MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Домашняя Robaina  (Прочитано 32197 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 17 Май 2010, 16:54:12 »

Опять пустой эпатаж на грани "скажу я мужикам по-честному на лавке во дворе"... Забыт один маааленький момент - сигара в сотни раз лучше всех остальных кубинских произведений. Конечно, это не руками Робайны (а нам оно надо?), но точно из его табаков.

Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #16 : 17 Май 2010, 17:00:39 »

Игорь, тебе лично Робайна это рассказывал?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 17 Май 2010, 17:08:10 »

Игорь, тебе лично Робайна это рассказывал?
По курению понятно, что сигара мега-супер. Зачем мне что-то лично рассказывать после этого?
По крайне мере мне попадались всегда превосходные... Не знаю, может недавно стали и бодяжить. Просто не надо брать других форматов и цветов http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=868 - только темные 158х19.9
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #18 : 17 Май 2010, 17:11:04 »

Уже то, что есть хотя бы одна оговорка, говорит за то, что была типичная замануха, закончившаяся банальным тиражом.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 17 Май 2010, 17:16:25 »

Уже то, что есть хотя бы одна оговорка, говорит за то, что была типичная замануха, закончившаяся банальным тиражом.
Замануха в течение нескольких лет? Закончилась? До сих пор есть отличные "домашние", почему закончилась? Просто кто-то разбавил заманухой плохого качества...
Конечно, верить в сказки о "домашнем" глупо, но как-то же надо обозначать эту сигару без бантов, тем более, что она более чем достойна этого! Это первый раз, когда я могу с чистым сердцем сказать, что мне наплевав на все марки, тиражи, легенды, обязанности постоянства в сигарах и т.д. просто безумно нравится одна конкретная витола :)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #20 : 17 Май 2010, 17:36:48 »

Вопрос именно в названии. Надо называть вещи своими именами. Понятно, что маркетинг, но я его не люблю. Уже высказывался по этому поводу в рамках форума. Маркетинг убивает всё настоящее.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #21 : 17 Май 2010, 19:26:32 »

Думаю делает их целиком из табака Corojo сам внук Робайны - Ирочи, который уже долгие годы все там и делает за деда. Может быть даже в этом и причина нелюбови Habanos к Робайне, все-таки с домашних сигар семейство себе в карман деньги кладет.
Сигары замечательные, такими нужно быть всем кубинским сигарам. Кто там пробовал какую-то левую непотребность я не знаю, я еще не пробовал плохих.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #22 : 17 Май 2010, 23:20:42 »

Какая чудесная расписная легенда...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 17 Май 2010, 23:28:37 »

Ирочи не крутит сигары. Он управляет семейным делом.
Но сигар я пробовал достаточно, как тех которые люди брали непосредственно у Робайны, так и из достойных доверия источников.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #24 : 17 Май 2010, 23:47:10 »

Вот бы их сравнить с теми, что продают сейчас....говорят качество сильно упало.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #25 : 18 Май 2010, 09:38:13 »

Мне, если честно, тоже слабо верится в "домашность" этой "Робайны", но тем не менее, попробовать захотелось. При случае обязательно приобрету, как минимум, чтобы знать.
В конце концов, маркетинго может быть правильным или не правильным, но если действительно на фабрике Робайны крутят такие сигары и по отзывам сигара так хороша, то какая разница, какой маркетинг?
Мне однозначно хочется ее попробовать.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #26 : 18 Май 2010, 13:54:44 »

Тем временем ДД продолжил полемику с участниками этой ветки на страницах своего ЖЖ:

Цитировать
На одном форуме меня подвергли критике за этот пост. Да, выражался я там чересчур эмоционально, но удалять не буду. Зачем? Считаю, что народ должен знать, за что он платит собственные деньги. Мнение своего не меняю и продолжаю утверждать, что под видом "домашних робайн" продается в лучшем случае фэйк, пусть и экстра-класса. Фэйк не всегда имеет отрицательную окраску. Точнее сказать, это даже не фэйк, а самый настоящий контрафакт. Т.е. это сигары no name (без имени), но в тусовке известные как "домашние робайны". Решил по порядку еще раз прояснить свою точку зрения.

Кубинец Алехандро Робайна, который выполнял функцию неформальной вэлком-службы при HSA, для потчевания приезжающих туристов угощал их сигарами собственного производства. Сигары эти не продавались. НИКОГДА!!! Это были милые сувениры от Маэстро. Впервые мир узнал о них в феврале 2008 года. Самую широкую рекламу этим сигарам сделал одиозный сигарный эксперт и по совместительству обозреватель известнейшего издания Cigar Aficionado Джеймс Саклинг. Вот первая мировая информация об этих сигарах в личном блоге Саклинга. Старик Робайна презентовал Саклингу некую доселе невиданную им сигару размера 56 х 192, семейства Double Corona. Сигара получила первую рекламу на страницах мирового сигарного СМИ и понеслось...

Следующими после Саклинга ферму Робайны посетили мои немецко-швейцарские други, среди которых был Нино Муноз. Он также в это же самое время получил в подарок несколько сигар. Вот его блог Flying Cigar. Вместе с Нино (мы, кстати, знакомы и общаемся, он даже как-то публиковал мои фоты у себя, например, мы учавствовали в одном флэшмобе) был еще один мой немецкий партайгеноссе Тони. Мы с Тони общаемся по регионалкам. Я ему помогал достать El Rey del Mundo Vikingos ER para Balticos 2006. Он сдуру после выпуска этого релиза ломанулся в Таллинн и обломался, а мы купили себе. По его просьбе мы купили и для него. Отправлял я ему сигары в Германию с приключениями. Наши доблестные таможники и курьерские службы ну ни в какую не брали "акцизный товар" и сё! Низзя! Я выкрутился, отправил через знакомого венгерского дипломата, когда тот уезжал в отпуск в Будапешт. Оттуда он обычной "Почтой Венгрии" отправил Тони посылку. Тони на радостях решил меня отблагодарить и отправил мне две сигары от Робайны, те самые Padrino, полученные лично из рук Патриарха в феврале 2008-ого.

Вместе с Padrino или как ее называют англосаксы Godfather он мне отправил еще несколько Montecristo Dantes ER para Mexico 2007. Я ее естественно попробовал, вот мой отчет. В переписке и телефонных разговорах уточнил подробности. Сигары крутит один единственный скрутчик - зовут Хуан Карлос. Мы еще посмеялись, что его зовут как короля Испании. Поначалу делал он их одного размера в одном покрове исключительно из Corojo 99. Затем по данным Нино и Тони он стал расширять линейку для гостей Робайны. Например, для швейцарского "Патриарха" и реально личного друга Урса Портмана он делал несколько мазос (связок) по 24 шт размера Torpedos. Внук Хирочи НИКОГДА не делал этих сигар!

Это действительно были бомбы! Такого качества сигар я не курил ни разу! Безупречные и фантастические! Заметьте, Робайна эти сигары НЕ ПРОДАВАЛ! Но информация пошла уже гулять по просторам Сети и поток страждущих "друзей" стал все более возрастать. И в итоге через год я вижу, что Артур Шиляев выкладывает дегустацию об этих сигарах на нескольких ресурсах. На форуме МСК я у него поинтересовался - откуда дровишки? На что получил ответ, что пару он покупал сам, а неколько ему подарил г-н Рычков (вице-президент МСК). Вежливо объяснились, я ему рассказал, что знаю про эти сигары, но сомневаюсь, что это именно Padrino. Тем более, что Робайна ими не торгует.

А самое поразительное, что под видом этих сигар в Москве наладили бизнес-проЖект - "домашние робайны". Я возмутился, но меня никто не хотел слушать, мол, сидишь у себя в Питере - и не выёживайся! И снова я продолжаю утверждать, что это не сигары от Робайны! А что тогда? Не знаю. Но явный контрафакт и тем более к Робайне отношения не имеет никакого! Повторяюсь - не верьте этим дешевым разводам и не тратьте деньги на неизвестный custom rolls, тем более легально его в РФ не продают. А у Эрнесто Гонсалеза еще раз поинтересуюсь лично - как такое может быть? Ведь имидж подмачивают его конторе. Надеюсь, понятно донес свою позицию? С Уважением ко всем читающим! Дмитрий Друца))


Источник: http://cigarrros.livejournal.com/25200.html

 :) ;) :D :laugh: ;D 8) 0:) >:( :o ??? ::) :'( :-\ :-X
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 18 Май 2010, 17:07:49 »

Эта статья Друцы очень далека от истины.
Не стоит ее серьезно воспринимать.
Даже во время нынешнего фестиваля люди ездили к Робайне за сигарами, кстати жаловались, что Ирочи сильно цену поднял.
Продавались эти сигары всегда, форматов несколько, включая последнее изобретение Ирочи - Bestia, толстенное бревно, мерзкое на вкус.
Вилли Альверо всегда помогал Робайне, продавая его сигары, в частности в Японии. И коммерческое название у них есть - Alejo R, и банты, и коробки, и логотип в виде табачного листа, который одновременно и профиль Робайны.
Хочется Друце думать, что только он один такой счастливчик, курил Падрино (причем я выкладывал дегустации вовсе не Padrino, это только один, самый длинный формат), пусть думает, но уверять всех окружающих в этом - смешно.
То, что под видом "домашней Робайны" кто-то может продавать что-то другое - это вполне возможно, и даже наверняка так и есть. Поэтому не стоит пользоваться непроверенными источниками.
А в последний раз я курил Padrino в субботу, на выставке - Вилли угостил. Можно, конечно и его обвинить, что он втихаря крутит сигары сам под видом робайновских! ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #28 : 18 Май 2010, 18:41:37 »

Ну если опустить риторику и зацепки за слова, то один пост другому не противоречит.
Там же речь не о том, кто первый или кому больше повезло, никто же авторитетами не меряется!
Речь-то о том, что то, что выходило из-под бережных ладошек Хуана Карлоса и то, что сейчас можно под этой легендой приобрести, скорее всего разные вещи.
И Вилли сам, ессно, ничего нигде не крутит, но мы же не знаем, откуда они у него, при всем уважении? Хоть бы даже и с самой Кубы, но кто их крутит, если это не линейка? Какова рецептура? Форматы? Дозировки? Кто лигадор? Словом - вопросов масса...
У меня, в принципе, мнение сложилось...
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #29 : 18 Май 2010, 23:28:45 »

...
Там же речь не о том, кто первый или кому больше повезло, никто же авторитетами не меряется!...
именно меряется ;D Второй пост ДД тому подтверждение.

А эта фраза просто супер "Точнее сказать, это даже не фэйк, а самый настоящий контрафакт".

О УЖОС, я курил  КОНТРАФАКТ!

*ГРАЖДАНИН, ПРОЙДЁМТЕ* 0:) 0:) 0:)

Нееееееееетттт......... >:D
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC