MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 00:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Скрутка figurado  (Прочитано 19402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #15 : 15 Апрель 2010, 23:31:54 »

Почему трубят, что любая фигурадо делается сложнее...

Может всё же потому, что это так и есть?
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 16 Апрель 2010, 03:49:20 »

Все искусство и состоит в том, чтобы табака было нужное количество в каждой части.
И как же этого добиваются?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #17 : 16 Апрель 2010, 08:44:15 »

Я видел как при мне крутили Cuaba. Как известно, у них нет витол парехо. Табак распределяется неравномерно по длине сигары, листы рвутся и укладываются плотнее в середине. Искусство состоит в том, чтобы всё это хозяйство выглядело красиво и тянулось нормально.
Парехо же ровная и набивка у них равномерная, хотя и тоже не простая. Правда и тут кубинцы умудряются накосячить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 16 Апрель 2010, 17:12:29 »

Я видел как при мне крутили Cuaba. Как известно, у них нет витол парехо. Табак распределяется неравномерно по длине сигары, листы рвутся и укладываются плотнее в середине.
В парехо кстати тоже рвут и докладывают, так что чувствуется, что не велико искусство  ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #19 : 17 Апрель 2010, 00:11:44 »

Игорь, Может покажешь мастер-класс по скрутке парехо? ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 17 Апрель 2010, 01:02:57 »

Игорь, Может покажешь мастер-класс по скрутке парехо? ;)
Ну на видео же все видно - к чему сарказм? Не понимаю я в чем вселенская сложность обыкновенной фигурной скрутки, которой даже шляпка не нужна.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #21 : 17 Апрель 2010, 10:37:29 »

Игорь, ну что ты скатываешься в пространные рассуждения о том, чего сам никогда не делал? Что такое опыт тебе рассказать? Посмотри на любого опытного ремесленника - всё у него на раз-два получается. Чего там делать-то казалось бы, а поди ж ты.
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #22 : 17 Апрель 2010, 17:13:31 »

Мне кажется, эта работа настолько доводится до автоматизма у торседора, что он во время скрутки даже думает о чем-то своем.
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #23 : 17 Апрель 2010, 17:50:18 »

Игорь, ну что ты скатываешься в пространные рассуждения о том, чего сам никогда не делал?
На нашем форуме вообще один только Курт Брандт самостоятельно сигары крутил. Что же нам теперь не обсуждать это  ???
Что такое опыт тебе рассказать?
С опытом как известно остается все меньше сложностей - на то он и опыт. Вся сложность фигурадо заключается только в том, что этому надо учиться после парехо. Единственная сложность при скрутке сигары это не ее формат, а тип укладки листьев. Например, такая парехо даст сто очков вперед по сложности скрутки любой фигурадо.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #24 : 17 Апрель 2010, 21:51:25 »

Поясни что в ней сложного. Я правда не понимаю. Особый способ перекручивания листьев?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #25 : 17 Апрель 2010, 23:17:55 »

Канечно сложней. Остальные лохи просто в веник складывают, а этот уважаемый мастер еще и КАЖДЫЙ листик по-особому скручивает. Времени дольше надо, энергии потратить больше, внимательнее крутить.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 19 Апрель 2010, 17:09:26 »

Что сложней figurado или parejo зависит только от
а) типа укладки листьев в начинку
б) размера витолы - мелкую figurado естественно очень трудно скрутить.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC