MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 01:19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар если нет хьюмидора  (Прочитано 155328 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #180 : 13 Февраль 2013, 14:59:25 »

exe-cutter, так ведь и я о том же. Раньше как-то обходились без хьюмидоров. И покуда сигары дожили до наших дней, значит в те времена, когда этих хьюмидоров не было, люди всё же получали удовольствие от сигар.
Записан
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #181 : 13 Февраль 2013, 15:06:46 »

Моё ИХМО, что хьюмы появились в развитии ТЕМЫ сегарокурения, развитии собирательства, образа жизни,кайфового хобби и т.п.
Любое занятие обрастает всем ЭТИМ со временем. И заполняется наше сообщество всё выше и выше)))
Записан
Nikalex
Член Клуба
***
Сообщений: 136



Email
« Ответ #182 : 13 Февраль 2013, 15:37:59 »

По моему, не было хьюмов по причине, что климат сигарных стран, например латинской америки и так обладает достаточной влажностью, а в европе более тяготеют (или тяготели) к слегка подсушенным (по нашим меркам)... Или как с пивом в средние века, выбраживали на заквасках, либо на диких дрожжах, а затем уже наука открыла штаммы дрожжевых культур, выделили лаггерные дрожжи и теперь на диких дрожжах - ламбики, на верховых - Эли, а вот пиво это только низовые. До этого все было пивом и не парились. Озадачились только после того как научная мысль смогла сформулировать правила отрасли.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #183 : 13 Февраль 2013, 16:25:17 »

exe-cutter, так ведь и я о том же. Раньше как-то обходились без хьюмидоров. И покуда сигары дожили до наших дней, значит в те времена, когда этих хьюмидоров не было, люди всё же получали удовольствие от сигар.

ну я уже приводил цитату)))
"Усли у вас есть притязания на джентльменский вкус, не искушайте его никакой другой сигарой, кроме как настоящей "гаваной". Категорически отказывайтесь от сигар дешевых, невзрачных, сделанных евреями или же другими инородцами и выдаваемых за контрабандные или же просто недорогие "гаваны"... Существует несколько фабрик [в Лондоне], работающих под девизом "дешево и сердито". В качестве сырья у них идет все, что противно сигарному естеству: худшие сорта табака, гнилые или поврежденные листья. Подолгу вымачиваемый в табачной воде лист ими иногда признается пригодным. С таким же успехом мог бы подойти лист салата или капусты, но они почему-то не используются...
...Не стоит чрезмерно полагаться при выборе сигар на качество скрутки. Все местные сигары - определенно наилучшей выделки, а самые что ни есть настоящие "гаваны", тучные, дородные - наихудшей... Один ящик с "гаванами" весом около четырех хандредвейт [примерно 200 кг] лежал на складе несколько лет. Его не хотели покупать потому, что сигары были массивными, несуразной формы и грубовато сделанными...
...Когда вы выбираете сигару у продавца, не спешите. Прежде чем определиться, просмотрите полдюжины и слегка надавите на каждую из них. Если это хорошо выдержанные сигары, сухие. твердые, то после ваших действий сигара должна немного деформироваться. Но уверяю вас, после того, как вы проделаете такое раз-другой, торговец никогда больше и близко не подпустит вас к своим отборным "гаванам". И вы уйдете с коробкой навязанной вам отсыревшей ерунды в знак расплаты за те ребячества, которые вы сотворили...Это общеизвестное правило - до тех пор, пока сигары идеально не обезвожены, они не пригодны для курения...
...если сигара хорошо набита и хорошо скручена, курение становится невозможным без обрезания кончика...Чтобы наслаждаться сигарой, вашему рту совершенно необязательно засасывать все подобно водовороту. Обрежьте кончик, разожгите сигару, держа ее на полдюйма во рту, спокойно потягивайте, и тогда сигарный дым начнет прелестно струиться. свободный от всего нечистого, оставаясь подвластным только степени ваших затягов... Никогда не прикуривайте от масляной лампы, иначе зловонный запах пропитает сигару и полностью уничтожит ее аромат. Для разжигания нет ничего лучше китайской курительной палочки... Не пыхтите, словно паровой котел, и не испускайте из себя клубы дыма, словно труба газового завода. Пусть сигарные пары возникают, как "райские облачка, а не адские испарения"...

цитаты из "Краткого руководства по выбору сигар и прочих сведений о табаке" Дж. Мидна, 1883 г.


Как видно, проблемы подделок, кубинской скрутки-лотереи и пр. существовали уже тогда. Там в книге еще много чего интересного))))))
Записан

я курю, потому что я курю.
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #184 : 13 Февраль 2013, 16:39:04 »

Спасибо , Валерий! Интересно было прочесть..))) Приветствую
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #185 : 13 Февраль 2013, 17:02:57 »

И покуда сигары дожили до наших дней, значит в те времена, когда этих хьюмидоров не было, люди всё же получали удовольствие от сигар.

Дожить-то дожили, но в каком именно виде? Как виски и пиво дожили до наших дней - но слабоузнаваемо, так и эволюция "древней" сигары закончилась скорее сигаретой с угольным фильтром, а не нынешней сигарой.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #186 : 13 Февраль 2013, 17:09:01 »

Марат, цитату привел не в обиду, надеюсь понимаете?))))))))))))
Записан

я курю, потому что я курю.
tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #187 : 13 Февраль 2013, 18:37:12 »

Валерий, какие обиды. Наоборот интересно почитать, спасибо. Для меня, как для новичка в мире сигар, приведённая Вами цитата только впрок.
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #188 : 13 Февраль 2013, 18:46:39 »

Писал уже ДД тут, во первых центрального отопления не было и т.о. сухости в помещениях такой как сейчас, во вторых сигары покрепче были , которые лучше сохраняются
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #189 : 13 Февраль 2013, 21:15:59 »

Цитировать
во первых центрального отопления не было
Смотря когда.
В 19м веке в Англии, Шотландии было прекрасное отопление.
Сам бывал в домах со старым отоплением.
Записан

manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #190 : 13 Февраль 2013, 21:55:28 »

Цитировать
проблемы подделок, кубинской скрутки-лотереи и пр. существовали уже тогда.
Возможно.
Но все цитируют Дж. Мидна, который не писал о кубинских сигарах. ржу
Старайтесь читать оригинал, вот эта цитата из его книги:
"If you have any pretensions to gentlemanly taste, never insult your palate with any other Cigar than the genuine Havannah ; most positively reject the cheap pale looking, Jew-rolled, Minories-made trash, sold as smuggled or cheap Havannah. The lovers of a strong flavour may indulge themselves in a cheap article in the various cheroots, most of which are to be had at a lower rate than the genuine Havannah".
Havannah имеет очень косвенное отношение к Кубе.
Это район недалеко от Congleton в Чешире, Англия, где в 19м века производились сигары.
Havannah был образован в 1762, в ознаменовании британского захвата Гаваны на Кубе.
Цитировать
1883

1833.
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=3009.msg70228#msg70228
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #191 : 13 Февраль 2013, 22:26:54 »

2 Manah  аплодисменты аплодисменты аплодисменты ошибочка вышла. обычное дело для нашей страны. В оригинале читают немногие, все больше в яндексе да в википедии. А потом ссылками ошибки прирастают.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #192 : 16 Июль 2018, 14:08:17 »

Куда то пропали большие контейнеры лок-лок. Брал в том году пару штук в Вайлдберриз, 9.8 литра, больше брать не стал, опасаясь, что будет соблазн все заполнить сигарами. Сейчас найти не могу... может кто знает места? На безрыбьи появилась мысль купить изотермический контейнер...
Записан
Igorzag
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #193 : 16 Июль 2018, 15:24:20 »

Тоже долго искал, больше 10л. так и не нашел, так чтобы с резинкой уплотнитель был. Часто бывает на ozone, 9,8л фирмы Xeonic ,но их быстро разбирают:)
Записан
stalker1971
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #194 : 16 Июль 2018, 18:06:32 »

Куда то пропали большие контейнеры лок-лок. Брал в том году пару штук в Вайлдберриз, 9.8 литра, больше брать не стал, опасаясь, что будет соблазн все заполнить сигарами. Сейчас найти не могу... может кто знает места? На безрыбьи появилась мысль купить изотермический контейнер...
На  ебэе посмотрите. я там брал. 
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC