MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 19:56:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: А если попробовать?  (Прочитано 14848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cherkas
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« : 24 Март 2015, 21:33:03 »

Как, же я про тебя забыл?
На заслуженом отдыхе:


* DSC01626.JPG (60.76 Кб, 427x336 - просмотрено 1380 раз.)
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #1 : 24 Март 2015, 23:21:23 »

Как, же я про тебя забыл?
На заслуженом отдыхе:

Вы разжигали сигары бензиновой зажигалкой? Привкуса не было?
Записан
Cherkas
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #2 : 25 Март 2015, 00:12:42 »

Для fahed:
Не понял, это вопрос или это шутка?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #3 : 25 Март 2015, 01:45:45 »

Нет, это вопрос. Зажигалка похожа на бензиновую. Ими не рекомендуют разжигать сигары.
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #4 : 25 Март 2015, 04:40:13 »

Господа, понимаю, похоже на вброс, тем не менее, такая история: некоторое время назад, в Карусели в СитимолленаПионерской ПРОДАВАЛИСЬ СИГАРЫ. Я не шучу и не перепутал - именно в Карусели. Есть там "отдельный отдел" с "элитным" алкоголем: типа, хочешь водку за 1500 своровать- пожалуйста, а порто за 700 платить в отдельной кассе. Ну, я думаю, понятно, какие там сигары были: Te-Amo,Puros Indios и неведомая Quisqueya. Но стиоли они(внимание!) 99 рублей на распродаже) Я сразу понял, что никому из форумчан не надо и скупил всё сам, потихонечку реанимировал и скурил))) Так вот, к чему пост - сижу я и думаю: "А не врут ли насчёт бензиновых зажигалок, а то мне раритет австрийский подарили и не знаю, куда ж его?" И применил. Знаете, (барабанная дробь) НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ. Я не поверил своим языку и носу и попробовал ещё раз. Тот же эффект. Я, конечно, совсем новичок - двух лет не курю - но сотни 3 скурил, элементарные перцы-сливки-кожа различаются. Мораль: если сигара - не фонтан, то бензином не испортишь. Даже несмотря на то, что разницу, между прикуренной турбой и спичками сигарой чувствую весьма. Может кто ещё вдохновится потратить пару-тройку беспонтовых сигар на проверку "антибензиновой" теории?)))
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #5 : 25 Март 2015, 08:13:08 »

Я думаю, все, кто курит достаточно давно и осмысленно, уже попробовали различные варианты поджига. В том числе и бензин. В том числе и я. Повторять не тянет. Если Вы не чувствуете разницы - ну что же, счастливый человек, можете серьезно экономить на сигарах улыбочка мля
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #6 : 25 Март 2015, 08:41:39 »

Пробовали, знаем, повторять нет желания :palcem:
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #7 : 25 Март 2015, 09:50:07 »

Бензином несет очень сильно. Во времена курения сигарет пользовался бензиновыми Зиппо и австрийской, в том числе раритетной. Чтобы уменьшить бензиновый кумар давал погореть несколько секунд, а первую затяжку сразу выдувал, не втягивая в легкие. С сигарами даже не пробовал и не собираюсь. Есть несколько турбозажигалок и газовая Зиппо, так что не вижу надобности портить удовольствие.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #8 : 25 Март 2015, 10:01:49 »

если уж экспериментировать, то тогда сразу разными бензинами, вплоть до автомобильных.. типа: "а вот в этой сигаре, на фоне старой попоны, еще улавливаются нотки АИ-92, по-моему компания Роснефть.."  подстолом
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #9 : 25 Март 2015, 10:13:08 »

Признаюсь, даже не пробовал. Столько начитался, что и не тянет. Просто поверил! (Написано же....)
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #10 : 25 Март 2015, 10:15:57 »

если уж экспериментировать, то тогда сразу разными бензинами, вплоть до автомобильных.. типа: "а вот в этой сигаре, на фоне старой попоны, еще улавливаются нотки АИ-92, по-моему компания Роснефть.."  подстолом
А вот это уже интересная мысль)
Записан
Cherkas
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #11 : 25 Март 2015, 13:45:44 »

С первой сигары в моей жизни и по конец 1-го квартала 2014г. расжигал одноразывыми зажигалками.
Раньше курил сигареты, о чем отписал когда представлялся, еще если есть желание можно глянуть 24 страницу этой темы. Не ожидал, что могут возникнуть сомнения в наличии у меня мозгов.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #12 : 25 Март 2015, 14:12:33 »

бензин - если все равно до вкуса и дыма, а также тонких ощущений, то можно как в американских фильмах Авторитет

в идеале разжигать сигару щепкой из кедрового шпона, которая в свою очередь была зажжена от свечи подмигивающий
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #13 : 25 Март 2015, 14:53:26 »



в идеале разжигать сигару щепкой из кедрового шпона, которая в свою очередь была зажжена от свечи подмигивающий
главное, чтоб свеча не была выписана  проктологом или гинекологом.
Записан

я курю, потому что я курю.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #14 : 25 Март 2015, 15:21:56 »

так от нее тогда хрен зажжешь ржу
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC