MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 16:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Клоны кубинских сигар  (Прочитано 61276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #75 : 08 Февраль 2010, 19:24:00 »

Не знаю, Василий, может от формата зависит. Но вы знаете, я не поклоник даже лучших
представителей доминикан. сигар.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #76 : 08 Февраль 2010, 20:28:09 »

Не знаю, Василий, может от формата зависит. Но вы знаете, я не поклоник даже лучших
представителей доминикан. сигар.

Да я тоже не поклонник. Просто доминикана доминикане рознь. Вот на прошлой неделе Macanudo курили - вот то реально сено :)
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #77 : 08 Февраль 2010, 20:32:51 »

Вот на прошлой неделе Macanudo курили - вот то реально сено :)

Это точно. Выпало мне "счастье" попробовать Macanudo Maduro Diplomat. Теперь Macanudo в черном списке.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #78 : 08 Февраль 2010, 20:46:50 »

Это точно. Выпало мне "счастье" попробовать Macanudo Maduro Diplomat. Теперь Macanudo в черном списке.
Оооо!!! Эту гадость я до конца дней не забуду. Имел несчастье купить. Затушил едва закурив. Просто раздавил, размазал по пепельнице - такая буря негодования была! >:(
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #79 : 08 Февраль 2010, 22:01:14 »

Имя именем, но ведь курим то мы вкус и аромат.
Ан вот и нет. Имя и бант огромное влияние на восприятие имеют. Если будет возможность - на понедельничной встрече привесим бант Cohiba Maduro 5 на Nicarao Exclusivos robusto например и все встанет на свои места. В Галерее уже такие шутки с добровольцами имели место быть - Edition de Silvio назвали одной из лучших Cohiba у Кубы за последние 5 лет )))

Интересно знать, насколько различаются сигары кубинских брендов, произведенные для США(ну например Cohiba, Montecristo, Hoyo de Monterrey и т.д.) в Гондурасе, Доминикане, от своих истинных кубинских собратьев. Насколько я понял из пояснений на сайтах интернет-магазинов, крутятся они из разных некубинских табаков, выращенных из кубинских семян.
Все некубинские табаки выращены из кубинских семян, так как до того, как всех революция с Кубы разогнала, особо никто не маялся растить табак в других местах - им и на острове нормально было, бизнес шел. Что впрочем не означает, что всюду вне острова табак хорошим расти не будет...
Для США клонов крутят те же, кому принадлежит так или иначе 50% компании Habanos S.A., но это чисто брендинг, потому что естественно эти сигары ничего общего с кубинскими аналогами не имеют, да и цели такой не ставилось. Ну просто так сложилось - эти клоны под такими же именами типавыпускают истинные владельцы брендов, бежавшие от революции с Кубы - и по этому поводу давно ведутся многолетние судебные тяжбы.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #80 : 08 Февраль 2010, 23:25:32 »

Это точно. Выпало мне "счастье" попробовать Macanudo Maduro Diplomat. Теперь Macanudo в черном списке.
Оооо!!! Эту гадость я до конца дней не забуду. Имел несчастье купить. Затушил едва закурив. Просто раздавил, размазал по пепельнице - такая буря негодования была! >:(

Вижу это черный веник не одного меня порадовал -))
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #81 : 09 Февраль 2010, 16:23:03 »

Кто нибудь пробовал сравнивать кубинскую Montecristo, например, c ее некубинским аналогом. Или Cohiba, или еще что-нибудь. Естественно речь идет о сравнении одинаковых форматов.
И стоит ли вообще пробовать эти аналоги или они не заслуживают внимания? 
Вы вот эту ветку хорошо читали? Что меу ними может быть общего, когда сырье разное? Кубинские ведь сигары, табак не похожи на другие, значит и эти тоже. У них выдержка другая (подольше), ферментация... Нет ничего общего, кроме бренда. Тут я полностью согласен с Игорем.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #82 : 09 Февраль 2010, 18:00:15 »

Кто нибудь пробовал сравнивать кубинскую Montecristo, например, c ее некубинским аналогом. Или Cohiba, или еще что-нибудь. Естественно речь идет о сравнении одинаковых форматов.
И стоит ли вообще пробовать эти аналоги или они не заслуживают внимания? 
Вы вот эту ветку хорошо читали? Что меу ними может быть общего, когда сырье разное? Кубинские ведь сигары, табак не похожи на другие, значит и эти тоже. У них выдержка другая (подольше), ферментация... Нет ничего общего, кроме бренда. Тут я полностью согласен с Игорем.
Я эту ветку уже позже нашел, после того как открыл новую тему. Меня потом модератор переместил. Так что теперь я тут нашел ответы на все свои вопросы.
Записан
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #83 : 14 Февраль 2010, 13:01:26 »

Хотел заказать, но увидев цену задумался. Стоит ли. А когда искал сигары Cohiba (Dominican brand) Black robusto tubed, встретил: ЭТА МАРКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ЦЕНЫ/КАЧЕСТВА. Вот ссылка http://www.atlanticcigar.com/cohibareddot.html
Записан

Евгений С.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #84 : 14 Февраль 2010, 18:02:34 »

Хотел заказать, но увидев цену задумался. Стоит ли. А когда искал сигары Cohiba (Dominican brand) Black robusto tubed, встретил: ЭТА МАРКА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УРОВНЮ ЦЕНЫ/КАЧЕСТВА. Вот ссылка http://www.atlanticcigar.com/cohibareddot.html
Цена, пожалуй, высоковата. Может другой интернет-магазин нужен?
Записан
glavbuh
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87


Евгений С.


Email
« Ответ #85 : 15 Февраль 2010, 07:13:19 »

Если не трудно, дайте.
Записан

Евгений С.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #86 : 15 Февраль 2010, 15:28:17 »

Если не трудно, дайте.
Ой, я не спец в инет.магазинах.... но ссылку на тему про них я дал - там точно знают.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #87 : 11 Октябрь 2010, 14:27:35 »

Это точно. Выпало мне "счастье" попробовать Macanudo Maduro Diplomat. Теперь Macanudo в черном списке.
Оооо!!! Эту гадость я до конца дней не забуду. Имел несчастье купить. Затушил едва закурив. Просто раздавил, размазал по пепельнице - такая буря негодования была! >:(

Вижу это черный веник не одного меня порадовал -))
+1 к недовольным  ;D

п.с. время прошло, может кто что пробовал из клонов и понравилась?
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #88 : 17 Сентябрь 2012, 16:39:05 »

Кто что может сказать про доминиканский Trinidad.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #89 : 17 Сентябрь 2012, 22:55:30 »

Вот такое доминиканское чудо Cohiba Esplendidos привезли в подарок. Отлеживается после поездки.

Записан

Viva la Cuba libre
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC