MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 02:14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Клоны кубинских сигар  (Прочитано 61317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #60 : 02 Ноябрь 2009, 16:16:16 »

Куба это классика, но и другие табаки бывают отличными. Только вот качество у Кубы стало какое-то нестабильное, мне из Никарагуа, Доминиканы или Мексики реже попадались неудачно скрученные витолы. Но мне кажется, тут обобщать не стоит. Очень многое зависит от самого производителя, от его отношения к процессу выращивания и ферментации табака, а не только от семян и климата
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Illiade
Гость
« Ответ #61 : 02 Ноябрь 2009, 17:20:05 »

Куба это классика, но и другие табаки бывают отличными. Только вот качество у Кубы стало какое-то нестабильное, мне из Никарагуа, Доминиканы или Мексики реже попадались неудачно скрученные витолы. Но мне кажется, тут обобщать не стоит. Очень многое зависит от самого производителя, от его отношения к процессу выращивания и ферментации табака, а не только от семян и климата
Вот! А то получается, что только в США должна быть лучшая картошка  :D и только на Кубе лучший табак. Странно вообще, чтобы какое-то растение росло великолепным только в одной точке на земном шаре. Все разное и Куба не имеет никаких прав притеснять остальных. И не надо на эту скользкую дорожку становиться. Хотя вроде тема про клоны и про кубинские сигары располагает...
Было бы интереснее поговорить о том, кто эти клоны производит, имеют ли эти люди отношение к первоисточнику и т.п.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #62 : 02 Ноябрь 2009, 17:44:49 »

Да, сигарный табак лучший на Кубе, и это аксиома!
Но не все Кубинские сигары, самые лучшие сигары в мире.
В чем мы с вами, уважаемые коллеги, убеждаемся постоянно.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #63 : 02 Ноябрь 2009, 18:24:06 »

Да, сигарный табак лучший на Кубе, и это аксиома!
Но не все Кубинские сигары, самые лучшие сигары в мире.
В чем мы с вами, уважаемые коллеги, убеждаемся постоянно.
Это другое дело, на многих кубинских фабриках, действительно, буквально издеваются над табаком, полагая что он все выдержит, благодаря соему потенциалу, а это, к сожалению, не так. Многие сигары просто не возможно попробовать - так велик процент брака, далеко ходить не надо, та же Cohiba Siglo VI, я уже оставил попытки найти порядочную.
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #64 : 03 Ноябрь 2009, 20:21:20 »

Мне уже какой раз Romeo y Julieta без тяги попадаются.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #65 : 04 Ноябрь 2009, 23:25:16 »

Самые "поточные" сигары - Коиба, Ромашка и Монтекристо. На них студентов учат скручивать. Тут найти хорошо скрученные действительно трудно.
Подогнал мне в прошлом году Леонид коробочку родных Партагасин 898 из дьютика, так там 60% забитых было. Оказалось с южной  фабрики. Но оставшиеся 40% были феноменально вкусными!!! Теперь, если хочу 898, беру по одной, проверяю...
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #66 : 08 Февраль 2010, 17:24:28 »

Интересно знать, насколько различаются сигары кубинских брендов, произведенные для США(ну например Cohiba, Montecristo, Hoyo de Monterrey и т.д.) в Гондурасе, Доминикане, от своих истинных кубинских собратьев. Насколько я понял из пояснений на сайтах интернет-магазинов, крутятся они из разных некубинских табаков, выращенных из кубинских семян.
Видимо и вкус разный у них разный по сравнению истинно кубинским. Или все таки производители пытаются повторить настоящий кубинский вкус оригинала. Кто нибудь пробовал сравнивать кубинскую Montecristo, например, c ее некубинским аналогом. Или Cohiba, или еще что-нибудь. Естественно речь идет о сравнении одинаковых форматов.
И стоит ли вообще пробовать эти аналоги или они не заслуживают внимания? 
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #67 : 08 Февраль 2010, 17:36:52 »

Ничего общего у них нет. Ни во вкусах ни в другом. И честно достойных некубинских с кубинскими именами по-моему тоже. Чистый маркетинг.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #68 : 08 Февраль 2010, 17:37:50 »

Доминиканская Coiba вспоминаю просто сено. Редкостная гадость.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #69 : 08 Февраль 2010, 17:43:48 »

Доминиканская Coiba вспоминаю просто сено. Редкостная гадость.
Вот это точно по теме. Спасибо. Значит на Cohiba тратить время и деньги не будем. Но неужели эти гамбургероеды так примитивны во вкусах, что позволяют всякой ерунде присутствовать у себя на рынке. Ведь у них там есть много и достойных сигар. Что же позволяет этому "сену" держаться в США? Имя именем, но ведь курим то мы вкус и аромат.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #70 : 08 Февраль 2010, 17:51:13 »

Доминиканская Coiba вспоминаю просто сено. Редкостная гадость.

А мне понравилась :) Не шедевр, но вполне сносная сигара. Вот сено-сено точно не сказал бы.
Записан
lebserg
     
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 470


Email
« Ответ #71 : 08 Февраль 2010, 17:58:13 »

Доминиканская Coiba вспоминаю просто сено. Редкостная гадость.
А мне понравилась :) Не шедевр, но вполне сносная сигара. Вот сено-сено точно не сказал бы.
Мм..даа. Вот уже мнения и разделились. Что же дальше?
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #72 : 08 Февраль 2010, 18:28:54 »

Ну а вы как думали, вкусы то разные. Лучше бы прочесть дегустацию, чем высказывания вроде "сено" или "вкуснятина". Но на Кубу доминиканская Cohiba не похожа, это вы уже выяснили...
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #73 : 08 Февраль 2010, 18:42:25 »

Куривал я несколько вариантов доминиканских "RyJ"  .. особых впечатлений как то не осталось.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #74 : 08 Февраль 2010, 19:23:44 »

Куривал я несколько вариантов доминиканских "RyJ"  .. особых впечатлений как то не осталось.
А у меня никаких положительных впечатлений не осталось. Отбило всякое желание повторно дегустировать эти сигары.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC