MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 08:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Что вы делаете с красивой сигарной упаковкой?  (Прочитано 32621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 16 Май 2009, 21:26:02 »

Имею ввиду куда господа-курильщики деваем

ТУБЫ:
красочные как у Bossner, простенькие кубинские и что делаете со стеклянными тубыми

БУМАЖНЫЕ УПАКОВКИ:
пачки на несколько сигар и единичные, как у Trinidad robusto extra

ДЕРЕВЯННЫЕ ПЕНАЛЫ:
когда сигара в пенал с выдвигающейся крышкой упакована - как Montecristo A, Cuaba и Edition de Silvio en Cedro

САМИ КОРОБКИ ИЗ-ПОД СИГАР:
простенькие и новороченные, как у Gurkha и Perdomo

Очень любопытно: покурили сигары, а памятные упаковки где потом у вас обитают? Если обитают  ;D - но про это тоже можно рассказать.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #1 : 16 Май 2009, 22:09:53 »

Тубы и пеналы дочка конфискует для хранения мелких игрушек, стекляшки от греха выбрасываю, ибо дома кроме мелкого ребенка еще и кот обитает, может, погоняв расколоть >:(
Коробки по-разному, с некоторых срезаю крышку и на кухню под пакеты со специями, в других свое мелкоразмерное барахло держу, сигарные коробки дома очень полезны :)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 16 Май 2009, 22:28:11 »

Простенькие деревянные коробки (желательно с замочком) от кубинских сигар и не только держу для хранения:

Коробка от Bolivar - батарейки для гигрометка, куча zip-локов из магазина, старый гигрометр и деревянный разделитель
Коробка от Ashton Aged Maduro - это чудо имеет очень практичный замок, поэтому там я держу одну из самых дорогих вещей: полкило увлажняющих RH Beads россыпью (пригодятся, когда нынешние выкрошатся).
Коробка от Cienfuegos Blaze 20 - в ней у меня пара прямоугольных, два маленьких круглых и один туба-супертолстый увлажнители RH Beads - в зависимости от погоды и требований влажности они идут в хьюмидор.
Коробка от Edition de Silvio en Cedro - этот огромный сундук стоит сейчас на столе слева от компьютера. Что в нем хранить пока не решил, но красиво, черт возьми  ;D

Туба от Bossner Ambassador, красная металлическа от La Aurora Preferidos, один кедровый пенал от Edition de Silvio и один пенал Cuaba Diademas - вся эта компания стоит на полке книжной, рядом с пепельницей, зажигалкой и гильотинами. В общем выполняют чисто алтарное предназначение, услаждают взор во время домашнего курения ))
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #3 : 17 Май 2009, 14:44:16 »

Cohiba Piramides отличная шкатулочка, где храню паспорт, военный билет, диплом и пр.
Montecristo Petit Edmundo- гильетины, зажигалки и банты
Ashton Monarrch, ещё не придумал для чего мне этот сундук.
P.S. Ни одна из этих коробок не была куплена мной с сигарами, когда в градуснике покупаю сигары "россыпью", то мне выдают коробочку, чтобы не помялись.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #4 : 17 Май 2009, 20:00:38 »

Красивые коробки складываю в сервант к коллекции алкоголя коечто внизу серванта за дверями в них храню банты и прикольные тубы.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 14 Июнь 2009, 07:15:58 »

Это прозвучит кощунственно, но я упаковку сигар (даже красивую) выкидываю. Зачем тревожить душу, если сигару уже кончились  :)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 14 Июнь 2009, 23:25:28 »

Это прозвучит кощунственно, но я упаковку сигар (даже красивую) выкидываю. Зачем тревожить душу, если сигару уже кончились  :)
Я тоже выкидываю без сожалений.
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #7 : 24 Июнь 2009, 23:08:17 »

Храню в красивой коробке от сигар банты - они там у меня дозревают, впитывают запах сигар   8)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 25 Июнь 2009, 10:16:10 »

ТУБЫ:
не храню вообще. В тубах стараюсь покупать как можно реже)

БУМАЖНЫЕ УПАКОВКИ:
у меня тоже летят в мусор)

ДЕРЕВЯННЫЕ ПЕНАЛЫ:
для хранения памятных бантов (банты, наверное, все так или иначе собирают? ;))

САМИ КОРОБКИ ИЗ-ПОД СИГАР:
в коробку от сигар всегда найдется что сложить))) Увлекающимся женщинам - особенно)))

Если упаковка какая-нибудь событийная, эксклюзивная, лимитада - тоже можно сохранить на память)

Рискну предположить, что любой курильщик, как любой эротоман, скрытый или явный, всегда хранит вокруг себя множество различных гаджетов, девайсов, приблуд разных... Поэтому все эти прекрасные штучки, сигарная атрибутика уже заранее обеспечена своим местом где-нибудь в ящичке или на полке хозяина)
У меня, во всяком случае, так)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #9 : 25 Июнь 2009, 12:36:32 »

Я сигарные коробки, на стену приклеиваю.
в офисе.
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 06 Август 2009, 19:08:43 »

Я в красивых сигарных коробках храню украшения  :) А в тубы очень удобно помещаются разные кисточки, или пара губных помад - красиво и удобно носить. У La Aurora туба сама похожа на тушь для ресниц  ;D
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 19 Сентябрь 2009, 17:25:27 »

Я сигарные коробки, на стену приклеиваю.
в офисе.
Делаю точно так же! Особенно красиво получается с кубинскими. Они стандартизированы все и поэтому стены можно ровно как плиткой покрывать. Сразу сколько сейфов получается ;D
А вот более мелкая тара мне не интересна. Тубы, пеналы - это все для одной сигары, а без нее мало смысла имеет.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2009, 16:24:03 »

Столько коллекционеров. Интересно, а от Gurkha есть у кого коробочки?  ;D Или Gurkha коробками просто не берут?
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2009, 15:56:22 »

Пачки в мусор - картон он и есть картон. Деревянные лакированные коробки (красивые) оставил пока на память о Кубе. Фанерную из-под Montecristo использую для хранения бантов. Тубы пока заняты, но в ближайшее время освободятся от сигар и переедут вместе с коробками в офисный шкаф как предмет интерьера.
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2009, 19:01:24 »

в коробке из под romeo y julieta cedro deluxe храню табачные принадлежности - трубку, табак, спички, гильотину, зажигалку, машинку для самокруток и многое другое

остальные коробки отдал с частью сигар
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC