MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 19:06:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Особенности длинных и тонких сигар  (Прочитано 12708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 01 Май 2009, 16:59:55 »

Интересно было бы узнать ваше отношение к ним. Выкурил такого формата Bossner вчера (http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=386) и открыл для себя давно напрашивающийся факт (факт ли это - помогите разобраться):

Вроде из-за тонкости витолы должен чувствоваться только ее покров потому как из соображений горючести лигеро кладут в них мало. Но все не совсем так. Сигара тонкая просто раскрывается полностью во второй трети - сначала прет лишь вкусоароматика покрова а именно во второй трети мягко так вмешиваются туда компоненты мешки витолы. Т.е. получается что тонкие сигары более плавно и ровно развиваются так как в них как раз сбалансирован оказывается вкус покрова и всего остального.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 02 Май 2009, 17:05:29 »

Интересно было бы узнать ваше отношение к ним. Выкурил такого формата Bossner вчера (http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=386) и открыл для себя давно напрашивающийся факт (факт ли это - помогите разобраться):

Вроде из-за тонкости витолы должен чувствоваться только ее покров потому как из соображений горючести лигеро кладут в них мало. Но все не совсем так. Сигара тонкая просто раскрывается полностью во второй трети - сначала прет лишь вкусоароматика покрова а именно во второй трети мягко так вмешиваются туда компоненты мешки витолы. Т.е. получается что тонкие сигары более плавно и ровно развиваются так как в них как раз сбалансирован оказывается вкус покрова и всего остального.
Возможно, что и так. Но, я думаю, зависит от конкретной смеси. Хотя покрова при курении чувствуется однозначно больше - это факт.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #2 : 03 Май 2009, 15:26:56 »

Главная особенность тонких сигар - это температура курения. Табака в них меньше и дым начинает греться уже после половины - это, согласитесь, не слишком приятно. А в целом - замечательный аккуратный формат - горит практически всегда ровно.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 04 Май 2009, 16:28:41 »

Когда сигара тонкая и длинная - она выглядит как-то добрей. Из-за этого и курится дольше  :D Удивительно, но зная, что тонкая сигара может быстрее кончиться, я курю ее дольше.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #4 : 10 Май 2009, 02:52:26 »

 А, по-моему, и горение и вкус и то, как сигара раскрывается, зависит, прежде всего, от качества табака. Ведь, если взять один и тот же формат сигар разных производителей, то можно увидеть, что они раскрываются по-разному: одни- быстрее, другие- медленнее. У тех производителей, которые используют табак, закупаемый в разных странах( к примеру Доминикана, которая больше всех это практикует) никакой закономерности между брендами нет. Те же, кто использует только свой табак, как мне кажется, ее имеют. Их сигары, в зависимости от формата, имеют в различных брендах схожую раскрываемость ( поскольку табак схож по своему качеству). Как пример можно взять кубинские сигары: у них очень схожая раскрываемость. Что вы об этом думаете?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 10 Май 2009, 03:40:25 »

А, по-моему, и горение и вкус и то, как сигара раскрывается, зависит, прежде всего, от качества табака. Ведь, если взять один и тот же формат сигар разных производителей, то можно увидеть, что они раскрываются по-разному: одни- быстрее, другие- медленнее. У тех производителей, которые используют табак, закупаемый в разных странах( к примеру Доминикана, которая больше всех это практикует) никакой закономерности между брендами нет. Те же, кто использует только свой табак, как мне кажется, ее имеют. Их сигары, в зависимости от формата, имеют в различных брендах схожую раскрываемость ( поскольку табак схож по своему качеству). Как пример можно взять кубинские сигары: у них очень схожая раскрываемость. Что вы об этом думаете?

Табак схож не по качеству, а вообще схож - одинаков. Ведь это пуро - там не только поведение, но и в сущности вкус одинаков везде.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #6 : 10 Май 2009, 14:24:41 »


 Сигара тонкая просто раскрывается полностью во второй трети - сначала прет лишь вкусоароматика покрова а именно во второй трети мягко так вмешиваются туда компоненты мешки витолы. Т.е. получается что тонкие сигары более плавно и ровно развиваются так как в них как раз сбалансирован оказывается вкус покрова и всего остального.
Я говорю о том, что по одной тонкой сигаре нельзя судить о тонких сигарах вообще...



Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 31 Май 2009, 20:19:16 »

Конечно, все зависит от смеси. Но самое интересное, что дыма от них иногда столько же. Длинная и тонкая сигара - в начале это тоже самое, что толстая и очень-очень длинная сигара по ощущениям. Это ощущение правда быстропроходит, но зато и утомить не успевает как та же Montecristo A (толстая и очень-очень длинная).
Вкус у них выразительный, но более простой. Но тем, кто в общем не слишком разбирается во вкусах, длинные и тонкие сигары пойдут идеально.
Записан
alsitin
Новичок
*
Сообщений: 21


Жить как говориться хорошо... а дальше вы знаете


Email
« Ответ #8 : 03 Июнь 2009, 01:05:36 »

Я говорю о том, что по одной тонкой сигаре нельзя судить о тонких сигарах вообще...
Соглашусь с Мадемуазель (Пардон Если Мадам) Елизаветой, но расширю диапазон.
По одной сигаре вообще нельзя судить об остальных, даже если сигары из одной линейки. Я думаю это все прекрасно знают. И эталонов здесь не бывает.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #9 : 14 Июль 2009, 22:32:30 »

а я вот часто практикую тонкие форматы ...и ничуть не жалею ...присутствует масса вкуса , качество покровного листа , простота в хранении и много чего ...
Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 14 Июль 2009, 22:57:12 »

lero, а чем качество покровного листа отличается от не тонких сигар? И отчего простота в хранении  ???
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #11 : 14 Июль 2009, 23:37:13 »

lero, а чем качество покровного листа отличается от не тонких сигар? И отчего простота в хранении  ???
в моем случае , имеется ввиду тонкие : sigarillo , panatella, slim panatella  с натуральным покровным листом ( любым ), в удобных ,для хранения вне хьюмидора ,портсигарах или картонных пачках ...
насколько я помню , в dutty free , есть не плохой выбор ...
а качаество покрова ничем не отличается от 100%  hand made  sigars...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 17 Июль 2009, 13:00:26 »

Как то я упустил эту тему, а тема-то интересная. Я не любитель тонких сигар, но в некоторых случаях бывает, что длинная тонкая витола оказывается более выигрышной, по сравнению с остальной линейкой серии. Примеры: Oliva V и Casa Fernandez.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #13 : 17 Июль 2009, 13:53:07 »

Как то я упустил эту тему, а тема-то интересная. Я не любитель тонких сигар, но в некоторых случаях бывает, что длинная тонкая витола оказывается более выигрышной, по сравнению с остальной линейкой серии. Примеры: Oliva V и Casa Fernandez.
Или, например, Bolivar Coronas Gigantes. Тонкая - относительно, конечно, но длинная - без сомнения)))
Записан
SU39
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 202



Email
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2009, 14:53:35 »

Цитировать
в моем случае , имеется ввиду тонкие : sigarillo , panatella, slim panatella  с натуральным покровным листом ( любым ), в удобных ,для хранения вне хьюмидора ,портсигарах или картонных пачках ...
Не согласен с формулировкой. Не корректно объединять сигарилы с витолами. Хоть покровный лист у обоих натуральный, но набивка отличается. Сигарилы набиты рубленным табаком и в хьюмидоре не нуждаются, а вот витоллы, даже самые маленькие все же желательно хранить в хьюме. Влажность знаете ли немаловажный фактор. Мне например очень понравилась Cohiba Panatelas, не смотря на некоторые трудности с тягой эта "маленькая кубинка" довольно страстная и жгучая.  ;)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC