MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:57:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Эверону (Everon)  (Прочитано 75130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #105 : 18 Май 2010, 23:07:00 »

Мне сложно сказать, нельзя все делать под копирку, но основное правило, когда ты пишешь, делай так, чтобы тебя понял нормальный здравомыслящий мужчина. Оперируй его понятиями, а не своими.
Под копирку? Ладно...
А какие понятия у нормального здравомыслящего мужчины?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #106 : 18 Май 2010, 23:09:38 »

Доехал до дома, смотрю форум - и не одного нового красного квадрата? Игорь, это как?
Я думал тут уже отряд забаненных на неделю или типа того. Или фамильярничать всё же можно, а только про ботов нельзя?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #107 : 18 Май 2010, 23:12:56 »

Доехал до дома, смотрю форум - и не одного нового красного квадрата? Игорь, это как?
Я думал тут уже отряд забаненных на неделю или типа того. Или фамильярничать всё же можно, а только про ботов нельзя?
Про ботов это обвинение администрации и иже с ними в нарушении собственных правил.
Вообще в этой теме по дегустациям, а не модерации.
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #108 : 19 Май 2010, 10:25:27 »

Подумай, твоё ли это?
Мне кажется ты слишком серьезен... И все же, Василий, а можно я буду учиться? Буду даже рад конструктивным замечаниям...

Я серьёзен лишь в вопросах, затрагивающих фундаментальные основы мироздания :)
Если ты будешь учиться, то это хорошо. Дерзай! Разрешения не нужно ни у кого спрашивать, а результат увидят все. Трубить на весь сигарунет "я учусь!" - это не комильфо. Давай результат :)
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #109 : 19 Май 2010, 11:58:51 »

Пишу всего лишь своё мнение, без претензии на обобщение...

Длинные дегустации не читаю вообще. Ищу общий вывод, который часто в конце дегустации пишут. Эти несколько строк для меня главные. Разбивку по третям не читаю, переливы вкусоароматики игнорирую. Мне это не интересно, к тому же ценность вкусооощущений дегустатора для меня невелика уже тем, что как правило это настолько субъективно, что об этом просто смешно даже спорить - от разных авторов дегустации практически не совпадают. Резюме хорошая или плохая сигара, и обоснование этого в нескольких словах, для меня более чем достаточно. Вот здесь как правило у опытных дегустаторов конценсус чаще, следовательно и ценность этого для меня выше.

Учить что и как писать не хочу. Я так понимаю, в основном это пишется для себя - некое самоутверждение в своих и чужих глазах. Ничего в этом зазорного нет, все имеют право писать как им хочется, так же как я имею право читать в написанном именно то, что я для себя нахожу важным. Я сам выпускаю журнал с описанием фильмов, вышедших на DVD. Рецензии не ставлю туда принципиально. Навязывать читателю субъективное мнение рецензента считаю неправильным. Считаю что синопсис - описание фильма, это более чем достаточно, чтобы читатель понял - надо ему тратить деньги на этот диск или нет.

Конечно, возможно этот пост не совсем конкретно к вопросам Игорю относится, а более общий. Но съинициирован он данной дискуссией. Так что вот где-то так.

Кстати, по ходу написания возникла идея - а не завести ли на форуме помимо раздела дегустаций ещё и раздел описаний? Где можно просто в двух словах описать выкуренную сигару - грубо понравилась/не понравилась и почему? Писать там могли бы почти все, даже те, для кого поиск ароматов не является самоцелью, а таких наверняка немало. И гораздо большее количество сигар можно было бы покрыть, и получить гораздо большее количество мнений по одной витоле. Это помогало бы ориентироваться в сигарном ассортименте бутиков и интернет-магазинов не меньше, чем дегустации. Мне во всяком случае как минимум...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #110 : 19 Май 2010, 12:31:02 »

Дегустация - это дегустация - развёрнутое описание продукта. Не раз уже поднимался вопрос о дополнительным разделе "Рейтинги".
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #111 : 19 Май 2010, 12:32:48 »


Кстати, по ходу написания возникла идея - а не завести ли на форуме помимо раздела дегустаций ещё и раздел описаний? Где можно просто в двух словах описать выкуренную сигару - грубо понравилась/не понравилась и почему? Писать там могли бы почти все, даже те, для кого поиск ароматов не является самоцелью, а таких наверняка немало. И гораздо большее количество сигар можно было бы покрыть, и получить гораздо большее количество мнений по одной витоле. Это помогало бы ориентироваться в сигарном ассортименте бутиков и интернет-магазинов не меньше, чем дегустации. Мне во всяком случае как минимум...

Это уже идея старая, обсуждали много раз. Если администрация сделает, будет здорово. Я в ветке "Сегодня я курил" пишу только о каждой 10 или 20-ой сигаре. И читать 70 страниц, кто что раньше курил до меня неохота, много мусора еще придется перечитывать. А вот если сделать не только дегустации в отдельном разделе (как сейчас), но и там же описания простых курильщиков - это будет самый наполняемый раздел.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #112 : 19 Май 2010, 12:39:55 »

Дегустация - это дегустация - развёрнутое описание продукта. Не раз уже поднимался вопрос о дополнительным разделе "Рейтинги".
Поддерживаю.
Профессиональная дегустация, помимо наслаждения сигарой - это серьезный документ, со своими правилами и регламентами. Это как техническая инструкция к автомобилю/пылесосу/стиральной машинке, с описанием деталей, кндиций и возможных нарушений, только к сигаре.
Ну уж если по чесноку-то говорить.
В дегустации человек может искать что угодно, хоть одно лишь слово - это не важно. Но если я ищу больше, чем одно слово или предложение?
Поэтому дегустации все-равно нужны. Разные. Все, чтобы те, кто этим занимается по-настоящему, эволюционировали наконец уже наконец из обваляных мукой или тальком невнятных младенцев.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #113 : 19 Май 2010, 12:43:13 »

Пишу всего лишь своё мнение, без претензии на обобщение...

Длинные дегустации не читаю вообще. Ищу общий вывод, который часто в конце дегустации пишут. Эти несколько строк для меня главные. Разбивку по третям не читаю, переливы вкусоароматики игнорирую. Мне это не интересно, к тому же ценность вкусооощущений дегустатора для меня невелика уже тем, что как правило это настолько субъективно, что об этом просто смешно даже спорить - от разных авторов дегустации практически не совпадают. Резюме хорошая или плохая сигара, и обоснование этого в нескольких словах, для меня более чем достаточно. Вот здесь как правило у опытных дегустаторов конценсус чаще, следовательно и ценность этого для меня выше.

Я вот как-то так же.

Поддерживаю.
Профессиональная дегустация, помимо наслаждения сигарой - это серьезный документ, со своими правилами и регламентами. Это как техническая инструкция к автомобилю/пылесосу/стиральной машинке, с описанием деталей, кндиций и возможных нарушений, только к сигаре.
Ну в таком случае дегустация должна от производителя к сигаре прилагаться когда её покупаешь.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #114 : 19 Май 2010, 12:51:01 »

Ну в таком случае дегустация должна от производителя к сигаре прилагаться когда её покупаешь.
Ну в качестве релиза - наверное, да.
Записан
cheeff
Член Клуба
***
Сообщений: 416



Email
« Ответ #115 : 19 Май 2010, 15:02:16 »

Шли бы лучше на завод работать?Токарничать или стропилить...  ;) ;)
А то выдумали тоже мне: ДЕ-ГУС-ТА-ТОРЫ, ФУ-МЕ-ЛЬЕ...
Тьфу...Мажоры!!!

Долой дутые авторитеты!Даешь объективность!
Долой ангажированность!
Долой пафос и зазнайство!

Записан

С уважением, Ваш коллега, белый либертарианец.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #116 : 19 Май 2010, 23:00:59 »

Дегустация сигары Condega Corojo 2006 torpedo.

Игорь, попробуй ее в формате Toro, она не грубеет.
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #117 : 20 Май 2010, 00:17:23 »

Я так понимаю у всех остальных, кто молчит, вопросов к Игорю нет  ;D Кратко и по сути, не растекаясь мыслью по столу - Игорь, продолжайте в том же духе.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #118 : 20 Май 2010, 02:12:07 »

Я подозреваю, что на меня волна от некоторых членов микроклуба неботов, в котором состоят недовольные, пошла в связи с
этим http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1324.msg24539#msg24539
и этим http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=1292.msg23123#msg23123  ;D Ей богу забавно, что раньше всех все устраивало...
Не буду оправдываться, щеголяя http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=14 - и без того все знают, даже те, кто тут публично пытается меня опустить, создавая только рекламу, придумывая каое-то дурацкое соревнование.... Ребята, да вы просто пишите, как пишу я. Попробуйте, как это делаю я, поискать свой жанр, сделать из этого действительно что-то полезное.
Описание каждого пыха - на это по началу тянет. Потом у меня пошел может быть излишний креатив с синестэтством и образностью... но я их простите как полагается вдобавок еще целым манифестом на сайт выложил.
Теперь поостепенился, по опыту супруги с кинорецензиями понял, что трехстраничный трактат на каждую витолу будут читать единицы, что наш человек хочет просто и конкретно: простыми словами, простыми сравнениями, а лучше вообще просто вывод "дерьмо", "Хорошая" или "шедевр"....
В общем все это можно долго обосновывать, но по-моему понятно уже, что дело не в дегустациях.

Это уже идея старая, обсуждали много раз. Если администрация сделает, будет здорово. Я в ветке "Сегодня я курил" пишу только о каждой 10 или 20-ой сигаре. И читать 70 страниц, кто что раньше курил до меня неохота, много мусора еще придется перечитывать. А вот если сделать не только дегустации в отдельном разделе (как сейчас), но и там же описания простых курильщиков - это будет самый наполняемый раздел.
Так уже убрали ограничение по объему текста дегустации - простые дегустаторы наравне с непростыми могут писать свои скромные но ценные впечатления - кто ж запрещает? Хоть "абырвалг" писать можно  :D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #119 : 20 Май 2010, 09:42:03 »

Напишите в дегустации одно слово "Шедевр" - и я никогда больше их читать не буду!  ;D Степень профессионализма дегустатора очевидна)
Впору учиться разделять теплое с мягким - дегустации и свои впечатления...
Об этом же и речь)))
А замылить тему многоабзацевыми экспрессиями не получится ;)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC