, как они курятся и какие, кроме кубинских Partagas, еще марки выпускают сигары culebras?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #1 : 31 Июль 2009, 13:19:53 »

ну насколько я знаю, это больше фишка ради фишки. Родилось это на кубе - торседорам разрешается брать до 3 сигар в сутки (или за смену - не знаю).
курится это чудо чаще всего в разобранном виде))
на этом мои знания о culebra исчерпаны)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 31 Июль 2009, 13:55:03 »

Что хорошего в кривых сигарах?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 31 Июль 2009, 16:21:31 »

"culebra (кулебра) – сигарный формат. На вид — три переплетенных между собой сигары. Длина 148 мм, толщина 16 мм"
http://www.mycigars.ru/bse/bce_6.php

Даже странно, что никто еще эту тему не поднимал.
Хотелось бы выяснить, если кто пробовал, как они курятся и какие, кроме кубинских Partagas, еще марки выпускают сигары culebras?
Мне показался самым обыкновенным форматом, который при курении стремится выпрямиться. Больше ничего. Только у кубинских Partagas culebras, которые стали ручной скрутки выпускать, очень уж плохо с покровом из-за этого формата. В местах особого изгиба покров просто отслаивается и разворачивается.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 31 Июль 2009, 17:39:58 »

ну насколько я знаю, это больше фишка ради фишки. Родилось это на кубе - торседорам разрешается брать до 3 сигар в сутки (или за смену - не знаю).
курится это чудо чаще всего в разобранном виде))
на этом мои знания о culebra исчерпаны)
Хотел бы посмотреть на того, кто их в неразобранном виде курит ;D

Странно, что формат происходит вроде бы из-за того, что торседорам разрешали брать до 3 сигар. Если они их для удобства переноски перевязывали, то зачем перекручивать меж собой? пользы от кривой сигары 0, а повредить можно.

Слышал эту же легенду про торседоров, но с оговоркой: сигары должны были быть не первого сорта, чтобы лучшее не разобрали. И поэтому их "помечали" culebras перевязкой меж собой. Но что это было за вторсырье и кто делал ему culebras ?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #5 : 31 Июль 2009, 18:12:21 »

Ну, видимо, в связку шли сигары, на которые выпал некрасивый покров/неровный срез или я нен знаю что - любой "некондишн".
А связывали по три - наверное, считали тройками/дюжинами? Как, например, в штатах яйца считают дюжинами (в РФ - десятками, если что)).
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 31 Июль 2009, 18:52:24 »

Ну, видимо, в связку шли сигары, на которые выпал некрасивый покров/неровный срез или я нен знаю что - любой "некондишн".
А связывали по три - наверное, считали тройками/дюжинами? Как, например, в штатах яйца считают дюжинами (в РФ - десятками, если что)).
Я сейчас всех окончательно запутаю, но зачем было перекручивать в три погибели сигары? По ним же и так видно должно было быть "некондишн".
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #7 : 31 Июль 2009, 18:54:58 »

Да заняться, блин, им там нечем, вот от скуки и скручивают несчастные сигары в три погибели)))
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #8 : 01 Август 2009, 17:40:00 »

Насколько мне известно возникновение формата произошло из-за того, что раньше торсидорам разрешалось брать по одной бракованной сигаре в конце рабочего дня, но как всегда стали брать не бракованные, а хорошие и тогда для того, чтобы как то контролировать стали связывать три штуки вместе и выдавать по вечерам на троих работников те шли в кабак и соображали на троих.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 04 Август 2009, 18:05:44 »

И тут на троих...
Братские народы...
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 22 Август 2009, 16:52:52 »

Насколько мне известно возникновение формата произошло из-за того, что раньше торсидорам разрешалось брать по одной бракованной сигаре в конце рабочего дня
А что мешало торседору согнуть себе culebras из бракованных сигар?
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #11 : 22 Август 2009, 21:27:42 »

Олег, вас настолько сильно привлекают перекрученные предметы?  ;D
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #12 : 23 Август 2009, 06:56:34 »

Олег, я думаю, что мешало то, что формат еще не был придуман, а второе контроль на фабриках был жесткий особенно на Hoyo de Monterrey. А в третьих человек 19 века сильно отличался от нынешнего то, что сейчас можно сделать не задумываясь тогда просто в голову людям прийти не могло.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC