MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 05:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Домашняя Robaina  (Прочитано 32199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 28 Май 2009, 02:49:09 »

Благодаря Игорю и Василию у меня появилась возможность продегустировать домашнюю Robaina. И не одну, а две, причем разные, одна темнее размера 158 х 19,9 (50), другая светлее - 142 х 19,1 (48).
Витолы разные не только на вид, но и на вкус они абсолютно разные. Сразу скажу, что более темная мне понравилась гораздо больше - она вообще идеальна. Хотя осталось ощущение, что еще одна была бы тоже с другим вкусом. Похоже дон Алехандро не гонится за постоянством. Не знаю, надо будет при случае еще попробовать. Может просто у него две разных витолы.
К дегустации приступил обстоятельно. Для начала выкурил контрольную Vegas Robaina Don Alejandro, потом, через два часа домашнюю, темную (она оказалась с середины очень похожа на Don Alejandro), потом, через несколько часов светлую (эта была абсолютно непохожа на предыдущие).
Результаты выложил в дегустациях.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 28 Май 2009, 17:44:50 »

Похоже дон Алехандро не гонится за постоянством
Странно, Артур, я никогда в жизни у Робайн домашних не видал светлых - может все-таки и не он  ;)
(совершенно не хочу задеть как-то Василия))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 28 Май 2009, 23:27:56 »

Я только сегодня разговаривал с человеком, который очень любит домашнюю Робайну, у него целый запас, и он постоянно пополняет его. Так он подтвердил, что есть и светлые и темные, и размеры постоянно разные.
Записан
Eclipse
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39



Email
« Ответ #3 : 29 Май 2009, 03:36:29 »

Это которая без банта? Никогда, к сожалению, не встречал.
Записан
miserg
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #4 : 18 Февраль 2010, 01:01:14 »

Был вчера в этом магазине, хотел купить домашнюю робайну.
Вид у меня был приличный, на работника "из органов" я совсем не похож, общаюсь вежливо.....
Рассказал, что на этом форуме прочитал о такой диковинке и попросил продать, но мне сказали, что они у них еще в позатом году закончились и больше не предвидится. Пришлось накупить других сигар.
Скажите пожалуйста, какие слова надо говорить и какие тайные знаки продавцу показывать, что бы купить домашних робайн. И еще, подскажите плиз, сколько они стоят и какой крепости бывают?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 01:11:36 »

А какие знаки уже испробовали?  :D
Записан
miserg
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 23:12:00 »

Никаких знаков не подавал, просто обидно было сделать крюк по пробкам в 30 км (за 2 часа) и приехать домой ни с чем.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 11:48:19 »

Никаких знаков не подавал, просто обидно было сделать крюк по пробкам в 30 км (за 2 часа) и приехать домой ни с чем.

Ну, в ГГ существует свой некий условный клуб постоянных клиентов, на которых распространяются некоторые привелегии. Одна из них — угощение сигарой, которой нет в продаже. Мой совет: бывайте там чаще, общайтесь с продавцами, покупайте и курите сигары — станьте своим в этом заведении и будет вам "домашняяробайна", к которой, кстати, сам дедушка Алехандро отношение имеет весьма относительное.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #8 : 21 Февраль 2010, 16:29:57 »

Был вчера в этом магазине, хотел купить домашнюю робайну.
Вид у меня был приличный, на работника "из органов" я совсем не похож, общаюсь вежливо.....
Рассказал, что на этом форуме прочитал о такой диковинке и попросил продать, но мне сказали, что они у них еще в позатом году закончились и больше не предвидится. Пришлось накупить других сигар.
Скажите пожалуйста, какие слова надо говорить и какие тайные знаки продавцу показывать, что бы купить домашних робайн. И еще, подскажите плиз, сколько они стоят и какой крепости бывают?

Да, неприятно. А мне еще неприятней. Мне продали 2 сигары. Решил покурить сначала ту, что потоньше. Хотя меня и предупредили про крепость, вкус был настолько шикарный, что докурил до конца. Сигара была такая сладкая ... А запах покрова был такой, что за день три или четыре раза вытаскивал из дорожного хьюмидора и нюхал. В общем, после работы вечером покурил, минут двадцать не отпускало. Пил кофе и все такое. На следующий день уезжал в командировку - решил зарезервировать 10 штук. Через братьев-форумчан не получилось. Позвонил сам, меня успокоили, сказали, что до субботы оставят. В субботу после двух часов кружения над Москвой в постоянной зоне турбулентности в абсолютно невменямом состоянии сразу поехал в ГГ, где Лева меня обрадовал - моих робайн нет, кто обещал зарезервировать - неизвестно. Жалею, что вторую робайну покурил невнимательно, в компании .. Но кто знал ..  Цену не помню, примерно как у Дон Алехандро.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #9 : 21 Февраль 2010, 18:54:55 »

Низкие люди понимают только свою выгоду. Это было сказано очень давно.
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #10 : 21 Февраль 2010, 21:13:29 »

Низкие люди понимают только свою выгоду. Это было сказано очень давно.

Денис, ты тут аккуратнее с такими словами. А то нас забанят с тобой на пару, а я даже твой мейл не знаю  ;D
Придется потом тебе регистрироваться заново из Интернет кафе под именем Косяк, а мне Косяк 2.
Выгоду как раз они и не понимают. Лишний раз теперь ехать к ним с севера Москвы, проезжая мимо Собрания или магазина на Проспекте Мира, особо не хочется. Да и после сигарной вечеринки Big Smoke полные карманы визиток продавцов сигар. Одни уже звонят ежедневно, но домашней робайны у них конечно нет.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #11 : 21 Февраль 2010, 22:22:49 »

Алексей, за что ж меня банить =) или я чего то не знаю, что следовало знать?

Многие продавцы блюдут выгоду сиюминутную, и забывают о большом - о чести, слове и т.д.
...тут серьезных и хороших людей не часто встретишь - сама профессия такова.
Что сложного человеку помочь, так нет - пришел кто то более желаемый как покупатель и все. Да направо и налево такое происходит. И их не волнует, что вы надеялись 2-3 дня, потом ехали через весь город.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #12 : 07 Апрель 2010, 05:33:44 »

Был вчера в этом магазине, хотел купить домашнюю робайну.
Вид у меня был приличный, на работника "из органов" я совсем не похож, общаюсь вежливо.....
Рассказал, что на этом форуме прочитал о такой диковинке и попросил продать, но мне сказали, что они у них еще в позатом году закончились и больше не предвидится. Пришлось �акупить других сигар.
Скажите пожалуйста, какие слова надо говорить и какие тайные знаки продавцу показывать, что бы купить домашних робайн. И еще, подскажите плиз, сколько они стоят и какой крепости бывают?
miserg,усё есть,просто Вы не "свой".Осторожность - это важно!
Вот мы тут советуем от души,а ведь, действидельно,вдруг какой человек из органов заявится,со злым умыслом!А нас потом совесть мучить будет!Не хотелось бы подводить хороших людей.
Крепость ближе к крепкой-крепкая.Два формата(сейчас,во всяком случае):1-ая ~56RG,145mm,2-ая потоньше ,но подлиннее.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #13 : 17 Май 2010, 15:49:03 »

Вот и мне довелось попробовать домашнюю. Выкурил с удовольствием в ночь на субботу. Выбрал с покровом потемнее (они там отличались по цвету).

Алексей, а вот у ДД несколько иное мнение про "домашнюю робайну"  >:D Пост от ДД довольно свежий и написан в сильном эмоциональном ключе. Вы на встрече в Питере, случаем, не коснулись этой темы? 
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #14 : 17 Май 2010, 16:26:55 »

Тему затрагивали конечно. Было сказано ровно то же самое, но в цензурном варианте :)
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC