MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 08:00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 3 (60%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (40%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Cherokee premium vintage Grand Corona  (Прочитано 16339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1619



Email
« : 20 Март 2015, 09:47:23 »



Записан

smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #1 : 20 Март 2015, 20:22:20 »

Эта больше всего из Погара понравилась. На 4 балла.
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #2 : 22 Апрель 2015, 12:41:51 »

Ну, вот и я ознакомился. В начале курения подумал - да, это действительно неплохой претендент на звание отличной сигары в категории 200 руб/шт. Только покровник смутил - сразу видна недоферментированность: неровный цвет с явным оттенком зелёного местами, к тому же жилы толстенные. И пошло-поехало: до середины всё в норме, в том числе горение, тяга, насыщенность вкуса, а после появилась странная сладость, даже подумал на ароматизацию, настолько непривычно-неожиданным был явный вкус глюкозного сиропа. Не оттенок во вкусе, а именно вкус. К середине последней трети полный спектр ощущений: весьма заметный аммиачный аромат, постоянная потеря горения, влажноватый дым... И тут неожиданно заслезились глаза, какой-то, прямо взрыв аммиака) После этого спецэффекта воспоминания о сигаре вызывают саркастическую улыбку) Сначала тянула на 3 вполне, последняя треть скатила на 2-ку её. Двойка же, в основном за то, что если курить только первую половину, а вторую выбрасывать, то и жаба не душит, и Гуантанамеру с отрывом обгоняет)

Впрочем, перекур покажет - ещё две штуки есть.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #3 : 22 Апрель 2015, 13:10:44 »

А я все-таки дождусь официальной дегустации.... Пока есть, что курить ))
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #4 : 22 Апрель 2015, 14:18:21 »

Ну, мне, я думаю, официальная дегустация не светит, поэтому решил рискнуть кровными)))
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #5 : 22 Апрель 2015, 14:32:10 »

Ну, вот и я ознакомился. В начале курения подумал - да, это действительно неплохой претендент на звание отличной сигары в категории 200 руб/шт. Только покровник смутил - сразу видна недоферментированность: неровный цвет с явным оттенком зелёного местами, к тому же жилы толстенные. И пошло-поехало: до середины всё в норме, в том числе горение, тяга, насыщенность вкуса, а после появилась странная сладость, даже подумал на ароматизацию, настолько непривычно-неожиданным был явный вкус глюкозного сиропа. Не оттенок во вкусе, а именно вкус. К середине последней трети полный спектр ощущений: весьма заметный аммиачный аромат, постоянная потеря горения, влажноватый дым... И тут неожиданно заслезились глаза, какой-то, прямо взрыв аммиака) После этого спецэффекта воспоминания о сигаре вызывают саркастическую улыбку) Сначала тянула на 3 вполне, последняя треть скатила на 2-ку её. Двойка же, в основном за то, что если курить только первую половину, а вторую выбрасывать, то и жаба не душит, и Гуантанамеру с отрывом обгоняет)

Впрочем, перекур покажет - ещё две штуки есть.
ну глаза заслезились явно от предвзятости  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #6 : 22 Апрель 2015, 16:39:55 »

это слезы счастья...
Записан

я курю, потому что я курю.
B.Roberts
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42



Email
« Ответ #7 : 22 Апрель 2015, 17:26:21 »

Я пока не решаюсь.

Если попаду на дегустацию, то там попробую, а дома перекурю. А жилки и правда толстенные, но за такую цену  пардончик


* fEg7r6fSb5U.jpg (182.18 Кб, 960x720 - просмотрено 2013 раз.)
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #8 : 23 Апрель 2015, 12:04:18 »

ну глаза заслезились явно от предвзятости  ржу

Ну, предубеждения если и были, то, скорее в другую сторону: очень уж smokediver рассказывал аппетитно о них)
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #9 : 23 Апрель 2015, 12:05:11 »

Коллеги, давайте покурим вместе. После майских праздников, как обещал, буду организовывать встречу в Москве и Питере. Я скоро уеду в отпуск. Так что не обессудьте, если пропаду и не буду появляться на форуме.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #10 : 23 Апрель 2015, 13:08:14 »

хорошего отдыха! Белый Флаг
Записан
klepikov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #11 : 23 Апрель 2015, 15:54:02 »

хорошего отдыха! Белый Флаг
Спасибо!
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #12 : 24 Апрель 2015, 00:46:41 »

Ну, предубеждения если и были, то, скорее в другую сторону: очень уж smokediver рассказывал аппетитно о них)

Ну извиняйте, если ввел в заблуждение. Мне лично понравились. Может, просто повезло, как уже писал, большой стабильности у бренда не чувствуется. У меня, кстати, как и на фотке Его Альтернативнейшества покровный лист на этих сигарах был ощутимо темнее (и ароматнее), чем на Беликосо.
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #13 : 24 Апрель 2015, 14:31:47 »

Ну извиняйте, если ввел в заблуждение. Мне лично понравились. Может, просто повезло, как уже писал, большой стабильности у бренда не чувствуется. У меня, кстати, как и на фотке Его Альтернативнейшества покровный лист на этих сигарах был ощутимо темнее (и ароматнее), чем на Беликосо.
Ненене, я ж не с недовольством ваше имя упомянул) К тому же, пока разговор только о конкретном экземпляре. Что там будет с остальными - не известно, пока.
А вот то, что покров темнее... У меня чуть ли не candela был. А вот беликозы - цвета мяса в соевом соусе))) Не знаю, как описать по-другому: тёмный цвет, весьма. Даже мадуро местами, но очень локально - очагами такими, мм по 3-4 в диаметре, а в остальном - вполне себе средний колорадо.
Вывод, видимо, такой: Гран корону надо брать с тёмным покровом. Но чтобы это сделать, нужно на неё сначала посмотреть перед покупкой. А в рознице я их никогда не видел. Такой вот парадокс-с))
P.S.: Беликосо, кстати, порадовала несравнимо больше. И ароматом, и качеством.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #14 : 11 Май 2015, 11:18:31 »

мне понравилась, мощная, даже брутальная, плотная, тяжелая, дыма много, вкус сложный, горела ровно, курилась долго.

оценка 4+

не пять, т.к. действительно, дым сильно щипал глаза. не то, что у других сигар этого нет совсем, но у винтажной гранд короны это было переизыточно
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC