MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 07:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Русская душа: Боливар & Полугар  (Прочитано 14496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2015, 20:04:50 »

:shocking: русская регионалка? Зачем?!

А что, полностью поддерживаю Антона, Имперадор с выдержкой стал весьма приличным. С удовольствием перекурил недавно.
вполне возможно.
в любом случае выдержка может улучшить  но не сделает из полностью унылого долготлеющего палена хорошую сигару.
Все что курил я было очень не ах и последняя сигара валялась месяцев 8 - не спасло пардончик
В любом случае покупать даже на долгую выдержку, я не стану, когда полно других замечательных сигар, которые готовы к употреблению без выдержки и за те же деньги.

Про босснер я молчу не курил и не буду никогда, увольте.
Полугар годное пойло, но по мне не для сигары конечно.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2015, 20:20:45 »

Кстати не нашёл в форумных оценках этой сигары. А вроде была раньше. Неужто лояльность форума к дистрилевакам проявляем %) да нее , не может быть ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2015, 20:37:12 »

Кстати не нашёл в форумных оценках этой сигары. А вроде была раньше. Неужто лояльность форума к дистрилевакам проявляем %) да нее , не может быть ржу

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=1425

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=2588.0
Записан

baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2015, 20:59:25 »

 Приветствую
А голосовалки, чо разве не было?
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2015, 21:47:38 »

И когда вы последний раз ее курили?  Уже говорил, что Имперадор на момент выхода и Имперадор после выдержки - две совершенно непохожие сигары.

Последний раз - этим летом. И это был определенно последний раз, когда я его курил.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2015, 23:35:20 »

Полугар, к сожалению, не пил, но с большим уважением отношусь ко всякого рода этническим водкам. Как я понимаю, это она и есть. И, кстати, спокойно отношусь к ценовой политике подобных продуктов. При соблюдении качества, конечно.
Получилось: Пастернака не читал, но одобряю!  подстолом
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2015, 01:13:35 »

И когда вы последний раз ее курили?  Уже говорил, что Имперадор на момент выхода и Имперадор после выдержки - две совершенно непохожие сигары.

Последний раз - этим летом. И это был определенно последний раз, когда я его курил.

Ну, запасы кончаются так что действительно скорее всего последний. К тому же это не "ваш фломастер" видимо, или вам просто катастрофически не везло со всеми опробованными из этой серии...  ржу  ...в любом случае пока по моей статистике людей, которые поменяли оценку после выдержки больше, чем тем кому она категорически не понравилась. В общем-то сам из них: первые выкуренные Имперадоры были унылые, но сигары выкуренная в мае/июне этого года оказались вполне достойными.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2015, 10:38:37 »

Пили-с Полугар....  Вот, пожалуй, единственное, что там правильно - это "ПОЛУ", реально чего-то в ней не хватает, будто наполовину сделана. Да, под борщ вполне пойдет! Но чтоб получать удовольствие .... от получего-то....увольте..
Записан

я курю, потому что я курю.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2015, 18:33:34 »

...Какой бы не были национальности, а государственная машина социальной жизни на любую национальность накладывает отпечаток.
Я бы заменил на "...государственная машина пропаганды...".
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #24 : 30 Сентябрь 2015, 01:40:04 »

Про Полугар написал после цитаты Антона "А у нас такой народ, всё что связано с русскими, всегда ругают. Босснер фуфло, Тотал Флейм никакие и сухие, Сигло де Оро вообще какашка, а Полугар унылое пойло."
Правильные русские никогда не ругают все что связанно с русским. Есть конечно некоторые вещи которые у нас не получаются - футбол, автомобили и т.д. Но намного вещей которые получаются хорошо.
По поводу Полугара - мое мнение напиток действительно хороший, и мне не жалко отдать в заведении 300р за рюмку или купить бутылку. Посмотрел в Википедии также. Раньше его и пили. А пили кто - все, т.е. русский народ. А при нынешней ценовой политике которую предоставляет производитель его пить могут только бояре, а для основной массы населения, которое и составляет Народ он недоступен.
С моей точки зрения это и есть факт не уважения к русскому народу (ко всем слоям населения). На этой волне можно и отдельную ветку про Полугар создать).
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2015, 10:00:18 »

При всем уважении к АО...Немного задело...Не стоит оттуда, из-за бугра, сидючи на лужайке и стряхивая пепел на фатерлянд, обсуждать русский дух и русские странности. Какой бы не были национальности, а государственная машина социальной жизни на любую национальность накладывает отпечаток. И русские "там" немного другие русские)))) У меня много русских в Германии знакомых, у всех есть меркелевский отпечаток. Нет в русском характере самоунижения. Этот бред западники навязали и внедрили в литературу, историю..
На все дело вкуса. Далее ИМХО.
 Погар - отстойнейшая самогонка, не убавить, только пропиаренная и преподносимая в качестве уникума. Опять же, кто-то тащится от сивушно-хреново-хлебных ароматов. Ну что же, форвертц...
 Боливар тот же - унылейшая из кубинок, жаль, что ее ассоциируют с Россией. Может, выдержка лет в пять и повлияет на вкус, но год-два вообще почти не дают эффекта. Может, истинные гурманы, которые, пополоскав язык, отличают 76й год от 83го, вот они и найдут 1/100 смещения от выжержки..... Но это единицы. И я больше чем уверен, тут таких нет.
 Тотал флейм тоже на любителя. Я пару витол только курю. Остальное не мое.
А вот про Сабор зря, мне там довольно многое нравится.
 Погар - тоже специфика, парочка сигар, одна из которых ушла в историю)))
 Фломастеры, герр, фломастеры....!!!!!

Прошу прощение, никого не имел в виду лично. Просто я на этом форуме уже 100 лет и к любой продукции с Русскими корнями относились и относятся плохо. Увы это так и это конечно не всех косается но в большенстве случаев так.

Боливар я отношу к русским, т.к. там написано Россия и помню когда он только появился, его с какого-то перепугу залошили по полной. Я курил его свежим и выдержанным и исхожу из своего опыта, он стал лучше.

Ну и на счёт Русского в Германии. Я остался им и немецкий паспорт мне не момешает им оставаться. Ну и общаюсь я в сетях и в жизни с нашими. Так что моё мнение такое же русское, как и Ваше.

Ну а Полугар, мне тоже не всё по душе и хорошо, что Руслан подтянулся и объяснил что и как. Мне нравится этот напиток и есть уже любимые сорта, особенно перец с мёдом. Кстати ребята делают свою работу очень круто, начиная с бутылок, этикеток, рекламой и самим полугаром и за это я очень рад за них.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2015, 10:02:55 »

В полугаре страшно не то, что это "водка" за 3 т.р. , или что "исконно русский" напиток гонят в Польше.
Страшно то, что он преподносится как "сигарный" напиток и продвигался на всяких сигарных ивентах.

Боливар Имперадор - если не считать Белинду и Гвантанамеру, то , наверное, худшее, что курил из Кубы.
Мне тоже говорили, что с выдержкой улучшается... Перекурил месяц назад... Ощущения те же. Немного теплее от цены.
Насчет уничижения тоже не понял...

Вы меня уж простите, о вкусах конечно не спорят, но мне жалко, что вы сравниваете Боливар с Белиндой или Гвантанамеру.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2015, 11:08:25 »

Зачем тему делить?

И почему только Боливар и Полугар?
Записан

cigarboom.ru
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2015, 22:12:27 »

...
Получилось: Пастернака не читал, но одобряю!  подстолом
вы плагиатор, жуткий подстолом
к вопросу о полугаре  и пр. этнических водках - делают их у нас, места надо знать :girlindreams:



Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2015, 23:37:29 »

Я соглашаться с теми, кто считает нынешний эмперадор хорошей сигарой. Кто не знает, это выпуск 2011г и соответственно весь эмперадор 4летний
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC